Химикус / Chemicus

Химикус
Здесь всегда рады тем, кто любит химию, обожает проводить эксперименты и опыты. Мудрые хранители Золотого города зорко следят, чтобы никто не смог помешать профессорам и их ученикам спокойно заниматься наукой. Но в один прекрасный день появляется таинственный незнакомец, и над тихой обителью нависает угроза уничтожения... Обучающая компьютерная программа «Химикус» состоит из двух частей: увлекательной игры в жанре "квест" и электронной энциклопедии, охватывающей болл 200 статей по органической и неорганической химии.

Обучающая компьютерная программа "Химикус" полна остроумных задач по химии. Чтобы их решить, надо не только хорошо знать суть предмета, но и понимать их игровую привязку. В "Химикусе" энциклопедия и игра существуют в настоящем симбиозе. Разработана специальная система постепенной подачи информации, чтобы играющий не потерялся в мире химии. По ходу игры предстоит провести многочисленные химические опыты и эксперименты. Таким образом, обучение неотделимо от игры и способно увлечь даже самого заядлого троечника.

Как и в предыдущих играх серии, в программе "Химикус" современная 3D графика с множеством анимированных моделей. Музыкальное сопровождение и звуковые эффекты выполнены на высочайшем техническом уровне.

Уже стало хорошей традицией привлекать к работе над обучающими играми известных специалистов по данной тематике. Например, в работе над компьютерной обучающей игрой "Биотопия" принимал участие популярный автор и ведущий телепрограммы "В мире животных", профессор МГУ Николай Николаевич Дроздов. В работе над компьютерной игрой "Химикус" принимал участие ректор Открытого экологического университета, заведующий кафедрой органической химии МГУ, профессор Валерий Самсонович Петросян. Благодаря ему электронная энциклопедия в программе обрела настоящее "профессорское" звучание, современный вид и актуальную информацию.

Ключевые особенности игры
Химикус:


- Химическая энциклопедия по всему школьному курсу
- Научные комментарии профессора МГУ В.С.Петросяна
- Опыты, формулы, эксперименты
- Захватывающая игра в стиле quest
- Качественная 3D графика

Минимальные системные требования игры
Химикус:


- Операционная система Windows 95/98/NT/Me/2000
- Процессор Pentium II 266 МГц
- 64 Мб оперативной памяти
- Звуковая карта (DirectX совместимая)
- Видео карта (DirectX совместимая)
- 1,2 Гб свободного пространства на жестком диске
- QuickТime 5.0 (есть на диске)


Химикус / Chemicus





Жанр: Обучающий / Детский / Квест
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Русский
Образ ISO. Версия игры: 1.0
Размер: 1,11 Гб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+10

Помочь Игрозуму:







Из любимых игр







Из любимых книг



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.