Захар Прилепин. Собрание сочинений

Захар Прилепин. Собрание сочинений
Российский политический и общественный деятель, писатель, филолог, публицист. Сопредседатель партии, председатель палаты депутатов партии, член президиума центрального совета партии, член центрального совета политической партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» с 22 февраля 2021 года. В 2012 году принимал участие в протестном движении, публично требовал отставки Путина. Захар Прилепин принимал участие в вооружённом конфликте на востоке Украины.

Особенности творчества
Захара Прилепина:


Захар Прилепин работает в реалистической манере и одновременно является теоретиком «нового реализма». Писатель в своем эссе «Клинический реализм в поисках идентификации» представил самостоятельную и оригинальную концепцию «нового реализма». Литературный критик А. Колобродов называет Захара Прилепина главным и оглушительным открытием «нулевых».

По мнению З. Прилепина, «новый реализм» как литературное течение, отвечающее своему названию, не существует. Он считает, что это течение должно называться как-то по-другому, и предлагает следующие варианты: «клинический реализм», «новый нонконформизм», «сообщество радикальных консерваторов».

Писатель отмечает, что представители «нового реализма» «нулевых» отразили свежие общественные настроения: нацеленность на анализ современной реальности, интерес к нонконформизму, усталость от постмодернизма и либерализма.

Захар Прилепин является одним из самых титулованных современных русских писателей. Он осуждает либерализм, буржуазную систему ценностей и общество потребления. Многие в Прилепине видят манифестанта идеи «русского мира». Прилепин постоянно повторяет: «мне важны значимость и сила моей Родины».

В творческом плане Прилепин не боится жанровых экспериментов. В его творчестве есть и военная проза («Патологии»), и социальный реализм («Санькя»), и психологически развитый автобиографизм («Грех»), и художественная смесь психологической прозы, боевика, политического триллера и гротеска («Черная обезьяна»), и лагерная проза («Обитель»).

Биография
Захара Прилепина:


Захар Прилепин (настоящее имя — Евгений Николаевич Прилепин) — российский писатель, филолог, журналист.

Родился 7 июля 1975 года в селе Ильинка Скопинского района Рязанской области в семье учителя и медсестры. Трудовую деятельность начал в 16 лет. Закончил филологический факультет Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского и Школу публичной политики. Работал разнорабочим, охранником, служил командиром отделения в ОМОНе, принимал участие в боевых действиях в Чечне в 1996 и 1999 годах.

Первые публикации автора появились в периодической печати в 2003 году. Произведения Прилепина печатались в разных газетах в том числе и в «Литературной газете», «Лимонке», «На краю», «Генеральной линии», а также в журналах «Север», «Дружба народов», «Роман-газета», «Новый мир», «Сноб», «Русский пионер», «Русская жизнь». Участвовал в семинаре молодых писателей Москва — Переделкино (февраль 2004 года) и в IV, V, VI Форумах молодых писателей России в Москве.

В настоящее время работает главным редактором «Агентства политических новостей — Нижний Новгород», генеральным директором «Новой газеты в Нижнем Новгороде». С июля 2009 года — ведущий программы «Старикам здесь не место» на телеканале «PostTV». Член Гражданского Литературного Форума России. С ноября 2015 — ведущий программы «Соль» на «РЕН ТВ». С января 2016 года — ведущий авторской программы «Чай с Захаром» на т/к «Царьград».

Женат. Имеет четырёх детей.



Особенности релиза
Захар Прилепин. Собрание сочинений:


- Дубликаты произведений удалены
- Все произведения прошли первичную проверку орфографии и правописания
- Аннотации и рецензии удалены
- Все произведения представлены в формате fb2 в кодировке windows-1251 и адаптированы для электронных книг, смартфонов и пк


Захар Прилепин. Собрание сочинений





Жанр: Реализм
Язык произведений: Русский
Формат: fb2 (в кодировке windows-1251)
Размер: 6,73 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+5

Помочь Игрозуму:





Из любимых игр



Из любимых книг



Комментарии 2

  1. Старый Библиотекарь от 9 апреля 2024 23:30
    Добавлены произведения "Собаки и другие люди" и "Шолохов. Незаконный".
  2. Oceabborn
    Oceabborn от 22 июня 2023 20:40
    Слава богу, выжил
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.