Дилемма 2: Марсианские хроники / Dilemma 2

Дилемма 2: Марсианские хроники
Проснувшись в орбитальной капсуле, главный герой - возможно, знакомый вам по первой игре научно-фантастической дилогии «Дилемма» - с неподдельным удивлением обнаруживает у себя амнезию. А чуть позже обнаруживает себя на Марсе. На Красной планете царит разруха и запустение. В поисках источника универсальной энергии, загадочного минерала Делириума, колонизаторы столкнулись с таинственной силой, порабощавшей человеческий разум...Древние духи Марса пробудились от вечного сна и начали беспощадную войну с теми, кто еще недавно считал себя властителями вселенной...В этой нездоровой обстановке главному герою предстоит вспомнить свое прошлое - и остаться в живых.

Появившаяся в конце 2006 года «Дилемма» от 4Reign Studios виделась продолжением традиций «Звездного наследия» и стала вторым русским квестом, который было не стыдно показать миру. Здесь тоже была научная фантастика, метания героя между несколькими фракциями, намеки на нелинейность и активное вмешательство элементов других жанров (в особенности файтинга и RPG). Конечно, назвать «Дилемму» выдающейся или даже хорошей игрой было нельзя, но там чувствовалась жизнь, движение, там был огонь в глазах, были реальные попытки сделать что-то действительно интересное, качественное и нетривиальное. Потом наступила гробовая тишина. «Звездное наследие», несмотря на уютную толпу фанатов, оказалась коммерчески нерентабельным проектом, поэтому Step Creative Group не получила финансирования под сиквел и в итоге забросила серию, а весной этого года благополучно скончалась.

Не было ничего слышно и о 4Reign Studios. Нам было показалось, что создание 3D-презентаций и разноцветных паззлов — вариант, который вполне устраивает курских разработчиков. Но мы их недооценили: все это время студия развивала и дорабатывала идеи, заложенные в первой части, и в итоге выпустила игру, дающую надежду на лучшее будущее отечественных квестов. Сюжетно сиквел является прямым продолжением оригинальной истории. Главный герой, пытавшийся вспомнить все и найти свою сестру, обнаруживает себя на неизвестной космической станции в знакомом состоянии перманентной амнезии. Вскоре действие переносится на территорию Марса, где он снова мечется между двумя группировками, а те в обмен на помощь обещают пролить свет на судьбу героя и его предназначение.

Ключевые особенности игры
Дилемма 2: Марсианские хроники:


- Нелинейный сюжет и четыре совершенно разные концовки.
- Масса увлекательных мини-игр и головоломок.
- Множество игровых локаций в постапокалиптическом антураже.
- Более пятнадцати персонажей с детально проработанными характерами.

Минимальные системные требования игры
Дилемма 2: Марсианские хроники:


- Операционная система Microsoft Windows XP (русская версия)
- Процессор Pentium IV 2,4 ГГц
- 128 МБ DirectX 9-совместимая 3D видеокарта (уровня GeForce FX5700 и выше)
- 512 МБ оперативной памяти
- 2,5 ГБ свободного места на жестком диске


Дилемма 2: Марсианские хроники / Dilemma 2





Жанр: Квест / Приключения
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Русский
Инсталлятор. Версия игры: 1.0
Размер: 1,33 Гб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+9

Помочь Игрозуму:







Из любимых игр







Из любимых книг



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.