Project Pastorate (Русская версия)

Project Pastorate (Русская версия)
Project Pastorate – это визуальная новелла от российских девелоперов. От других представителей жанра проект отличается своей атмосферой, нетипичным сеттингом, вдохновленным постсоветским колоритом антуражем, наличием карточной мини-игры и загадок на внимательность, что раскрывают лор. Драки и головоломки тут являются необязательными. Действие происходит в мире, где в 999 году случился апокалипсис. В катаклизме принято винить попу Сильвестра II. Он, согласно, легендам, заключил договор с дьяволом. Из-за него большая часть человечества погибла. Немногие уцелевшие люди живут в островном диктаторском государстве под названием Лига. Ими правит Пастор и церковь. А за поддержанием порядка следят Праведники.

Они похожи на смесь представителей КГБ (или ФСБ) и церковных инквизиторов. За одного из них и предстоит играть. У PP эпизодическая структура. Это только первый эпизод, поэтому основная история у этой видеоигры незаконченная. Она не дает всех ответов и завершается заделом на продолжение. Однако имеющийся мини-сюжет законченный и нелинейный. У него несколько концовок. Прохождение этого пролога занимает около 3 часов. Завязка начинается с того, что протагонисту Леонарду поручают узнать, кто убил префекта провинции. Он приступает к расследованию вместе с напарником Винни. Им предстоит пообщаться с местным криминалитетом (такие беды сопровождаются тюремным слэнгом), посмотреть на коррумпированных чиновников и раскрыть заговор, в котором замешано правительство.

Иногда героям приходится драться. Бои проходят в пошаговом режиме с использованием карт. При желании их можно пропускать. 31 Декабря 999 года от Рождества Христова Римский папа Сильвестр II, богохульник, получивший некогда свой пост, выиграв в кости у Дьявола, торжественно отслужил последнюю мессу. Колокольный перезвон мерно отсчитывал последние минуты человечества перед Судным днем. «Отец наш небесный, спаси и сохрани нас, грешников, от пламени, что изрыгают адские ущелья и гончих Преисподней, что обнажили уж клыки по наши души». Не помогло. Конец света наступил строго по расписанию и пощады он не ведал. Спаслось лишь несколько счастливцев, которым удалось укрыться от катаклизма на далеком и неизведанном острове. Эта община впоследствии породила первого Пастора – владыку, под чьим мудрым руководством новое государство постепенно росло и процветало.

Со временем сменялись Пасторы, а вместе с ними менялась и паства. Менялась до тех пор, пока в рукотворном раю не прозвучал оглушительный раскат грома – совершилось убийство. Потом еще одно и еще. Начались поджоги, угон скота и разбои. Мало-помалу мрак стал вытеснять солнечный свет. Агнцам надоело ложиться под топор, и возопили они и поползли к Пастору своему, умоляя Отца поскорее разделаться с живодерами, вернуть порядок в общий дом. Так появились Праведники, надежда и опора простых людей, их защитники и заступники, благодаря которым в истерзанных несправедливостью сердцах вновь затеплился уголек надежды. В лютый мороз, в самое жаркое пекло, не взирая на ливень или ураган, засучив рукава и обнажив клинки, готовы Праведники сразиться с нечестивцами. Ради своего народа они живут и ради него готовы умереть. Это их история, рассказанная без прикрас, в точности как из поколения в поколение рассказывали ее летописцы Пастората.

Ключевые особенности игры
Project Pastorate (Русская версия):


- Детально проработанная атмосфера.
- Анимированные и озвученные катсцены.
- Харизматичные и оригинальные персонажи.
- Правдоподобные диалоги.
- Увлекательная боевая система.
- Иммерсивный саундтрек.
- Уникальные загадки.
- Несколько концовок, зависящих от принятых вами решений.

Минимальные системные требования игры
Project Pastorate (Русская версия):


- Операционная система: Microsoft Windows 7
- Процессор: 1.4 Ghz
- Память: 2 GB ОЗУ
- Видео: Intel HD Graphics
- DirectX: 9.0c/10/11/12
- Место на диске: 1.18 GB


Project Pastorate (Русская версия)



Жанр: Визуальная новелла / Приключения
Язык интерфейса: Русский / Английский
Инсталлятор (SeLeZen). Версия игры: 1.0
Размер: 389 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+4

Помочь Игрозуму:







Из любимых игр







Из любимых книг



Комментарии 1

  1. ТуркменКомНадзор от 1 января 2023 13:41
    Я так и знал, что попа повинна во всем!
    --------------------
    Жунбылдай киркушин, ахалай булькерды, - жун коварган хериш, аминь капут баши!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.