Shenmue I & II (Русская версия)

Shenmue I & II (Русская версия)
Shenmue 1 & 2 – это переиздание популярной дилогии игр. Оба тайтла ранее были консольными эксклюзивами. Это не ремастер, а скорее порт для ПК. Он вышел практически неизменным. Графика осталась такой же. Создатели только добавили поддержку широких мониторов. Тайтлы сочетают в себе адвенчуру, битэмап, ролевую игру, песочницу и много QTE (эта система была впервые использована и придумана именно в этой серии). В Shenmue 1 & 2 мы управляем парнем по имени Рё Хадзуки. Он ищет представителя китайской мафии, что убил его отца. История о мести, полная забавных и трогательных моментов, стартует в 1986 году. Действие оригинала происходит в японском портовом городке Йокосума. В сиквеле герой отправляется в Китай, где он побывает в Гонконге, Гуйлине и городе-крепости Коулун.

Для понимания сюжета лучше проходить эти продукты последовательно. Однако повествование не было закончено даже с появлением отдельного триквела. В игре есть система смены суток. День сменяется вечером примерно за полчаса реального времени. На этом завязан геймплей. Разные персонажи и активности не могут быть доступными всегда. Например: важный для продвижения по сюжету NPC приходит в бар только по вечерам. И, чтобы дождаться его, придется бесцельно гулять по локациям или развлекать себя с помощью мини-игр в игровых автоматах. Прибывший собеседник может рассказать, где находится новый информатор, что появляется только утром.

И тогда нужно будет вернуться домой и ложиться спать, чтобы на следующий день продолжить квестовую цепочку. Жители нередко называют улицы или указывают на заведения, необходимые для выполнения заданий. Однако карты тут нет, и ориентироваться на местности приходится самостоятельно, высматривая указатели и вывески. Порой встречаются неписи, что выдают побочные квесты. Размеренная жизнь протагониста разбавляется моментами с экшеном. Во время них нужно нажимать кнопки в правильном порядке или полноценно драться, как в файтингах, чтобы избежать опасности или победить соперников. Самое желанное переиздание всех времен от SEGA наконец-то приходит на новое поколение. Shenmue рассказывает эпическую историю в уникальном открытом мире, который все еще не превзойден по своей глубине и проработке. Вернитесь в величественную сагу, которая предопределила современные тенденции в играх.

Ключевые особенности игры
Shenmue I & II (Русская версия):


- Новаторская классика консоли Dreamcast впервые доступная на PC.
- Обновленный пользовательский интерфейс.
- Выбор между современным и классическим управлением.
- Японский дубляж впервые доступен для мировой публики.
- Поддержка больших разрешений экрана.

Минимальные системные требования игры
Shenmue I & II (Русская версия):


- Операционная система: Microsoft Windows 7+ (x64)
- Процессор: 2.7 ГГц
- Оперативная память: 4 Гб
- Видеокарта: DirectX 11
- Место на диске: 11 Гб


Shenmue I & II (Русская версия)



Жанр: Приключения / Файтинг
Язык интерфейса: Русский (первая часть) (Vector & ZOG v.1.0) / Multi 7
Язык озвучки: Английский / Японский
Инсталлятор (West4it). Версия игры: 1.07
Размер: 3,39 Гб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+11

Помочь Игрозуму:





Из любимых игр



Из любимых книг



Комментарии 3

  1. Nevrror163
    Nevrror163 от 9 июня 2022 05:58
    не получается поиграть ( установил лаунчер на первой части тупо виснет на второй скидывает и перезапускает лаунчер( подскажите что делать?
    1. Don Faraon от 9 июня 2022 08:27
      Учетная запись пользователя Windows должна быть на латинице (как и путь установки игры)
      --------------------
      Лучшая благодарность для админа - посильный донат на его сайте. © Современная тырнетная мудрость
  2. Nevrror163
    Nevrror163 от 8 июня 2022 15:22
    еще на дримкасте играл на то время ЛУЧШАЯ игра ну еще грандия 2 топчик)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.