Корсары: Проклятие дальних морей / Sea Dogs

Корсары: Проклятие дальних морей
Это первая полностью трехмерная игра о пиратских приключениях, гармонично сочетающая свободу "солдата удачи" и романтику южных морей. Время действия - первая половина семнадцатого века, пора расцвета флибустьерства и парусного флота. Место действия - таинственный Архипелаг, несколько десятков плодородных островов, затерянных в центре Атлантического Океана. Николас Шарп, молодой предприимчивый капитан, с удивлением узнает, что его отец был удачливым пиратом и оставил не только дурную славу, но и сокровища. Сколотив команду, Николас выходит в открытое море навстречу неизвестности... Чем закончится эта история, зависит только от вас!

Противостояние крупнейших держав и грандиозные морские сражения, поиски кладов и спасение томных мулаток, интриги, поединки и абордажи - это не просто стратегия или RPG, а полноценный симулятор пирата. Десятки квестов, сотни противников, горы монет и абсолютная свобода действий - все это поможет вам осуществить в "Корсарах" свою Настоящую Пиратскую Мечту!

Разработанные московской компанией «Акелла» - «Корсары» - первая полностью трехмерная игра созданная по мотивам пиратских приключений. Мир игры представлен огромным архипелагом, состоящим из почти двух дюжин островов. На некоторых островах находятся колонии, принадлежащие Англии, Франции или Испании, на других хозяйничают безжалостные пираты. Вас ждут захватывающие приключения в городах, и на море, а игру вы сможете пройти, играя за одну из четырех сторон, каждый раз следуя оригинальному сюжету, открывая для себя все новые и новые тайны этого романтического приключения.

Если вы еще не знаете, как скрипит под ногами палуба, как беснуется ветер в снастях, как дрожат мачты от бортового залпа - значит, «Корсары» - это игра для вас. Великий Морган и легендарный Дрейк приглашают вас в свою компанию - станьте рядом с ними и превратитесь в живую легенду. Вчерашний капитан небольшого торгового барка, а ныне молодой корсар по имени Николас, не остановится ни перед чем, чтобы разгадать тайну своего происхождения и стать хозяином богатого архипелага, затерянного в водах Атлантического океана. Ему не нужны продажные губернаторы и трусливые торговцы, ему наплевать на то, сколько кораблей придется пустить на дно. Он всего лишь хочет добиться своей цели. Николас может стать вице-королем колонии, разгромить многочисленных врагов той державы, которой служит, или даже стать основателем новой пиратской республики.

Главный герой игры, молодой и амбициозный англичанин по имени Николас, всю жизнь мечтал стать капитаном парусного судна. И вот, его мечта осуществилась, он покидает Портмут в качестве капитана небольшого торгового корабля, везущего груз военного значения. Однако ему не было суждено благополучно закончить свой первый рейс, так как его баркa подверглась нападению испанцев. Разгорелся нешуточный бой, в котором Николас получил контузию... Очнулся молодой капитан уже в мрачном подземелье испанской тюрьмы. Через некоторое время его постигла «стандартная» судьба узников того смутного времени - он был куплен богатым плантатором в качестве раба и увезен на далекий архипелаг. Однако судьба благоволила Николасу, и через некоторое время ему удалось собрать группу единомышленников, устроить бунт и, перебив охрану, угнать корабль. Тщательно обследовав похищенное судно, Николас обнаружил немного золота, а также карту региона, на которой были отмечены близлежащие острова. Одна из английских колоний находилась всего в пяти днях пути, и молодой капитан решил направиться к соотечественникам, в надежде стать английским корсаром и отомстить ненавистным испанцам за тюремные годы.

Итак, «Корсары» переносят вас в далекий 1630 год, век кровопролитных сражений за морские колонии и острова Атлантического океана между тремя европейскими державами: Англией, Францией и Испанией. После побега из испанской тюрьмы и прибытия на остров Хайрок, перед главным героем игры встает нелегкая задача - как жить дальше. Его заветным желанием является карьера корсара, однако тут уже вам решать: следовать ли этому пути и на протяжении всей игры верно служить Англии, грабить города и топить суда других наций, либо же отбросить моральные принципы в сторону, отказаться от своей страны, и поступить на службу к другому хозяину. Если же вы просто ищете приключений и не хотите связывать себя никакими обязательствами, то почему бы вам не стать кровожадным пиратом, порвать все корсарские патенты и начать строить в Архипелаге собственную державу, опирающуюся на законы берегового братства? Благо и такой вариант развития сюжета также возможен. Фактически, «Корсары» можно пройти несколько раз, при этом постоянно открывая для себя новые стороны игры. Каждая из четырех сторон (Англия, Франция, Испания, пираты) предложат вам уникальный набор обязательных и второстепенных квестов, выполняя которые вы постепенно дойдете до логического конца. При этом, естественно, концовка игры будет зависеть от выбранного пути. Став пиратом, вы получите уникальную возможность покорить острова архипелага и основать собственную империю, а, например, во «французской» версии Николаса ждет страстная любовь красивой девушки.

