Хроники Черной Луны / Black Moon Chronicles

Хроники Черной Луны
Black Moon Chronicles сделана по мотивам одноименной серии комиксов. Действие происходит в фэнтезийно-средневековом мире. Завязка начинается с появления верховного мага по имени Хазиила Торн. Злой колдун хочет обеспечить себе мировое господство. История крутится вокруг полуэльфа Висмерхилла. Антигерой временно присоединяется к каждой стороне конфликта, заботясь лишь о богатстве и славе. У каждой группировки есть своя кампания, а также свои юниты и герои (последние могут не только драться в ближнем бою, но и применять различные заклинания). Всех бойцов тут разрешают прокачивать до 20 уровня. Проект сочетает в себе TBS и RTS.

На глобальной карте в пошаговом режиме можно передвигать армии, посещать объекты, строить здания в городе, проводить исследования, выполнять основные и побочные задания, изучать магию, нанимать бойцов и сохранять игровой прогресс. Когда отряд добирается до сюжетной точки интереса или просто сталкивается с вражескими силами, то включаются реалтаймовые битвы на отдельных локациях. Погибших героических юнитов разрешают воскрешать после схваток. Но если умрет сам протагонист, то игра будет закончена. Кроме битв в чистом поле есть осады и оборона населенных пунктов. Иногда встречаются поединки на время. Разнообразием юнитов игра не блещет: в войсках людей рыцари, лучники, кавалерия, есть и уникальные воины, например - драконы.

За клан Чёрной луны сражаются орки, тролли, а также примкнувшая к ним нежить. В каждой группировке имеются маги и священники, у нежити - некроманты. О каждом персонаже можно узнать в подробном бестиарии. Мы играем героем Висмерхиллом, примкнувшим к каждой группировке в разных кампаниях. Сначала нам дают пройти обучающую кампанию, состоящую из нескольких миссий, где идёт обучение основам. Что представляет собой игровой процесс? Имеем кусок глобальной карты, где в виде флага движется наш герой с отрядом. Также по карте ходят другие флаги-отряды вражеских группировок.

С ними можно встретиться в бою, но не обязательно; за победы дают немного золота. На карте расположены объекты, которые нужно посетить по ходу сюжета. Только на походовой карте мы можем сохранить игру. Отсюда же заходим в свой город, где можем приобрести воинов, построить полезные здания, выучить науки и заклинания. Впрочем, построить и выучить - это громко сказано, на самом деле после захода в город нажимаем на здание, появляется список, и там написаны доступные апгрейды и цены на них. Например, в церкви покупаем заклинания священнику, а в печах изучаем науку о сплавах и постройку баллисты. Желательно заходить в город после каждой миссии - вдруг что-то ещё дали улучшить.

Ключевые особенности игры
Хроники Черной Луны:


- Непосредственно вдохновлен одноименной серией комиксов Ледруа и Понте.
- Перед каждой кампанией выберите одну из четырех фракций, каждая со своими специфическими атрибутами.
- Тренируйтесь, управляйте и ведите свои войска к победе, выполнив примерно 100 миссий.
- Создавайте собственные сюжетные линии с помощью встроенного редактора карт.

Минимальные системные требования игры
Хроники Черной Луны:


- Операционная система: Microsoft Windows 98, ME, 2000, ХР, 7, 8, 10
- Процессор: Pentium II 200 Mhz
- Оперативная память: 128 МБ
- Видеокарта: 128 МБ
- Место на диске: 1 ГБ


Хроники Черной Луны / Black Moon Chronicles





Жанр: Стратегия
Язык интерфейса: Русский (7-Wolf) / Multi 4
Образ MDF. Версия игры: 1.0
Размер: 727 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+5

Помочь Игрозуму:







Из любимых игр







Из любимых книг



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.