Diablo + Hellfire (Русская версия)

Diablo + Hellfire (Русская версия)
Diablo предлагает вам побывать в темном готическом мире фантазии. Играйте за смелого воина, хитрого вора или таинственного мага. Пробираясь вглубь лабиринта вы находите разнообразное оружие, доспехи и магические сокровища, развиваете навыки и способности персонажа. Пройдите до самого низа подземелья, что бы победить самого главного врага - Диабло (Diablo) - Повелителя Ужаса.

Diablo - это action/RPG, в которой вам предстоит проложить свой путь через шестнадцать случайно генерируемых уровней подземелья, под завязку заполненных монстрами и сокровищами. Ваша финальная цель – демон Диабло, повелитель ужаса, который и стал причиной всех бед, постигших не только тихую деревушку Тристрам (Tristram), но и все королевство.

Вы можете выбрать, кем прорываться к заветной цели, хотя выбор невелик, и ограничивается всего тремя персонажами. Воин хорош в ближнем бою, и наиболее прочен из трех. Воровка (мой вольный перевод слова rogue) предпочитает пользоваться луком, но и в ближнем бою способна дать достойный отпор. И, наконец, маг непревзойден в использовании потусторонних сил, но слаб телом, так что не стоит монстрам давать приближаться к нему на расстояние удара.

Есть также и некоторое количество случайных квестов, которые обычно выдают жители деревни. Их выполнение необязательно, но стоит учесть, что в качестве благодарности вы обязательно получите стоящий артефакт.

Ключевые особенности игры
Diablo + Hellfire (Русская версия):


- Деревня - это тихая гавань, куда будет возвращаться ваш герой после жестоких схваток, чтобы идентифицировать вещи (иначе их магические способности невозможно применять), подлечиться, купить или отремонтировать экипировку, выучить новые заклинания, а также отделаться от ненужных вещей.
- Графика игры великолепна. Достаточно одного взгляда, чтобы оценить, сколько труда было вложено в создание мрачных подземелий, кишащих монстрами, тихой деревеньки и ее обитателей.
- Сила каждого персонажа отражена в четырех показателях – сила, ловкость, магия и выносливость. По мере убийства монстров вы накапливаете опыт. Набрав достаточное количество опыта, ваш герой поднимает уровень, получая добавку к жизням и мане, а также пять очков, которые можно потратить на поднятие любого из этих атрибутов. Сила и ловкость повышают наносимые повреждения, при этом ловкость также повышает шанс попадания. От параметра магии зависит сколько маны будет у персонажа, а выносливость влияет на количество жизней. При этом воин от одного очка выносливости получает в два раза больше жизней, чем маг. Действует и обратное правило в отношении мага и маны, получаемой от поднятия магии.
- От физических показателей также зависит, сможете ли вы надеть на себя определенную броню, взять в руки более сильное оружие или прочесть магическую книгу. Вполне логично, что существуют также предметы, способные поднять эти показатели будучи надетыми. Элементы экипировки генерируются случайным образом. Исключением являются артефакты, обладающие огромной мощью по сравнению с другими магическими вещами, но попадающиеся крайне редко.
- Все классы умеют пользоваться заклинаниями, хотя маг делает это эффективней всего. Заклинания бывают в виде свитков одноразового использования или книг, которые персонаж способен заучивать. С каждой новой заученной книгой мощь заклинания растет.
- Кроме заклинаний никогда не стоит забывать запасаться зельями. Они способны восстанавливать запасы жизни, маны или же поднимать один из физических атрибутов.

Отличная графика и простота игрового процесса делают свое дело - от игры крайне сложно оторваться. Благодаря тому, что подземелья, квесты, экипировка и монстры распределяются случайным образом, у игрока всегда есть стимул продолжать идти к заветной цели.

Дополнения игры
Diablo (Русская версия):


Diablo: Hellfire

Diablo: Hellfire - аддон для игры Diablo. Он добавил в игру новые уровни, новых монстров, пятый лист в списке заклинаний. К воину, вору и магу добавлен новый класс героя – монах (среднее между воином и магом).

Сюжет: Жил один ученый. Он изучал монстров, мог захватывать их разум и повелевать ими. Однажды ученый вызвал очень могущественного демона, На-Крула. И когда понял, что не сможет управлять демоном, запер его в магической комнате. Что бы монстр стал слабее, ученый написал заклинание. Перед смертью он разделил заклинание на несколько частей и спрятал в разных местах лабиринта. А вам предстоит разыскать их и победить демона.

Дополнение к знаменитой (непонятно за что) Rogue-like-PG от Blizzard, сделанное сторонним разработчиком (мелкотравчатой компанией, подконтрольной Сиерре, в свою очередь уже тогда подконтрольной Vivendi...).

Как ни странно, этот аддон вместо добавления элементов ВНЕ сюжета игры или после него добавляет их В него. Итак, чтобы пройти аддон, нам надо прорубиться сквозь 16 этажей подземелий и завалить Дьявола... Но в районе 8-го этажа у нас есть теперь поворот на 4 совсем новых уровня с новыми тварями, врагами, боссами, квестами и цацками!

Завязка дополнительного сюжета простая - один колдун вызвал в наш мир демона с труднопроизносимой фамилией, дабы с его помощью подзахватить мир. Вышло плохо - демон оторвал незадачливому экспериментатору голову и присоединился к армии Тьмы. Тут-то и приходят наши герои...

Героев стало на полторы штуки больше - появились совсем новый Монах и полученная трансмутацией Лучницы девушка-Бард. Монах больше специализируется по рукопашному бою и посохам, а Бардиха является чуть лучше колдующей Лучницей, в чём никто и не сомневался.

Минимальные системные требования игры
Diablo + Hellfire (Русская версия):


- Операционная система: Windows XP / 7 / *
- Процессор: любой камень души
- Оперативная память: есть подозрение, что 256Mb хватит
- Видеокарта: с поддержкой DirectX
- Звуковая карта: Совместимая с DirectX
- Свободное место на жёстком диске: окло 500 Mb на игру + несколько сот


Diablo + Hellfire (Русская версия)





Жанр: РПГ
Язык интерфейса: Русский (Фаргус / Daemon) / Multi 4
Язык озвучки: Русский (Фаргус / Stream) / Multi 4
Инсталлятор. Версия игры: 1.09 / 1.02
Размер: 1,19 Гб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+11

Помочь Игрозуму:





Из любимых игр



Из любимых книг



Комментарии 1

  1. hhmazikov
    hhmazikov от 19 апреля 2022 20:20
    Перезалив как всегда оперативен, молодцы!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.