Asterix: Caesar's Challenge

Asterix: Caesar's Challenge
Данная игра представляет собой фактически сборник мини-игр, оформленный в общей стилистике настольной игры. Условный сюжет: Цезарь, отчаявшись захватить деревню военным путём, предложил галлам пари: они добудут для него определённое количество предметов из разных земель (как доказательства того, что и правда добрались дотуда), и тогда он оставит деревню в покое. Если же до определённого времени они не сумеют это сделать - то Цезарь победит и деревню придётся сдать. Непонятно, почему галлы во главе с колоритным вождём Виталстатистиксом согласились принять его условия, но факт остаётся фактом - это случилось.

"Ведущим" игры, комментирующим процесс и выдающим задания, является друид Гетафикс, доступных же для выбора персонажей шесть: Астерикс, Обеликс, две девушки - Импедимента и Панацея, а также зловредный старичок Гериатрикс и племянник вождя Простопникс, представляющий собой остроумную пародию на западную молодёжь второй половины XX века (в частности, слушает запрещённую "тяжёлую" музыку, которую играют в катакомбах Лютеции, и мечтает о приобретении "крутой" колесницы из Медиоланума, дабы гонять на ней по улицам деревни). Играть можно как против компьютера, так и нескольким людям (до четырёх человек) за одним компьютером.

Цезарь в состязании напрямую не участвует - персонажи соревнуются именно друг с другом: кто быстрее добудет и доставит предметы в деревню. Главными героями комикса являются галлы-жители деревни: находчивый коротышка Астерикс, его лучший друг - толстяк Обеликс, который в детстве случайно искупался в котле с напитком, а потому более не нуждается в нём для увеличения своей силы, друид Гетафикс, который и готовит тот самый напиток, бард Какофоникс, ошибочно считающий себя лучшим певцом, и так далее. Присутствуют и персонажи-римляне: сам Цезарь собственной персоной или, скажем, незадачливый центурион Крисмус Бонус, которого диктатор постоянно отправляет на штурм деревни, что для последнего заканчивается весьма плачевно.

Ключевые особенности игры
Asterix: Caesar's Challenge:


- Интерактивная настольная игра, где вам в роли Астерикса и его друзей предстоит принять участие в соревнованиях против Цезаря.
- Вы должны собирать сувениры из разных мест в качестве доказательство того, что вы там побывали, а затем вовремя вернуться обратно в деревню или Цезарь победил.
- Одновременно по игровому полю, состоящему из 54 квадратов, может перемещаться до четырех игроков.
- Во время игры вы сможете изучить историю и культуру различных стран.

Минимальные системные требования игры
Asterix: Caesar's Challenge:


- Операционная система:Windows XP SP2, Vista
- Процессор: Pentium 4 1.5Ghz
- Оперативная память:384MB
- Видеокарта: 3D Hardware Accelerator Card Required - 100% DirectX 9.0b compatible 64MB Hardware Accelerated video card and the latest drivers
- Звуковое устройство: Совместимое с DirectX
- Места на жестком диске:~300 Мб


Asterix: Caesar's Challenge





Жанр: Логические / Настольные
Язык интерфейса: Английский
Язык озвучки: Английский
Инсталлятор. Версия игры: 1.0
Размер: 91 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+2

Помочь Игрозуму:







Из любимых игр







Из любимых книг



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.