S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha DC Extended (Русская версия) / из серии Сталкер

S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha DC Extended (Русская версия)
Дополнение расширяет возможности геймплей, развивает ролевые механики и значительно перерабатывает сюжет. Представлено 60 как основных, так и второстепенных заданий. Появились задания бармена, которые берутся в любой удобный момент. Аномалии делятся на 4 группы. Если пробираться вглубь зоны, тем они становятся сильнее, как и артефакты.

На каждой территории действует до трех аномальных зон. Обновилась система получения навыков. Они выдаются за опыт. Действует счетчик, который подсчитывает очки. Северные локации в Stalker Lost Alpha DC Extended полностью представлены радиационными территориями. Шлем и костюмы могут защитить от радиации. Введены отряды чистого неба и военные сталкеры. Респавна стало больше для всех фракций.

Транспорт был вырезан из Сталкер Lost Alpha DC Extended. Переработан баланс с торговцами. Каждый торговец продает уникальные вещи с разными ценами. Кто-то делает упор на костюмы, кто-то на оружие и т.п. HUD стал более сложным и информативным. Увеличилась сложность, особенно на уровнях Мастер и Ветеран, а Новичок наоборот - облегчился. Большой упор делается на использование артефактов, медикаментов, костюмов, апгрейдов и других вспомогательных предметов. Высокая сложность добивается разнообразных тактик от игроков. Добавились новые локации и тайники.

Ключевые особенности игры
S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha DC Extended (Русская версия):


- добавлено больше 60 циклических квестов различным квестодателям. Квесты бармена в старом и новом баре продублированны, чтоб была возможность брать их в любое время независимо от сюжета
- перебалансированны все аномалии и разделены на 4 группы по силе вместо 3х. Теперь чем глубже проходишь в Зону, тем сильнее аномалии и артефакты, которые встречаются. Снижен шанс спавна артефактов одиночных аномалий и повышен шанс для скоплений. На каждую локацию добавлена от 1 до 3х аномальных зон, которые рождают артефакт после выброса. Каждая зона отмечается на карте при первом её посещении.
- переработан механизм получения очков навыков. Теперь их дают за накопленный опыт. Чем больше очков навыков вы получили, тем больше опыта вам нужно для следующего очка навыка. В окне навыков стоит счётчик, сколько осталось до следующего. Очки за некоторые сложные и долгие квесты так и остались.
- на большинство северных локаций (начиная со свалки) добавлена перманентная радиация, от которой защищает шлем, костюмы с высокой радиозащитой или артефакты.
- добавлено множество новых респавнеров, как с мутантами так и с нпс. На некоторые локации добавлены случайные отряды чистого неба (дружелюбные) и военных сталкеров (агрессивные). Больше респавна для других группировок.
- вырезан транспорт и переделан квест, который был с ним связан
- переделаны некоторые сюжетные и второстепенные квесты. Лидер греха больше не забирает вещи, но зато даёт награду после своих квестов. Убран квест с голограммой в Х7 и заменен на кое-что более адекватное.
- несколько новых погодных циклов, перебалансированы шансы всех циклов для большей равномерности.
- перебалансированы торговцы. Теперь разные торговцы покупают и продают товары разных категорий по различным ценам. Кому-то будет выгоднее продавать костюмы, кому-то оружие и т.д. Провести анализ торговцев игроку предлагается самому.
- худ переделан на более сложный
- сложности мастер и ветеран стали сложнее, а сложности опытный и новичок стали легче.
- баланс игры усложнён с целью мотивировать игрока пользоваться артефактами, медикаментами, шлемами и костюмами и апгрейдами для них
- некоторые уж слишком лёгкие тайники вырезаны, взамен добавлено много новых нычек на локации, которые, однако, сильнее спрятаны
- встроены все фиксы и обновления, имеющиеся на данный момент
- исправлено огромное количество багов, ошибок квестов, неточностей диалогов. Тут без подробного списка, так как количество таких исправлений зашкаливает.
- часть модов встроена



Минимальные системные требования игры
S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha DC Extended (Русская версия):


- Операционная система: Windows 7 / Windows 8.1 / Windows 10 (только х64-bit)
- Процессор: Intel Core i3 или аналог
- Оперативная память: для комфортной игры от 6/8 ГБ
- Видеокарта: 2ГБ - nVIDIA GeForce / 2 ГБ - ATI Radeon
- Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX 9.0с
- Свободное место на жестком диске: 15 Гб


S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha DC Extended (Русская версия) / из серии Сталкер



Жанр: Экшн / Шутер
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Русский
Инсталлятор (SEREGA-LUS). Версия игры: 2.83
Размер: 7,78 Гб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+5

Помочь Игрозуму:







Из любимых игр







Из любимых книг



Комментарии 1

  1. haze9988 от 21 декабря 2022 12:56
    добавьте High On Life
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.