Gloomhaven (Русская версия) / Мрачная гавань

Gloomhaven (Русская версия)
Привлечены ли вы в земли Мрачной Гавани зовом приключений или страстным желанием мерцать золотом во тьме, ваша судьба наверняка будет такой же... Проведите свою группу наемников через это неумолимое место, где каждый выбор имеет решающее значение. Прокладывайте свой путь через ужасающие подземелья, жуткие леса и темные пещеры, наполненные ужасными монстрами, чтобы пожинать плоды… или умереть, пытаясь. Продайте свой меч всем, кто может себе это позволить, будь то городские чиновники или коррумпированные сектанты. Вам платят за то, чтобы вы получали результаты, а не задавали вопросы. Где вы проведете линию?

Gloomhaven — это тактическая ролевая игра и цифровая адаптация идеальной настольной стратегической игры Исаака Чайлдреса (настольная игра с самым высоким рейтингом всех времен). Действие игры происходит в уникальной средневековой темной фэнтезийной вселенной. Gloomhaven вознаграждает за стратегическое планирование и решение проблем. Сразитесь с этим темным миром в одиночку или в совместной онлайн-игре до 4 игроков! Исследуйте мир в группе от 2 до 4 наемников. У каждого из 17 уникальных персонажей есть свои навыки и более 1000 различных способностей, которые нужно освоить! Подготовьте свою колоду карт способностей, прежде чем отправиться исследовать темные пещеры и жуткий лес Сумрачной гавани, выполняя задания и события.

Оказавшись в подземелье, участвуйте в тактических пошаговых боях, выбирая по две карты для каждого наемника на каждом ходу. Вы можете использовать только верхнюю половину одного и нижнюю половину другого, так что планируйте соответственно! Перемещайте своих наемных клинков по шестигранной сетке, чтобы воспользоваться преимуществами окружения подземелья. Устраивайте смертельные комбо и применяйте разрушительные силы, но будьте осторожны с ценой. Карты — такой же редкий и важный ресурс, как и ваши жизненные очки, поэтому следите за истощением. Каждый выбор имеет последствия для жизни или смерти.

Кампания то и дело предоставляет выбор, что приводит к нелинейному развитию сюжета. Событий предостаточно - сражения с монстрами, различные задания и прокачка своего героя. В книге сценариев содержится почти 100 сюжетов, которые можно рассматривать по отдельности, как самостоятельные миссии. Но лучше пройти всю кампанию целиком, особенно, с учётом уникальной механики legacy (наследие), которая позволит открывать новых героев, предметы и локации.

В игре много уникальных компонентов и механик. Так, например, при выполнении своего основного задания, наёмник теряет стимул продолжать и покидает игру, а на его место предлагается взять нового. Игровой процесс основывается на колодах персонажей. Из них берутся карты, которые дают возможность атаковать, защищаться, использовать классовые способности и многое другое.

Помимо уникальной системы компоновки колоды персонажа, в игре нет необходимости использовать традиционные для настольных игр кубики или дайсы. Вместо этого правилами предусмотрено применение модификаторов. Но даже если удача всегда на стороне игрока, не стоит расслабляться - враги здесь обладают своими собственными правилами поведения, логичными для их сути и стиля боя. Более того - они тоже прокачиваются на протяжении игры, как и сами герои.

Ключевые особенности игры
Gloomhaven (Русская версия):


