Попугай Кеша: Свободу попугаям!

Попугай Кеша: Свободу попугаям!
Обаятельный авантюрист попугай Кеша из произведений А.Е. Курляндского ввязывается в очередную историю. На этот раз Кеше вздумалось поехать в Бразилию, чтобы спасти местных попугаев от полного исчезновения. Однако печальная повесть о нелегкой судьбе пернатых братьев не очень-то трогает Кешиных друзей; ради идеи они не готовы трогаться с места, и даже зажигательные речи о мулатах в белых штанах не откроют Кеше путь в желанную Бразилию. Чтобы помочь собратьям по перу, Кеше придется выполнить множество заданий: найти коврик для Кота и очки для Вороны, с риском для жизни посетить киностудию и много-много еще чего.

Кстати, вы знаете, что Бразилия — это страна не только многочисленных диких обезьян, но и первоклассного кофе? Именно по запаху Крот узнает направление на Бразилию. «Не берущихся» силами детей заданий в игре не обнаружено, а папа так увлекся игрой, что дети прибежали на него жаловаться маме. Яркие, характерные персонажи, хороший звук, неплохая графика — несомненные плюсы игры. Сюжет тоже на высоте — дети со страшной силой стремятся попасть в загадочную для них Бразилию, просят показать ее на настоящей географической карте, спрашивают, какие виды попугаев бывают на нашей планете и не грозит ли им вымирание. Обучающий элемент налицо. Чего не хватает, так это заданий «на скорость», соревновательных этапов. Еще бы прибавить чуток динамики — и этой игре мы всей семьей поставили бы высший балл.

Интерфейс «Попугай Кеша: Свободу попугаям!» прост и интуитивно ясен: перед нами классическая point-and-click адвенчура от третьего лица; курсор по умолчанию имеет вид красочного разноцветного пера, которое подсвечивается при наведении на активные объекты (увы, подписей к ним нет, как и субтитров в редких видеороликах, – к счастью, все диалоги таковыми всё же снабжены), а также принимает форму анимированных лапок или большой стрелки, указывая на возможность перемещаться соответственно в рамках текущей локации или в направлении соседней. Инвентарь выводится при подведении курсора кверху: комбинировать свои пожитки не придётся, но при нажатии на одном из подобранных ранее предметов он активируется для последующего использования на основном экране.

Ключевые особенности игры
Попугай Кеша: Свободу попугаям!:


- Игра представляет собой линейный квест со множеством мультяшных вставок.
- Догадываться о том, что нужно сделать, следует скорее не логикой, а шестым чувством.
- Впрочем, дети, действуя где разумом, где «методом научного тыка», проходят игру с удовольствием.
- Особенно их порадовали дополнительные функции различных предметов — например, в одной сцене Кеша может пнуть большой мячик, который тут же возвращается обратно и сбивает попугая с лап.

Минимальные системные требования игры
Попугай Кеша: Свободу попугаям!:


- Операционная система Microsoft Windows Seven / 8 / 10
- Процессор Pentium 1,6 Ггц или аналогичный Athlon
- 2 ГБ оперативной памяти
- 1400 МБ свободного места на жестком диске
- 3D-видеоадаптер с памятью 512 MБ, совместимый с DirectX 9.0c
- Звуковое устройство, совместимое с DirectX 9.0с
- DirectX 9.0с


Попугай Кеша: Свободу попугаям!





Жанр: Детские / Обучающие
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Русский
Инсталлятор. Версия игры: 1.0
Размер: 186 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+7

Помочь Игрозуму:





Из любимых игр



Из любимых книг



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.