Residual (Русская версия)

Residual (Русская версия)
Residual – это платформер с элементами симулятора выживания. Игра может похвастаться проработанной пиксельной графикой и процедурной генерацией мира. Она выполнена в научно-фантастическом сеттинге. По сюжету герой терпит крушение на одной из планет в забытой части галактики. Его задача состоит в том, чтобы изучить технологии пришельцев и найти способ починить звездолет. Достижению цели мешает враждебная флора и фауна, а также таинственный ил. В Residual вид локаций зависит от положения планеты в космосе.

Если она близко находится к солнцу, то путешествие по её поверхности будет сопровождаться сильной жарой, а растения станут встречаться не так часто. Если небесное тело расположено далеко от звезды, то ночи будут намного длиннее. Эта механика влияет на геймплей. Например: короткий день прибавит проблем, поскольку костюм протагониста заряжается от солнечной энергии. Ещё одно отличие проекта заключается в отсутствии привычных боёв. В этом продукте нет насилия. Упор в игровом процессе делается на изучение местности, решение загадок и выживании. В игре можно собирать еду и добывать полезные ископаемые, разжигать костры, создавать предметы, находить секреты и данные о том, что случилось с древней цивилизацией.

Редактор персонажа позволяет выбирать пол героя. Он путешествует не один. Его сопровождает язвительный дрон PDB. Присутствует возможность гибко настраивать сложность. В забытой галактике, полной странных планет, одинокий исследователь сталкивается с одной из древних инопланетных секретов. Отправляйтесь с места кораблекрушения по суровому, непредсказуемому, процессуально сгенерированному миру. Собирайте еду и разводите костры, чтобы остаться в живых. Создавайте научно-фантастические инструменты для выживания, такие как телепорты и устройства для добычи полезных ископаемых. Откройте для себя инопланетные технологии, способные починить корабль. Голод, космические бури, враждебные растения и таинственный ил - вот те многочисленные препятствия, с которыми вы столкнетесь.

Ключевые особенности игры
Residual (Русская версия):


- Residual приглашает игроков в мир ненасильственного выживания с безграничными возможностями и без традиционных боев.
- Прыгайте и спускайтесь по красочной, детализированной пиксельной графике, напоминающей классические 2D-платформеры.
- Решайте легкие головоломки, чтобы раскрыть секреты давно потерянной цивилизации.
- Выберите главного героя - мужчину, женщину или небинарного героя, настройте параметры выживания, например, насколько быстро идет время, и участвуйте в гонках, чтобы починить корабль, раскопать древние секреты или собрать данные о сотнях неоткрытых объектов.

Минимальные системные требования игры
Residual (Русская версия):


- Операционная система: Windows 7, 8, 10
- Процессор: 2.0 ghz Dual Core
- Оперативная память: 2 ГБ
- Видеокарта: Intel HD 3000
- Место на диске: 200 МБ


Residual (Русская версия)



Жанр: Платформер
Язык интерфейса: Русский / Multi 11
Язык озвучки: Английский
Инсталлятор. Версия игры: 1.2.1c
Размер: 118 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+9

Помочь Игрозуму:





Из любимых игр



Из любимых книг



Комментарии 2

  1. Triner от 16 марта 2023 15:50
    Игра обновлена до версии 1.2.1c
    --------------------
    Проводим сбор средств на отдельный сервер для хранения игр. Вы можете помочь через донатный блок в правой колонке сайта.
  2. Don Faraon от 12 января 2022 22:24
    Игра обновлена до версии 1.1.5b
    --------------------
    Лучшая благодарность для админа - посильный донат на его сайте. © Современная тырнетная мудрость
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.