Blair Witch. Volume I: Rustin Parr (Русская версия) / Ведьма из Блэр. Часть 1: Растин Парр

Blair Witch. Volume I: Rustin Parr (Русская версия)
Blair Witch Volume I: Rustin Parr – интерактивный приключенческий ужастик, основанный на событиях фильма «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света». События игры разворачиваются в 1941 году в городке Буркиттсвилль, куда отправляется Элспет Холлидей – врач и штатный сотрудник организации по исследованию паранормальных явлений «Spookhouse». Ей предстоит расследовать жестокое убийство семерых детей, совершенное местным отшельником Растином Перром, якобы по зову лесной ведьмы, а также выяснить, действительно ли Перр был под воздействием потусторонних сил во время преступления.

Rustin Parr - первая часть из серии игр, вдохновленных фильмом Ведьмой из Блэр. В игре нам предстоит раскрыть тайну убийств Беркитсвилля. 1941 год, и Растин Парр был объявлен виновным в убийстве. Этот мерзкий человек, который убил невинных детей, признал себя виновным, но также сказал, что совершил это ужасное преступление по подстрекательству призрака старухи.

Из-за этих странных событий Док Холлидей прибыл в Беркитсвилль. Его миссия состоит в том, чтобы дважды проверить приговор в случае вышеупомянутых убийств, а также расследовать происхождение легенды о ведьме и другие истории зла. Взяв на себя роль главного героя, мы должны провести исследование, поговорить с местными жителями и решить головоломки. Игра ориентирована на исследования и приключения, хотя любители экшена также получат свои моменты.

Ключевые особенности игры
Blair Witch. Volume I: Rustin Parr (Русская версия):


- Итак, 1941 год. Доктор Элспет Холлидей, изобретатель, врач и штатный вивисектор агентства Spookhouse, знакомого нам по Nocturne, получает своё первое сольное задание - отправиться в городок, где происходили события фильма, чтобы расследовать дело Растина Парра, вскользь упоминавшегося в кино убийцы семерых детей...
- Фактически, как бы авторы ни пытались убедить нас в обратном, это Nocturne Volume 5, куда более удачно вписывающийся в сюжет первых четырёх глав прошлой игры, чем её собственная пятая. Действующие лица в основном те же самые - полковник Хэпскомб, генерал Бриггс, Странник, Светлана "Прообраз Бладрейн" Лупеску и, конечно же, сама доктор Холлидей. В одном лице Q супротив образа "агента 007" Странника и Дана Скалли, начавшая исповедовать религию Фокса Малдера.
- Но за всей витиеватостью отсылок к прошлой серии спрятан лишь вульгарный plot device, доставляющий Холлидей (а затем и Странника) в Бёркиттсвилль, где и начинается реальная игра. Первое, что кидается нам даже не в глаза, а уж совсем под ноги, - туториал. Громоздкий, не очень удобный и предлагающий с места в карьер пользоваться идиотичной системой мышиного прицеливания вместо удобственной keys-only-раскладки оригинала, за которую ещё предстоит побороться с интерфейсом игры. ТНМ, наладив всё под себя, вы быстро поймёте, что это действительно снова "Ноктюрн", просто в мифологии Ведьмы из Блэр. Потому что, конечно же, Парр убивал не просто так, а в лесу водятся тварюги, от вида которых Странник способен расплыться в довольной ухмылке.
- Технологически игра сделала полшажка вперёд. Во-первых, в отличие от предшественницы, она не поддерживает специальный 3dfx-режим для Glide-карт. Во-вторых, лица героев наконец-то анимированы. Они теперь вполне сносно моргают и шевелят губами, что авторы тут же употребили в скриптовых заставках, отчего общие планы прошлой серии внезапно сменились доминирующими крупными планами всё ещё малополигонистых лиц. Брррр. Далее - есть возможность держать пистолет в одной руке. Мило. Новые гэджеты собственного сочинения Холлидей также с удовольствием пускает в ход - но не буду раскрывать интригу заранее. Достаточно сказать, что арсенал прошлую часть не повторяет практически ни в чём.
- В остальном это всё та же игра, пытающаяся быть survival horror, но фактически являющаяся лишь атмосферным и местами действительно страшным шутером с безумно неудачной работой камер. Согласно общественному мнению, это лучшая часть трилогии про Ведьму - в основном потому, что к самой Ведьме практически никакого отношения не имеет.

Минимальные системные требования игры
Blair Witch. Volume I: Rustin Parr (Русская версия):


- Операционная система: Windows 95/98/98 SE
- Процессор: Pentium II 266 МГц
- Память: 64 МБ
- Видеокарта: 16 МБ, DirectX 6.0
- Аудиокарта: Совместимая с DirectX 6.0
- Свободное место на ЖД: 1 ГБ


Blair Witch. Volume I: Rustin Parr (Русская версия) / Ведьма из Блэр. Часть 1: Растин Парр





Жанр: Хоррор / Приключение
Язык интерфейса: Русский (7 Волк / Фаргус) / Английский
Язык озвучки: Русский (7 Волк) / Английский
Опциональная установка враппера dgVooDoo2
Инсталлятор. Версия игры: 1.0
Размер: 467 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+21

Помочь Игрозуму:







Из любимых игр







Из любимых книг



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.