Волкодав: Месть Серого Пса / Requital

Волкодав: Месть Серого Пса
Requital - классическая ролевая игра, действие которой происходит в средневековом мире меча и колдовства с упором на исследования и сражения. Сюжет основан на романе Марии Семёновой. Его семья и другие члены клана были убиты убийственным мясником и его ордой, когда он был ребенком. Волкодав, однако, пережил резню и был брошен в рабство, только память о человеке с татуированным волком на руке напоминает ему об убийстве его родителей. Когда Волкодав наконец вырвался из рабства как взрослый человек, его разум был настроен на месть, и он начал поиски таинственного мясника и темного культа за всем этим.

Мало ли он знает, что этот поиск охватит весь континент и наконец увидит его лицом к темной богине Моране, защитнице культа, которого разбудили его враги. Поскольку волкодав - единственный играбельный персонаж в игре, количество персонажей очень ограничено. Игрок может выбирать между пятью уровнями сложности и, следовательно, может потратить 24 (очень легко) до 0 (очень сложно) очков на четыре основных атрибута (см. Ниже). Дальнейшая настройка персонажа может быть выполнена тремя различными способами. Во-первых, необходимо настроить четыре основных атрибута волкодава на уровне, а именно: силу, выносливость, скорость и ловкость.

Это повышает характеристики, такие как очки жизни и вес, и дает доступ к лучшим предметам. Второе - использование трех различных предлагаемых боевых навыков (рукопашный, рукопашный и дистанционный), которые не только заставляют волкодавов бить сильнее и быстрее, но и со временем разблокируют различные специальные движения и умения персонажа. Поскольку Волкодав не является заклинателем, эти ходы и умения можно рассматривать как замену магическим заклинаниям. Однако некоторые враги могут читать настоящие заклинания. Третий и последний способ настройки персонажа - это сбор всех видов полезного оружия и предметов, которые могут повысить разную статистику, как постоянную, так и в течение ограниченного времени во время битвы.

И последнее, но не менее важное: Requital, вероятно, единственная игра, в которой у главного героя постоянно лежит на плече раненая летучая мышь. Эту летучую мышь можно даже вылечить во время прохождение истоири, и она летает над плечом Волкодава. Да-да, именно так. Разработчики, наверное, и правда старались передать славянский колорит, но вот только методы для этого они выбрали не совсем удачные. Однообразные березки и не менее однообразные мужики с наигранным старославянским выговором правильной атмосферы не создают.

Тем более не создают этой атмосферы горшочки-аптечки, откуда сыплются красные медицинские крестики и смешные звездочки, которые витают над головами оглушенных противников. А вот музыка, хоть и выполнена не по славянским канонам, но тем не менее очаровывает. Композиции разнообразны, по-волшебному приятны на слух и отлично подходят игре. Сюжет, как и полагается, повторяет события фильма — плюс в нем есть несколько вещей, которые остались за бортом сценария, и увидеть их можно было только в оригинальной книге Марии Семеновой. Подается все это с помощью видеофрагментов из фильма, рваных скриптовых сценок с дубовой анимацией и пафосных диалогов с фальшиво-противной озвучкой.

Ключевые особенности игры
Волкодав: Месть Серого Пса:


- Полный 3D-движок предлагает геймплей от третьего лица, который можно свободно масштабировать и вращать.
- Персонаж игрока не может контролироваться напрямую, вместо этого игрок должен нажать на любую цель, которую он хочет переместить/атаковать/говорить/собирать.
- После того, как сражение началось, каждый комбатант выполняет свои движения автоматически, со скоростью и силой, зависящими от его статистики, до тех пор, пока не будет дана другая команда или одна сторона не упадет.
- Волкодав может сопровождаться неигровыми персонажами, которые, как правило, имитируют поведение игрока.
- Могут быть и союзные войска, которые будут сражаться с врагом полностью автономно.
- Это позволяет проводить более масштабные сражения позже в игре, где могут быть задействованы десятки бойцов.
- Игра может быть приостановлена в любое время, в том числе во всех сценах, которые показываются с помощью игрового движка, так что никаких отрендеренных фильмов нет.

Минимальные системные требования игры
Волкодав: Месть Серого Пса:


- Операционная система: Microsoft Windows 2000 / XP/ Vista / 7
- Процессор: Pentium III 1.0 ГГц
- Оперативная память: 256 Мб
- Видео: 64 MB
- HDD: 2.1 Гб


Волкодав: Месть Серого Пса / Requital





Жанр: РПГ / Экшн
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Русский
Образ ISO. Версия игры: 1.7.1
Размер: 1,08 Гб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+5

Помочь Игрозуму:





Из любимых игр



Из любимых книг



Комментарии 1

  1. A42
    A42 от 23 января 2023 16:14
    Здравствуйте! Добавьте пожалуйста игру "Lionheart: Legacy of the Crusader"!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.