Дилемма / Dilemma

Дилемма
Перед вами мир будущего – негостеприимный, почти голый, почти безжизненный. Земля покрыта шрамами после разрушительного Катаклизма. Это было не последствие военных конфликтов или загрязнения окружающей среды. Что-то совсем иное… Известно только, что это что-то связано с артефактами, найденными на поверхности Марса. В результате Катаклизма погибла большая часть населения Земли, а выжившие стали легкой добычей для бандитов и зловещих религиозных лидеров. Кроме того, полностью прекратилась связь с марсианскими колониями.

Это ваша родина. Вы должны будете пройти много препятствий. Перед вами откроются канализации, свалки и марсианские поселения в стиле «хай-тек», грязные лачуги и роскошные дворцы, пыльные улочки деревень и монорельсовые дороги, что опоясали крупные города. Сложность головоломок, с которыми вы столкнетесь, будет постоянно расти. В ходе ваших изысканий вы столкнетесь со следами деятельности иного разума, который тяжело понять и расшифровать. Вашей целью будет остаться в живых и выяснить, из-за чего произошел Катаклизм и как можно исправить его последствия. Но помните, что от любого сделанного вами выбора может измениться и судьба мира, и ваша собственная судьба.

Сюжет о поисках сестры бывшим наемником на запущенном, поглощенном борьбой между религиозными группировками Марсе не отличается оригинальностью, хотя и не раздражает, аккуратно вписываясь в местную схематичность. Персонажи "Дилеммы", включая ваше alter ego, - редкостные истуканы, не вызывающие никаких эмоций, являющиеся лишь складами необходимых для прохождения вещей. Все эти смити, заки и прочие робы - скорее дань жанру. Без этих статистов, поверьте, игре было бы лучше. Барыга с лексиконом поклонника Кирилла Толмацкого - единственный из них, кто хоть как-то запоминается после прохождения, но не потому, что соответствует образу, наоборот - по причине полной дисгармонии внешнего вида, деятельности и реплик.

Ключевые особенности игры
Дилемма:


- Самая характерная особенность игры – «многоподходовый» геймплей.
- Любую задачу можно решить, применив либо грубую силу (совершенно «материальный» подход), либо серое вещество и навыки общения (подход более «духовный»).
- В игре несколько окончаний, и ваш стиль решения проблем будет влиять на то, к какой именно концовки вы придете.

Минимальные системные требования игры
Дилемма:


- Операционная система: Windows 98/ME/2000/XP
- Процессор Pentium III / Athlon 1 ГГц
- 256 МБ оперативной памяти
- 1.3 ГБ свободного места на жестком диске
- 3D-видеокарта GeForce 4MX / Radeon 7500 с памятью 64 МБ
- DirectX 9.0c


Дилемма / Dilemma





Жанр: Квест / Приключения
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Русский
Инсталлятор. Версия игры: 1.01
Размер: 1 Гб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+18

Помочь Игрозуму:





Из любимых игр



Из любимых книг



Комментарии 1

  1. Александр Аристов
    Александр Аристов от 16 января 2021 09:23
    Здравствуйте можно в будущем добавить на сайт игру Discworld Noir ( это квест)?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.