Такеда / Takeda

Такеда
Takeda была создана для любителей чистой военной стратегии, где можно сосредоточиться на сражениях и продумывании тактики. Никакого распределения ресурсов или юнитов по командам, в бой идти можно сразу и выиграть можно исключительно благодаря продуманному плану действий. Так как события происходят не в период современности, то и сражаться предстоит только с использованием холодного оружия и лошадей, что сильно усложняет задачу. Действия происходят в Японии 16 века, в период самурайских войн. Тогда самые крупные и знаменитые кланы сражались за возможность перехватить себе лидерство и тем самым отхватить себе территорию побольше.

Игроку предстоит стать одним из знаменитых и сильных военачальников Сигена Такеду. Этот мужчина прославился тем, что еще в юности не проиграл ни одной дуэли своим соперникам и захватил власть у собственного отца обманом и интригами. Он силен не только в военных стратегиях, но и в политических аспектах, так что легко сможет сбросить с поста конкурента. Карты в Такеда масштабные и зачастую имеют некоторые усложнения в виде рельефа или бурных рек, которые не пересечь вручную. Враг отлично пользуется беспомощностью пользователя который не может быстро сориентироваться, чтобы нанести мощный удар. Поэтому соображать придется очень быстро, рассматривая все потенциальные исходы от применения тактики и вероятные последствия.

Takeda - это военная игра в реальном времени, в которой игроки смогут принять активное участие в одном из самых бурных периодов в истории Японии 16-го века - периоде Сэнгоку. История и культура Дальнего Востока уже вдохновили на создание множества компьютерных игр. Если вы любите историю и исторические стратегии, то наверняка, принимаясь за очередную игру жанра, испытывали двоякое чувство: горечь от обилия исторических ляпов и несоответствий, допущенных разработчиками, и радость от ощущения собственной образованности (вы же их нашли!). Сейчас перед вами – одна из немногих игр, ляпов в которой практически нет.

К сожалению, история Японии не стала такой популярной темой в играх, как история Европы или колонизации Нового Света, но как минимум две великие стратегии на японскую тематику появились – Shogun и Takeda. Ввиду общности темы их любят сравнивать, причём не в пользу последней. На мой взгляд, это не совсем правильно. Конечно, Shogun гораздо масштабнее. Конечно, два игровых режима лучше, чем один. Конечно, графика там куда лучше, сражения ярче, да ещё и вышел он раньше. Shogun – шедевр. Takeda – нет. Но это не умаляет ценности игры – она просто другая.

Takeda – стратегия исключительно военная. Никакой добычи ресурсов, никаких «отдельных юнитов», - только битвы. Действие игры происходит в XVI веке, в период так называемых «самурайских войн», а название игры – это имя клана одного из выдающихся военачальников, отчаянного храбреца и удивительного интригана Сингэна Такэды, прославившегося тем, что ещё в юности он выигрывал битвы, а потом обманом сверг с престола княжества собственного отца, всегда боявшегося талантливого сына. Теперь, играя за него, вам предоставляется шанс изменить историю Японии. Впрочем, сделать это будет довольно трудно.

Ключевые особенности игры
Такеда:


- У игрока будет возможность сыграть за одного из самых известных тактиков в истории Японии - Такэда Синген.
- Основная цель авторов этого проекта состояла в том, чтобы как можно точнее передать специфику и климат, которые сопровождали сражения, которые велись в Японии в XVI веке, в том числе наши войска смогут использовать характерные боевые массивы, такие как формирование «змея», «дракон» или «рыба».
- Помимо одиночных сражений и одиночных кампаний, мы также сможем проверить свои тактические навыки в противостоянии с другим игроком через локальную сеть или Интернет.

Минимальные системные требования игры
Такеда:


- Операционная система: Microsoft Windows XP
- Процессор: Pentium 200
- Оперативная память: 64 MB
- Видеокарта: 8MB
- Свободное место на жестком диске: 1.3 Гб свободного места


Такеда / Takeda





Жанр: Стратегия
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Японский
Инсталлятор (Dark). Версия игры: 1.08
Размер: 332 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+4

Помочь Игрозуму:





Из любимых игр



Из любимых книг



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.