Основной игровой момент проекта лежит на стыке таких жанров как RPG, стратегия и 3D action. Игровой мир представляет собой небольшой архипелаг, состоящий из двух дюжин больших и малых островов, на которых разбросаны небольшие колонии трех враждующих держав. Вам предстоит вести боевые и торговые операции, постепенно повышая свой опыт и накапливая средства для модернизации или покупки нового судна. Как и в любой ролевой игре, Николас описывается целым набором специфических параметров, которые и определяют его способности адекватно справляться с возникающими трудностями. А, например, уровень опыта определяет, какие классы кораблей доступны молодому капитану. Разумеется, по ходу игрового процесса вы можете улучшить свои характеристики, в зависимости от выбранной стратегии поведения. Если вы предпочитаете топить врагов, то имеет смысл развивать умения, которые позволят вам вести более точный и слаженный огонь из орудий любого типа, а если же вы тяготеете к абордажным схваткам, то придется сконцентрироваться на развитии «фехтования». Команда корабля также обладает набором характеристик, а наемные помощники (канониры, боцманы, плотники и т.д.), в свою очередь, улучшат или, в некоторых случаях, ухудшат суммарные атрибуты судна. Однако характеристики и навыки определяют далеко не все. Все сражения проходят в режиме реального времени, и часто лишь ловкость рук и быстрая реакция спасут вас от неминуемого поражения. В начале игры вам придется в одиночку осваивать морские просторы, тем не менее, по ходу игры Николас может найти союзников или завербовать наемников, которые с радостью разделят с ним все тяготы длительных походов или радости дележа добычи. В бою вы можете управлять кораблями союзников, отдавая им приказы, определяющие их линию поведения.

Ключевые особенности игры
Корсары: Проклятие дальних морей:


- Увлекательный и гибкий сюжет
- Более 100 персонажей
- Управление командой, вооружением и торговыми операциями
- Огромный игровой мир с 20 островами и множеством городов
- Динамический мир, изменяющийся в результате действий игрока
- Полное историческое правдоподобие и реализм
- Мощный движок, полностью использующий аппаратную поддержку трехмерных спецэффектов.
- Варьируемый и адаптирующийся искусственный интеллект
- Реалистичная погода, от полного штиля до штормов с молнями и торнадо
- Большое количество анимированных объектов (чайки, паруса, флаги, акулы)
- Нелинейный сценарий - 4 варианта прохождения
- Десятки второстепенных квестов
- Прекрасная авторская музыка
- 43 (!) типа кораблей - от маленьких рыбацких лодок до 100-пушечных левиафанов
- Игра озвучена актерами московских театров
- Продвинутая система умений и офицеров
- Трехмерный бой при абордаже

Минимальные системные требования игры
Корсары: Проклятие дальних морей:


- Операционная система Windows 98/XP;
- Процессор Intel Pentium II с тактовой частотой 266 МГц,
- Оперативной памяти 64 Мб;
- Видеокарта с 16 Мб видеопамяти;
- Звуковая карта;
- 750 Мб свободного места на жестком диске;
- Клавиатура и мышь.


Корсары: Проклятие дальних морей / Sea Dogs



Жанр: РПГ / Экшн
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Русский
Инсталлятор. Версия игры: 1.061
Размер: 277 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+23

Помочь Игрозуму:







Из любимых игр







Из любимых книг



Комментарии 2

  1. Darius
    Darius от 19 февраля 2022 17:02
    Игра не сохраняет процес

    1. Don Faraon от 14 мая 2022 14:23
      Посмотрите развернутый ответ по вашему вопросу в Помощнике.
      --------------------
      Лучшая благодарность для админа - посильный донат на его сайте. © Современная тырнетная мудрость
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.