Myst. Masterpiece Edition

Myst. Masterpiece Edition
Странник находит необычную книгу с надписью Myst на обложке. Она переносит его на загадочный остров с множеством странных построек. Среди них обнаруживается библиотека с книгами, подобными книге Myst, многие из которых были сожжены. Но нашлись две уцелевшие — синяя и красная, которые вели не в иные миры, а в тёмные комнаты без выхода. В этих ловушках сидели умоляющие об освобождении братья Сиррус и Ахенар. Для Странника, желающего вернуться домой, остров тоже стал западнёй.

Вас ждёт путешествие по таинственному пустынному острову и жуткая история об интригах и предательстве, простирающаяся за границы пространства и времени. Слушайте.
Призовите на помощь смекалку и воображение. Каждый клочок бумаги и посторонний звук могут быть жизненно важными уликами, ведущими к спрятанным секретам. Они приоткроют часть тайны и на шаг приблизят вас к исправлению ошибки, которая уже давно забыта...

Геймплей проекта представляет собой размеренное путешествие по разнообразным локациям, и решение захватывающих головоломок. Общей целью приключения является сбор страниц в специальные книги, в которых заточены два сына "владельца" местности – Сиррус и Ахенар. Чем больше частей паззла собрано, тем больше деталей можно узнать о конфликте.

Данное переиздание делает некоторые улучшения и упрощения для геймеров. Так, впервые появляется режим подсказок, который предлагает три уровня помощи – от совета до полного решения. Также представлена карта каждой местности, указывающая на местные достопримечательности. Породившая поджанр имени самой себя, трилогию романов, пять сиквелов, три ремейка, несколько пародий и целую дюжину портов – а заодно и приобщившая к миру компьютерных развлечений множество людей, и не подозревавших дотоле о таком хитром способе времяпрепровождения. Ну а кроме того – это игра, достойная внимания со стороны сегодняшнего любителя-олдгеймера, даже хорошо знакомого со многими «мистоидами» и упомянутыми ремейками. Посмотрите на «Myst» широко раскрытыми от удивления глазами самых первых посетителей этого таинственного острова, не обременённых ещё обилием подсказок и трёхмерным способом перемещения!

Ключевые особенности игры
Myst. Masterpiece Edition:


- Попробуйте оригинальную игру Myst с улучшенной графикой.
- Непостижимые места и загадочная музыка в таинственных мирах.
- Сложные логические загадки с едва уловимыми подсказками.
- Channelwood – затопленная деревня, перемещение по которой происходит благодаря мостикам. Неприятные условия для проживания из-за воды.
- Stoneship – архипелаг островов, с постоянным штормом и дождями. Посреди локации находится внушительных размеров корабль, разбившийся во время плохой погоды.
- Selenitic – обширная местность, включающая скалистые башни, лес, и тёмные подземелья.
- Mechanical – крепость, созданная благодаря хитроумным механизмам, которые приводят его в движение.
- Rime – арктический мир во льдах, освещённый северным сиянием. Доступен в качестве специального бонуса после окончания основного повествования.

Минимальные системные требования игры
Myst. Masterpiece Edition:


- Операционная система Microsoft Windows 7 / 8 / 10
- Процессор: 1.8 GHz
- Оперативная память: 512 MB RAM
- Видеокарта: 3D graphics card compatible with DirectX 7 / 9
- Звуковая карта: DirectX 9.0 compatible
- DirectX: Version 9.0
- Свободное место на жёстком диске: 2 GB


Myst. Masterpiece Edition



Жанр: Квест / Мистоид
Язык интерфейса: Английский / Multi 5
Язык озвучки: Английский / Multi 5
Инсталлятор. Версия игры: 1.0 SVM Update 4 Build 22598
Размер: 410 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+6

Помочь Игрозуму:







Из любимых игр







Из любимых книг



Комментарии 3

  1. A42
    A42 от 16 апреля 2024 13:29
    1. Здравствуйте, добавьте пожалуйста, игру Nine Noir Lives !
    1. Triner от 16 апреля 2024 14:13
      Она есть на сайте, поиск в правом верхнем углу сайта.
      --------------------
      Проводим сбор средств на отдельный сервер для хранения игр. Вы можете помочь через донатный блок в правой колонке сайта.
      1. A42
        A42 от 17 апреля 2024 00:13
        Извиняюсь, не проверил!(
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.