15 Дней / 15 Days

15 Дней
Кэтрин, Майк и Бернард считают себя современными робингудами — они крадут бесценные картины из хорошо охраняемых экспозиций, продают их, а вырученные деньги отправляют на благотворительные операции в Африке. Однажды герои проникли в музей Кейптауна и «позаимствовали» портрет Сесила Родса, основателя и бывшего британского губернатора Родезии (ныне — Зимбабве). Их следующая цель — портрет Уинстона Черчилля, висящий в лондонском Музее современного искусства. Тем временем агент ЦРУ Джек Штерн расследует внезапную смерть министра иностранных дел Великобритании. Осматривая офис погибшего в поисках улик, указывавших на предумышленное убийство, Штерн находит записку о перевозке портрета Родса в Африку и обратно.

Таким образом, сами того не ведая, Кэтрин и ее спутники оказываются втянутыми в опасный мир политических интриг. Кэтрин, Майк и Бернард - группа политических активистов... - сюрприз! - ворующих картины в благих целях. Деньги от продаж они пускают на развитие проектов в Африке. Буквально недавно Кэтрин с приятелями «посетили» выставку в Кейптауне, стащив портрет Сесиля Родса. Следующая цель - портрет Уинстона Черчилля в галерее Тейт. Тем временем американский спецагент Джек Стерн расследует убийство мистера Хенстона, министра иностранных дел Великобритании. Внимание Джека привлекает тот факт, что незадолго до смерти из кабинета Хенстона был взят портрет Сесиля Родса и отправлен на выставку в Кейптаун.

В грядущие 15 дней спецагенту и похитителям картин предстоит пересечься. Для всех четырёх героев это время будет не из приятных, ведь в деле замешана политика. Группа активистов из трех человек намеревалась сделать мир лучше, похищая известные произведения искусства из самых известных музеев мира, продавая их частным коллекционерам и жертвуя деньги на благотворительность. Несмотря на то, что за ними охотятся полицейские, группе удается организовать один успешный переворот за другим - пока однажды не появится таинственный новый клиент, и группа окажется в эпицентре политического заговора.

Ключевые особенности игры
15 Дней:


- Приключенческая игра-заговор с неожиданными поворотами сюжета.
- Актуальный, правдоподобный игровой мир.
- Современный визуальный язык.
- Заостренный сценарий.
- Быстрое, динамичное повествование.
- Интересные технические гаджеты, позволяющие реалистично взаимодействовать с окружающей средой.
- 4 разных игровых персонажа с обеих сторон (полиция и активисты).
- Доступен благодаря очень средней сложности.

Минимальные системные требования игры
15 Дней:


- Операционная система: Windows XP(sp2), Vista
- Процессор: Pentium IV 2 GHz (Dual Core 1,6 Ghz)
- ОЗУ: 512 MB RAM (XP) / 1GB (Vista)
- Видео: NVIDIA GeForce or ATI Radeon 64 MB, Shader 2.0


15 Дней / 15 Days



Жанр: Квест
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Английский / Немецкий
Инсталлятор. Версия игры: 1.0
Размер: 2,08 Гб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+5

Помочь Игрозуму:





Из любимых игр



Из любимых книг



Комментарии 2

  1. Ангелина
    Ангелина от 6 сентября 2021 12:55
    Вообщем, прошла я эту игру только с сейвами, за что большое спасибо! Ожидалось чего-то большего, но добить ее хотелось столько лет, и вот, свешилось! Еще раз спасибо!
    1. i.oleg
      i.oleg от 6 сентября 2021 13:54
      А без сейвов почему не проходилась? Был какой-то баг?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.