Sonic CD

Sonic CD
Sonic CD относится к двухмерным частям франшизы про синего ежа. Эта игра привнесла в серию много новшеств. В ней впервые появились такие персонажи, как Метал Соник и Эми Роуз. Действие происходит на Маленькой Планете, где переплелись временные потоки. Это скоростной платформер старой школы с видом сбоку, похожий на самую первую трилогию. Sonic the Hedgehog CD представляет собой переиздание игры, что выходила в конце прошлого века и долго была консольным эксклюзивом.

Переиздание отличается от оригинала наличием поддержки широкоформатных мониторов, появлением системы достижений и присутствием обоих саундтреков (в японском и английском релизе музыка различалась). Помимо этого разработчики оптимизировали тайтл по современные операционные системы, исправили старые баги, повысили кадровую частоту до 60 FPS, поменяли меню и ввели таблицу лидеров. Также в компьютерной версии появилась возможность играть за Тейлза. Лисенок становится доступным после первого завершения кампании. Помимо неё есть еще 5 режимов. Их сначала предстоит разблокировать. Завязка начинается с прибытия доктора Эггмана (он же Роботник) на небесное тело.

Злодей решил завладеть Камнями Времени. Главный герой отправился вслед за ним, чтобы разрушить планы врага. Он познакомился с Эми, но его новую подругу вскоре похитила его собственная металлическая копия. Протагонисту надо завладеть всеми семью артефактами и освободить девушку из плена. В этом проекте появилось перемещение во времени, что повысило реиграбельность. У каждого уровня есть 4 альтернативные вариации. Это прошлое, настоящее и два варианта будущего – хороший и плохой. Для совершения временного скачка в конкретное измерение необходимо на высокой скорости коснуться таблички с соответствующей надписью. У сюжета имеется несколько концовок. Время отправиться из прошлого в будущее в этом дополненном переиздании Sonic CD!

Ключевые особенности игры
Sonic CD:


- Соник путешествует к дальним берегам озера Never Lake ради того, чтобы увидеть ежегодное появление Маленькой Планеты - загадочного мира, где прошлое, настоящее и будущее сталкиваются друг с другом силой спрятанных на ней Камней Времени.
- К прибытию Соника когда-то красивый мир оказывается закованным в металлическую оболочку — его давний враг, доктор Эггман, пришёл за Камнями, чтобы с ними получить власть над самим временем!
- Чтобы положить конец его злодейским планам, Сонику придётся использовать способность Маленькой Планеты путешествовать во времени: лишить Эггмана власти над будущем можно лишь разрушив машины доктора в прошлом и найдя пропавшие Камни Времени!
- В игру входят поддержка шикороформатных экранов (16:9), достижения, статистика игроков, оба саундтрека из версий для Японии и США, а также незабываемый игровой опыт путешествия сквозь время, в котором участвует подруга Соника Эми и самое зловещее изобретение Эггмана — Метал Соник.

Минимальные системные требования игры
Sonic CD:


- Операционная система: Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10
- Процессор: Intel Pentium 4 (1 ГГц)
- Оперативная память: 1 Гб
- Видеокарта: 128 Мб
- Свободное место: 300 Мб


Sonic CD



Жанр: Аркада / Платформер
Язык интерфейса: Английский / Multi 5
Инсталлятор. Версия игры: 1.0
Размер: 265 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+11

Помочь Игрозуму:







Из любимых игр







Из любимых книг



Комментарии 1

  1. Blaze the cat
    Blaze the cat от 15 октября 2021 20:48
    Привет добавьте пожалуйста sonic generations
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.