- Оттачивайте свои способности во время игры с помощью улучшений и перков, а ваша сила увеличивается с повышением уровня и новым снаряжением. Вам нужны все преимущества, чтобы выжить здесь. Итак, снаряжайте свою группу наемников, гоняйтесь за могущественными артефактами, покупайте благосклонность Великого Дуба и никогда не теряйте бдительности.
- Адаптированная из оригинальной настольной игры Gloomhaven, эта разветвленная кампания из 95 сюжетных миссий противопоставляет вашу жадность вашей морали. Многие могущественные противники борются за контроль над городом Мрачная гавань, в то время как другие ищут древние склепы и забытые артефакты. Вы всегда можете встать на сторону жителей, но это может плохо заплатить…
- Каким бы ни был ваш путь, он будет усеян трудным выбором.
- Созданное в сотрудничестве с сообществом во время раннего доступа, приключение Guildmaster включает более 160 эксклюзивных цифровых миссий, которые позволяют вам испытать другую грань Мрачной гавани с новыми сюжетными линиями, квестами, картой и неигровыми персонажами.
- Возглавьте свою гильдию наемников в регионе, наводненном немыслимыми тварями, куда более опасными, чем простые бандиты.
- Выбирайте лучшую комбинацию наемников для каждого боя и следите за историями их персонажей на этой смертельно опасной новой территории.
- Не прощающая ошибок, вариативная и нелинейная настольная игра со множеством уникальных механик.
- Никаких кубиков - всё уже заранее предусмотрено. Правила игры простые, но они покрывают всевозможные ситуации и в случае трудностей всегда можно обратиться к инструкции, которая уместилась на полусотне страниц.
- Непредсказуемое развитие сюжета.
- Различные персонажи со своей историей и мотивацией.
- Множество различных навыков, предметов экипировки и оружия.

Дополнения игры
Gloomhaven (Русская версия):


Челюсти Льва (Jaws of the Lion)

Дополнение «Челюсти льва» — это цифровая адаптация одноименной настольной игры и дополнение к Gloomhaven, получившей признание критиков мрачной тактической ролевой игре. Наймите четырех новых наемников с уникальным геймплеем и исследуйте ранее скрытую часть города Мрачная гавань в рамках захватывающей сюжетной линии, наполненной множеством новых врагов и боссов.

Новая кампания открывается непосредственно на существующей карте Мрачной гавани после завершения второго сценария основной игры. Вы можете играть с четырьмя новыми наемниками и предметами как в режиме Guildmaster, так и в существующих режимах Gloomhaven. В «Челюсти льва» можно играть в одиночку или в кооперативном режиме с участием до четырех игроков.

Вы — одна из самых печально известных групп наемников в этом захудалом захолустном городе Мрачной гавани. Когда зловещая клика начинает исчезать из менее удачливых жителей города, вам каким-то образом приходится докопаться до ее сути ... до тех пор, пока вам платят за ваши хлопоты.

Вы возглавите стойкого Красного Стража, устрашающего Топора, взрывного Подрывника или таинственного Хранителя Бездны, каждый из которых обладает своими уникальными и полностью улучшаемыми способностями и колодами модификаторов атаки. Пусть ваша цель попадет в цель, но будьте готовы, иначе вас ждет мрачная судьба.

- 25 новых сценариев, связанных захватывающей и мрачной сюжетной линией, которая приведет вас в подземный город Мрачной гавани.
- 4 уникальных наемника с совершенно разными стилями игры.
- 10 новых врагов и боссов, от фанатиков до демонов хаоса, испытают свою храбрость в бою с их клинками и клыками.
- 22 дорожных события, полных непростых решений.
- 10 новых предметов, которые помогут вам выжить в борьбе с врагами.
- 24 дополнительные боевые цели, дающие более широкий спектр действий наемников.

Минимальные системные требования игры
Gloomhaven (Русская версия):


- Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
- Операционноа система: Win 10 64-bits
- Процессор: Intel Core i5-3470, AMD Ryzen 3 1200, or above
- Оперативная память: 8 GB ОЗУ
- Видеокарта: GeForce GTX 760, Radeon R9 280, or above
- DirectX: Версии 11
- Место на диске: 14 GB


Gloomhaven (Русская версия) / Мрачная гавань



Жанр: Настольный / РПГ
Язык интерфейса: Русский (RuHaven v.30.06.2022) / Multi 6
Язык озвучки: Английский
Инсталлятор. Версия игры: 1.0.10180.27921
Размер: 6,44 Гб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+1

Помочь Игрозуму:





Из любимых игр



Из любимых книг



Комментарии 1

  1. Windi
    Windi от 27 сентября 2022 11:57
    Можно обновить, пожалуйста? 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.