Физикус 2: Возвращение / Physicus 2: Return

Физикус 2: Возвращение
Снова маленькая планетка нуждается в помощи умного физика. Что-то опять летит в её сторону. В нашем распоряжении мутная видеозапись и допотопный дирижабль - на нём, однако, ещё можно летать. Между тем, основной целью приключения станет спасение одного маленького элиена от тех, кто жаждет его расковырять. Красиво, поучительно, хотя, быть может, не так интересно, как в первый раз. В сиквеле явно повзрослевшей игры другие темы - ядерная физика и теория относительности и, разумеется, сам дядя Альберт в качестве специального гостя в традиционной энциклопедии.

"Физикус 2: Возвращение" - продолжение обучающей компьютерной игры-квеста. Благоденствие на планете Физикус продлилось недолго. Прошло только три года с того момента, как был предотвращен гигантский катаклизм (смотрите игру "Физикус"). Тогда, благодаря стараниям ученых и отважных игроков, планета не погибла и продолжила свое существование. Теперь из космоса пришла новая опасность...

Огромная неизвестная комета пронзила все слои атмосферы и на неимоверной скорости врезалась в планету. Это столкновение повлекло за собой сильнейшие землетрясения и извержения вулканов. Постоянных жителей планеты, в основном ученых-физиков, пришлось срочно эвакуировать в безопасное место.

Когда пыль немного рассеялась, стало возможным по крупицам восстановить картину происшедшего и исследовать причины катастрофы. В результате проведенных работ выяснилось, что эта "комета" явно искусственного происхождения.

В обучающей компьютерной игре "Физикус 2: Возвращение" Вам предстоит высадка на место падения загадочного метеорита. Это непростая, но увлекательная задача - выяснить, что же на самом деле произошло?

Обучающая компьютерная игра "Физикус 2: Возвращение", как и любая игра из серии "Обучение с приключением", сочетает в себе полноценную игру в жанре "квест" и красочную анимированную интерактивную энциклопедию. В этой энциклопедии Вы найдете ответы на загадки, которые встретите в игре. Во время захватывающего и таинственного действия компьютерной игры Вы также усовершенствуете свои знания по физике.

Ключевые особенности игры
Физикус 2: Возвращение:


- Увлекательная игра-квест
- Более 40 задач и головоломок
- Более 400 энциклопедических статей в разделах "Механика", "Термодинамика", "Электричество", "Оптика", "Акустика", "Атомная физика" и "Теория относительности"
- 50 анимированных физических экспериментов
- Превосходное дополнение к школьному курсу физики

Минимальные системные требования игры
Физикус 2: Возвращение:


- Операционная система Windows 98SE/ME/2000/XP
- Процессор Pentium III 450 МГц
- 64 Мб оперативной памяти
- QuickTime 6 и выше (QT поставляется с программой)


Физикус 2: Возвращение / Physicus 2: Return





Жанр: Обучающий / Детский / Квест
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучка: Русский
Полная версия (Образ ISO)
Размер: 656 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+15

Помочь Игрозуму:





Из любимых игр



Похожее

Из любимых книг



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.