Джек-Потрошитель / Jack the Ripper

Джек-Потрошитель
31 августа 1888 года в лондонском Ист-Енде была найдена первая жертва кровавого маньяка убийцы - проститутка Мэри Энн Николе. Затем в течение трех месяцев произошло еще семь страшных убийств женщин легкого поведения. Маньяк вырезал женщинам сердца и почки, кромсал скальпелем лицо… Неуловимый убийца писал статьи в местные газеты, где под зловещим псевдонимом Джека Потрошителя красочно описывал свои убийства. Первого серийного убийцу тогда так и не поймали.

И вот, спустя 13 лет поразительно похожее убийство происходит в Нью-Йорке! За это событие сразу же хватается журналист-неудачник Джеймс Палмер, корреспондент "Нью-Йорк Дейли". Именно он должен провести журналисткое расследование, сложить воедино все факты и домыслы и, наконец, узнать кто же скрывается под маской Джека Потрошителя.

Главной особенностью игры являются герои - каждый из более чем 40 персонажей это не просто набор полигонов, а настоящая, детально проработанная личность. Есть, правда, у игры один, но весьма существенный недостаток - пока дело не закрыто очень сложно уснуть вечером…

Действия Jack the Ripper разворачиваются в 1901 году, спустя 12 лет после лондонских событий 1888 года. На этот раз серия жестоких убийств докатилась до Нью-Йорка. Полиция бессильна в своих поисках, и только вам в роли молодого журналиста Джеймса Палмера суждено будет выйти на след и вступить в опасную игру с коварным серийным маньяком Джеком Потрошителем.

По замыслу авторов Джек возобновил свою антисоциальную деятельность спустя тринадцать лет в городе Нью-Йорке, опять взявшись за растерзание несчастных "ночных бабочек". Главный герой Палмер — разумеется, журналист, которому суждено получать письма от Потрошителя и, в конце концов, попытаться его поймать. Прочие штампы также пребывают на своих местах — верный друг-коллега, суровый редактор, туповатая полиция, девочки из борделя и смазливая певичка из трущоб. Сюжет откровенно слаб, причем в первую очередь благодаря диалогам. По ходу действия у нас есть три варианта ведения беседы: спросить про "миссию", "окрестности" и "подозреваемого". Сами фразы немногочисленны, скупы и лишь добавляют скуки происходящему. Здесь стоит отметить, что игра создавалась с явной оглядкой на Post Mortem, однако там тексты были не только неплохо написаны, но и влияли на развитие фабулы, привнося элемент нелинейности.

Ключевые особенности игры
Джек-Потрошитель:


- Новинка в жанре: смесь приключений и триллера в Нью-Йорке в начале XX века!
- Изюминка: более 40 трехмерных персонажей, анимированных в реальном времени. 12 отдельных игровых зон (включая 3-4 фона на каждую зону)
- Расследование дела одного из самых известных серийных убийц в мире: сама тематика завораживает!

Минимальные системные требования игры
Джек-Потрошитель:


- Операционная система: Windows 98/ME/2000/XP
- Процессор: Pentium III 500 МГц
- Оперативная память: 64 мб
- Видеокарта: Direct3D-совместимый видеоадаптер 16 Мб
- Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX 7
- Свободное место на жестком диске: 2 Гб


Джек-Потрошитель / Jack the Ripper





Жанр: Квест
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Русский
Инсталлятор. Версия игры: 1.0.0.1
Размер: 980 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+10

Помочь Игрозуму:







Из любимых игр





Похожее



Из любимых книг



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.