S.T.A.L.K.E.R.: Ветер времени / S.T.A.L.K.E.R.: Wind of Time / из серии Сталкер

S.T.A.L.K.E.R.: Ветер времени
Осенью 2014-го года в окрестностях Зоны Отчуждения произошёл крупнейший в истории выброс, вследствие которого Зона стала поглощать всё большие и большие участки Земли, угрожая существованию жизни на планете. В 2048-м году изобретают машину времени, и у её создателя, профессора Демьяненко, рождается план по спасению человечества, который заключается в отправке в прошлое военного специалиста, который способен разобраться в причинах выбросах и предотвратить его.

Мод отчасти представляет собой изменения последних версий Теней Чернобыля. Содержание модификации построено по мотивам оригинальной игры ТЧ. Осенью 14-го года, в местности Чернобыльской Зоны произошел самый крупный в истории всплеск пси-излучения, по причине которого, аномальная болезнь стала поглощать всё больше и больше живых зон земли, тем самым показывая, что совсем скоро Земля станет непригодной для житья. В 48-ом году, была изобретена машина времени, и у изобретателя её, профессора Демьяненко, появился план по сохранению всего живого. Он заключался в отправке военного специалиста на поражённые участки Зоны, который сможет найти причину всех выбросов в Зоне и остановить их появление.

В самый свежий патч модификации было добавлено небольшое количество новых побочных заданий и новая территория для них. Так же некоторые второстепенные квесты были доработаны. Появилась улучшенная симуляция выживания в Зоне, а так же заменены условия на некоторых локациях. Были введены выбросы и пси-штормы, а так же была произведена работа над балансом в игре. Динамическая музыка тоже подверглась изменениям. Саундтреки мода были изменены на музыку из старых видеороликов Сталкера 2002-2005 гг. Была проведена оптимизация на следующих территория: Лиманск, Рыжий лес, Бар и других местах. Теперь проблем со статическим освещением возникать не должно. (опционально) внедрён HD Models Addon - ставится отдельно и требует не менее 3GB оперативной памяти.

Несмотря на то, что сюжет мода берёт своё начало в будущем, в моде напрочь отсутствуют элементы фантастики, за исключением самого мира Зоны, придуманного разработчиками из GSC Game World. В моде нет бластеров (за исключением, гаусс-пушки, если ее можно так назвать), звездолётов, пришельцев, войн с космическими людьми и всего подобного.

Основное действие разворачивается в 2014-м году и представляет собой продолжение оригинальной трилогии. Сюжет мода спокойный и полуфриплейный, он не ведёт игрока по рельсам. Выполняя основные квесты, открываются новые уровни с дополнительными заданиями, некоторые из которых приведут на уникальные локации.

Сталкер Ветер Времени — глобальная сюжетная модификация игры Сталкер: Зов Припяти. После похождения Павла Меченого в 2014 году, в Чернобыле произошел новый радиоактивный выброс. Причина катастрофы неизвестна. Если не остановить распространение аномалий, они поглотят всю Землю. В 2040 году ученые построили машину времени. Ей воспользовались спустя 8 лет. Прибор способен отправить в прошлое одного человека. Поэтому путешественник во времени —лучший специалист для предотвращения глобальной катастрофы.

Каждый квест, которых в игре огромное количество, таит в себе неожиданные развязки. Геймплей остался без изменений, все тот же шутер с элементами RPG и возможностью искать артефакты с положительными и отрицательными эффектами. Добавились новые артефакты и переработали локации. Стандартный набор оружия из штурмовых винтовок, немного улучшенные текстуры и звук выстрелов. Присутствует реалистичный элемент. Герой может голодать и испытывать жажду.

По карте разбросаны тайники с секретами, если вступить в определенную группировку, появится уникальная возможность заказать броню. Помимо оригинальных локаций, присутствуют новые карты. В новом баре торговцы готовы продать вам снаряжения. Присутствуют отсылки к предыдущим частям игровой серии Сталкер и даже к книгам.

Ключевые особенности игры
S.T.A.L.K.E.R.: Ветер времени:


- добавлено несколько новых побочных квестов и одна новая соответствующая локация
- переработаны некоторые второстепенные задания
- расширенная симуляция жизни в Зоне
- переработанная атмосфера на многих локациях
- внедрены выбросы и пси-штормы
- динамическая музыка полностью заменена на динамические треки из старых трейлеров сталкера за 2002-2005-й гг.
- изменена некоторая музыка на локациях на треки от MoozE
- существенная работа над балансом
- реализованы переходы между локациями с помощью проводников
- устранено большинство багов, вылетов, оставшихся с прошлой версии
- улучшена оптимизация Лиманска, Рыжего леса, Янтаря и Бара на статическом освещении



Минимальные системные требования игры
S.T.A.L.K.E.R.: Ветер времени:


- Операционная система: Windows 7 (64-bit)
- Процессор: Двухядерный
- Память: 3 ГБ
- Видеокарта: 1 ГБ
- Аудиокарта: Совместимая с DirectX 9.0c
- Свободное место на ЖД: 12


S.T.A.L.K.E.R.: Ветер времени / S.T.A.L.K.E.R.: Wind of Time / из серии Сталкер



Жанр: Экшн / Шутер
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Русский
Инсталлятор. Версия мода: 1.3 Fix
Размер: 4,87 Гб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+17

Помочь Игрозуму:





Из любимых игр



Из любимых книг



Комментарии 8

  1. gedoto01
    gedoto01 от 1 сентября 2022 17:38
    не скачивается вообще,то половину и обрывается то вообще процентов 20 и все 
    1. Don Faraon от 1 сентября 2022 17:42
      Попробуйте другой браузер, смените ip, попробуйте после входа в свой аккаунт гугл, проверьте ограничения со стороны вашего провайдера и т.д. Примените все советы одновременно перед скачкой. Возможно, у вас низкая скорость интернета. Но лучше - смените провайдера.
      --------------------
      Лучшая благодарность для админа - посильный донат на его сайте. © Современная тырнетная мудрость
  2. Melomaniac_1975
    Melomaniac_1975 от 7 августа 2022 13:48
    Играю на статике=тогда вылетов нет-железо слабое
  3. CoteXj
    CoteXj от 28 июня 2022 10:56
    Мод божественен, проходить было в одно удовольствие, очень интересный сюжетный заворот!
  4. norad1971
    norad1971 от 26 июня 2022 09:54
    Сплошные вылеты.Как только не настраивал.Жаль,пришлось удалить.Вообще,за эти годы перелопатив кучу модов нв Сталкер,пришел к выводу что самые кривые моды получаются на Зове Припяти.
    1. CoteXj
      CoteXj от 28 июня 2022 10:57
      Всего пару раз вылетало, и ничего в этом страшного не вижу

  5. dima2008
    dima2008 от 18 июня 2022 10:19
    на какой сталкер  мод?
    1. L1oG от 18 июня 2022 10:45
      Зов Припяти
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.