WarCraft: Orcs & Humans (Русская версия)

WarCraft: Orcs & Humans (Русская версия)
Не зря Blizzard за многие годы заработала репутацию компании, которая делает хорошие стратегии. Перед тем как преподнести миру идеально отшлифованную StarCraft, серия игр Warcraft успела пронестись по всей Земле и завоевать множество поклонников. Как и всегда, разработчики Blizzard смогли создать продукт очень высокого уровня. На время своего выхода, игра выглядела просто великолепно, а хорошо сбалансированная система и интересные уровни могли удержать за игрой любого геймера. Эта стратегия в реальном времени, которая изначально планировалась как некий клон Dune 2, быстро привлекла внимание широкой публики и завоевала Blizzard почетное место на игровом Олимпе.

Сюжет игры незамысловат. Людское королевство Азерот (Azeroth) расширяет свои владения и наталкивается на орков - чуть менее интеллектуальную расу, которая компенсирует этот недостаток повышенной агрессивностью. Вспыхивает кровопролитная война, и вам решать, кто победит в этом конфликте. Как можно догадаться, играть можно за людей или орков. За каждую сторону представлено по двенадцать заданий. Особых отличий у сторон нет, за исключением внешнего вида юнитов и зданий, а также заклинаний, которые применяют маги и жрецы обеих сторон. Здания строят специальные юниты - крестьяне. Воздвигнуть новое строение крестьянин может только поблизости от дороги (которую прокладывают всё те же несчастные работники лопаты и кирки) и других зданий.

Аспект, с одной стороны, усложняющий игровой процесс, но с другой стороны - делающий его чуточку более реалистичным. Еще одна интересная особенность игрового процесса WarCraft по сравнению с Dune 2 - это возможность улучшать (читай: апгрейдить, от слова upgrade) юнитов. Воины получают лучшую броню и оружие, а маги изучают новые заклинания, которые используют в бою, тратя на это регенерирующуюся ману. Для всего этого требуются ресурсы, которые представлены в WarCraft лесом и золотом. Оба ресурса добываются всё теми же крестьянами. Третий ресурс - это пища, и увеличить ее количество можно путем построения дополнительных ферм, каждая из которых обеспечивает едой ограниченное количество юнитов.

Ну а в остальном игровой процесс интересен, но незамысловат. Отстраиваемся, отражаем набеги противника, выполняем миссию (чаще всего - тотальное уничтожение соперника). Реже (по две миссии за каждую сторону) встречаются задания, в которых приходится пробираться по подземельям, имея лишь ограниченное количество воинов. Есть еще один малозначительный на первый взгляд повод похвалить Blizzard - мультиплеер. Я думаю, что не стоит объяснять, насколько приятней сыграть в хорошую стратегию с живым соперником, а не с компьютером, которого бывает так легко победить, даже если он имеет сначала численный перевес.

Ключевые особенности игры
WarCraft: Orcs & Humans (Русская версия):


- Откройте для себя мир Warcraft — таинственные земли, где злые орки и благородные люди сражаются за выживание и власть.
- Используйте замысловатое оружие и могучую магию каждой из сторон, чтобы одолеть своего противника в испытании хитрости, интеллекта и грубой силы.

Минимальные системные требования игры
WarCraft: Orcs & Humans (Русская версия):


- Операционная система: Windows 7 / 8.1 / 10
- Процессор: 1 GHz
- Оперативная память: 2 GB
- Видеокарта:
- Свободное место на жестком диске: 1 GB
- DirectX: 9.0c


WarCraft: Orcs & Humans (Русская версия)



Жанр: Стратегия
Язык интерфейса: Русский (Old-Games v.1.0)
Инсталлятор. Версия игры: 1.2
Размер: 370 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+40

Помочь Игрозуму:





Из любимых игр



Из любимых книг



Комментарии 2

  1. GladSasakas
    GladSasakas от 2 мая 2021 21:34
    Привет, Админ. Добавь, пожалуйста, игру MGS 4
    1. Don Faraon от 2 мая 2021 22:18
      Разве она была на пк? Или вам помучиться с эмулятором?
      --------------------
      Лучшая благодарность для админа - посильный донат на его сайте. © Современная тырнетная мудрость
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.