Prince of Persia + Prince of Persia 2: The Shadow and The Flame + Total Pack

Prince of Persia + Prince of Persia 2 + Total Pack
Prince of Persia рассказывает историю о том, как Джафар кинул главного героя в подземелье и планирует сыграть свадьбу с девушкой его мечты ровно через час. Вы же не хотите допустить, чтобы это произошло? Вашей задачей будет помочь парнишке выбраться из темницы. По пути придется сражаться с дворцовой охраной, найти путь через лабиринт с ловушками и в самом конце победить злобного Джафара. На все про все вам дают 60 минут.

Игровой процесс выполнен в виде обычного платформера, в котором большую часть времени вам предстоит бегать и прыгать по многоуровневым локациям. На уровнях установлено множестве смертельных ловушек, так что выполнять поставленную задачу необходимо предельно осторожно. Количество жизней у главного героя хоть и не ограничено, но после каждой смерти вы будете перенесены к самому началу уровня, а время на прохождение отведено очень мало, так что лишняя смерть может окончиться общей нехваткой времени. Отличительной чертой этой игры от конкурентов того времени является невероятно детальная прорисовка анимации главного героя.

Prince of Persia 2: The Shadow and The Flame похожа на первую часть. Вам все также предстоит изучать различные локации, наполненные ловушками и врагами. Однако на это раз вам предстоит провести за сражениями с врагами намного больше времени, нежели раньше. В первой части враги появлялись очень редко и всегда по одному, а в Prince of Persia 2: The Shadow and The Flame на одной локации вы можете столкнуться с четырьмя противниками одновременно. Иногда они просто окружают главного героя, а на смену побежденным приходит подмога.

Как и в Prince of Persia, на прохождение игры отведено определенное время, а количество жизней не ограничивается. Графика наоборот претерпела серьезные усовершенствования, зоны стали больше, а фоны стали более разнообразными.

Prince of Persia / Принц Персии

Оригинальная игра Prince of Persia, вышедшая в 1989 году, произвела настоящий фурор. Невероятно затягивающий геймплей, отличная (по тем временам) графика, потрясающие акробатические этюды в режиме нон-стоп - все это вырвало из реальности тысячи геймеров по всему свету. Именно в этой игре впервые в истории была использована технология motion capture (т.е., движения принца были записаны с живого человека).

Действие игры происходит в древней Персии. Идет война, и Султан вынужден отправиться на поле битвы. Во время его отсутствия власть в стране захватывает злой визирь Джаффар. Он берет в плен дочь Султана, а ее возлюбленного (главного героя игры) бросает в темницу. Визирь ставит принцессу перед выбором: либо она становится его женой, либо погибает мучительной смертью. У принцессы есть ровно один час на размышления. Именно этот час отведен на игру. Не успеете вовремя - проиграете.

Собственно, игра начинается с того, как вас бросают в темницу, которая представляет собой огромный лабиринт, состоящий из двенадцати уровней. На каждом уровне вас поджидают многочисленные стражники, скелеты-нежить, которых невозможно убить, а также опасные ловушки, вроде вылезающих из земли ножей и разрезающих секир. В конце последнего уровня вы лично встретитесь с Джаффаром и, если победите, то воссоединитесь с любимой принцессой.

Эта игра послужила началом для целой серии игр Prince of Persia, была портирована на огромное количество платформ начиная от ПК Amiga и заканчивая мобильными телефонами. Большой популярностью пользуется и современная трилогия Prince of Persia от компании Ubisoft. В общем, если хотите прикоснуться к классике, качайте смело - не пожалеете. Кстати, мировой рекорд по прохождению этой игры - 18 минут. А вам слабо?

Prince of Persia 2: The Shadow and the Flame / Принц Персии 2

Успех оригинального Prince of Persia был настолько колоссален, что фирма "Broderbund Software" тут же приступила к выпуску продолжения к ней, хотя первоначально такой вариант вроде бы не планировался.

Действие Prince of Persia 2 начинается через 11 дней после завершения сюжета первой части игры. Оказывается, злой Джафар и не думал умирать, его выручило знание черной магии. Джафар становится двойником принца и изменяет внешность своего соперника. Hастоящему принцу с трудом удается убежать. Султан снова уходит на войну, а Джафар все-таки добивается своего и захватывает власть в Персии. Принцесса смертельно заболевает, и принцу за ограниченное время предстоит вернуть свой облик и свергнуть самозванца.

Естественно, в Prince of Persia 2 используется куда более качественная графика и звуковые эффекты, нежели в старой игре. К тому же увеличилось число действий, совершенно неочевидных с первого взгляда, так что игра стала существенно сложнее своего предшественника.



Минимальные системные требования игры
Prince of Persia + Prince of Persia 2 + Total Pack:


- DosBox (уже настроенный, в комплекте)
- Запускается на любой ОС


Prince of Persia + Prince of Persia 2: The Shadow and The Flame + Total Pack





Жанр: Платформер / Аркада
Язык интерфейса: Английский
Инсталлятор. Версия игры: Final
Размер: 42 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+15

Помочь Игрозуму:







Из любимых игр







Из любимых книг



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.