The Watchmaker. Ultimate Update Edition (Русская версия)

The Watchmaker. Ultimate Update Edition (Русская версия)
The Watchmaker является смесью платформера, адвенчуры и экшена. Главная особенность проекта заключается в манипуляциях со временем. Александр умеет включать режим сло-мо, отматывать ход событий назад, вызывать двойника из прошлого и возвращать себе молодость. Правда, не навсегда. Ещё он пользуется энергетическим щитом и магнитной перчаткой, которая действует как телекинез. С её помощью мужчина неопределенного возраста может перемещать предметы в воздухе. Геймплей состоит из прыжков, решения пазлов и головоломок, взаимодействия с объектами и окружением, драк с врагами или боссами. Противники тут представлены в виде механических пауков, мух и других насекомых.

Антураж выполнен в стиле стимпанк. Уровней всего 5, но они большие. The Watchmaker пересматривает понятие системы здоровья. У героя на плечах висит рюкзак, который отсчитывает его возраст. Если цифра дойдет до 90, то персонаж умрет от старости. Процесс старения визуально отображается на протагонисте. Его волосы меняют цвет, а затем выпадают. Он начинает постепенно лысеть и походить на дряхлого старца. По сюжету часовщик, за которого мы играем, построил часовую башню. В постройку проник злодей, всё там испортил и заставил время сойти с ума. После этого главный герой начал очень быстро приближаться к своей природной смерти. Теперь худощавый инженер бегает по шестеренкам и пытается всё починить. У игры очень высокий темп благодаря возрастному таймеру.

Протагонист может скинуть пару лишних десятков лет с помощью чекпоинтов и ключей-расходников, которые тут в дефиците. Секундомер подталкивает как можно быстрее решать головоломки, перепрыгивать через пропасти и расправляться с недругами. В случае смерти персонаж возродится на контрольной точке с тем возрастом, который у него был в момент сохранения. В игре The Watchmaker игроку предстоит примерить на себя роль часовщика Александра. Обычно Александр с утра до вечера чинит что-нибудь в своей прекрасной часовой башне: настраивает механизмы, смазывает шестеренки и чистит до блеска каждую деталь. Годами он не знал другой жизни.

Но однажды Александра разбудил загадочный голос. Бестелесный собеседник предупредил: что-то пошло не так. Неизвестный злодей повредил башню. Часы изменили свой ход, и время сошло с ума. Сам Александр стал невероятно быстро стареть, и у него осталось очень мало времени, чтобы все починить. Вооруженный магнитной перчаткой и временными бомбами, он должен следовать за голосом и найти вредителя в залах и коридорах собственной башни. Среди хитроумных часовых механизмов его ждут загадки, препятствия и враги. Но Александру надо идти вперед, чтобы спасти часы и вернуть привычное течение времени. Постепенно он открывает новые тайны и узнает загадочное прошлое башни.

Ключевые особенности игры
The Watchmaker. Ultimate Update Edition (Русская версия):


- Стимпанк-игра в жанре «приключенческая головоломка» с пятью большими уровнями.
- Разнообразный геймплей, включающий в себя исследование мира, решение головоломок и схватки с боссами.
- Встроенные в игру головоломки и специальные устройства для их решения, такие как магнитные перчатки и временные бомбы.
- Вместо привычной шкалы здоровья создана уникальная шкала старения.

Минимальные системные требования игры
The Watchmaker. Ultimate Update Edition (Русская версия):


- Операционная система: Microsoft Windows 7/8/10 (x64)
- Процессор: Intel Core i5-3570K CPU 3.40GHz
- Память: 4 Гб
- Видео: GeForce GTX 660, Radeon HD 7870, 2 Гб VRAM
- DirectX: 9.0c/10/11/12
- Место на диске: 7.3 Гб


The Watchmaker. Ultimate Update Edition (Русская версия)





Жанр: Приключения / Платформер
Язык интерфейса: Русский / Multi 7
Язык озвучки: Английский
Инсталлятор (FitGirl). Версия игры: 1.0
Размер: 2,06 Гб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+5

Помочь Игрозуму:







Из любимых игр







Из любимых книг



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.