Enter the Matrix (Русская версия)

Enter the Matrix (Русская версия)
События в Enter the Matrix основаны на вселенной популярного фильма Матрица, главными действующими лицами в которой выступят известные по киноленте Матрица: Перезагрузка второстепенные персонажи - Ниобе и Призрак. Они также как и Морфиус, Тринити, Нэо и другие герои из первой серии фильма Матрица, являются членами группы повстанцев. Играя за одного из них, вам предстоит окунуться в увлекательное приключение, насыщенное захватывающими рукопашными схватками, перестрелками, взломами компьютерных систем и многими другими вещами, которые не дадут вам скучать на протяжении всей игры. Сюжет игры тесно переплетается с событиями легендарной Matrix и долгожданного взрывного сиквела Matrix: Reloaded, открывая для игроков белые пятна, которые остались за гранью киноленты.

Вас ожидают ураганные перестрелки с агентами, головокружительными поединки специалистов в восточных единоборствах и управление самым быстрым кораблем человечества, Матрица поглотит вас! Enter the Matrix – это action от третьего лица с (по крайней мере, «официально») сильным элементом «файтинга на прохождение». Игра (опять же – «официально») сделана по сюжету второго фильма трилогии, «Матрица: Перезагрузка», будучи также связана с сериалом «Аниматрица», но на деле в гораздо большей степени является именно игрой «по мотивам», по миру «Матрицы». Это проявляется в первую очередь в том, что играть за какого-то известного героя фильма (например, Нео или Тринити) вам не дадут – вместо этого на первый план выходят пусть и присутствовавшие в фильме, но даже не второстепенные, а гораздо более «-степенные» герои. Героев этих у нас на выбор двое: Призрак и Ниобе; проходить игру можно за каждого из них.

Первый является отличным стрелком, вторая – превосходным пилотом (и вообще «дружит» с техникой), в связи с чем прохождение игры за обоих героев всё-таки несколько отличается, но именно что «несколько» - то есть в очень незначительных эпизодах; все основные и даже второстепенные события, уровни и так далее – одни и те же. О смысле игры уже было косвенно сказано выше: игра линейна (хотя небольшие отклонения от сюжета возможны), от нас требуется выполнение различных миссий, чему обязательно сопутствуют многочисленные сражения с врагами, погони, стрельба, элементы файтинга (значительные) и автосимулятора (незначительные), а также самого настоящего паззла (не очень значительные, но важные). Несмотря на то, что в игре немало придётся драться без оружия, арсенал довольно значителен: несколько видов пистолетов, автоматов, дробовиков, гранат (в том числе разрывные и ослепляющие), снайперская винтовка, взрывное устройство и даже…осиновый кол.

Добывать себе новое оружие можно путём его поднятия с мёртвых тел противников. В игре есть целый ряд комбинаций (обычно трёхкнопочных) для рукопашного боя, с помощью которых выполняются весьма эффектные приёмы руками и ногами, всевозможные броски, захваты, серии ударов в разные части тела врага, подсечки, выбивания оружия из рук, сальто и так далее. Главной же «фишкой» игры является так называемый «Bullet-time» (или «slow-mo») – «замедление времени». Благодаря этой возможности герои игры способны лихо уворачиваться от летящих в них пуль, прыгать на огромные расстояния, применять недоступные в «обычном» режиме приёмы (например, отбросить противника на десять метров или расстрелять врагов в «прыжке-полёте») и даже бегать по стенам (!). Впрочем, постоянно применять этот режим не дадут: для его последующей активации надо ждать, пока вновь заполнится соответствующая полоска интерфейса.

Минимальные системные требования игры
Enter the Matrix (Русская версия):


- Операционная система: Windows XP, Windows Vista, Windows 7
- Процессор: 1,5 ГГц
- Оперативная память: 512 Мб
- Видеокарта: 64 МБ
- Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX
- Свободное место на жестком диске: 4 ГБ


Enter the Matrix (Русская версия)





Жанр: Экшн / Файтинг
Язык интерфейса: Русский (PLATINUM v.1.01) / Multi 7
Язык озвучки: Русский (Kudos v.1.0) / Английский
Инсталлятор (R.G.Механики). Версия игры: 1.52
Размер: 1,83 Гб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+18

Помочь Игрозуму:







Из любимых игр







Из любимых книг



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.