Герои Меча и Магии III. Полное Собрание + Хроники героев / Heroes of Might and Magic III: Complete Edition + Heroes Chronicles

Герои Меча и Магии III. Полное Собрание + Хроники героев
Герои Меча и Магии 3 – одна из лучших пошаговых стратегий в истории. Здесь вас ждут приключения, путешествие по фэнтезийному вымышленному миру, магия, герои, сражения и многое другое. Сюжет игры вращается вокруг войны, которая поглотила всю Эрафию после смерти короля Николаса Грифонхарта. Злые силы воспользовались трауром и напали на королевство, и теперь дочери короля нужно во что бы то ни стало прекратить войну и одолеть всех, кто позарился на земли королевства. Но сделать это будет не так уж и просто, ведь силы противника постоянно растут, а города падают один за другим. Игровой процесс третьей части не сильно изменился и по большей части копирует механики предыдущей игры.

Вы снова будете путешествовать по бескрайним просторам фэнтезийного мира, строить крепости, собирать юнитов в один единый отряд, развиваться, сражаться с многочисленными врагами и делать многое другое. То есть, суть та же, но при этом игра изменилась в визуальном плане. Карты стали более обширными, а окружение стало более проработанным. Что до сражений, так они по-прежнему остаются пошаговыми. При этом ИИ стал намного умнее и теперь не просто использует первые попавшиеся доступные атаки, а выжидает лучшие моменты и атакует наверняка. Герои Меча и Магии III - пошаговая стратегия, действие которой происходит в фантастическом мире Might and Magic. В очередной раз игрок, пользуясь волшебными силами магии, уникальными технологиями, толпами фантастических персонажей, вступает в борьбу с сатанинскими силами тьмы.

Пред ним предстанет огромный мир, наполненный неожиданными встречами, тайными артефактами, всевозможными кладами... При всем игровом разнообразии акцент ставится на элементы стратегического завоевания создании могущественных армий, территориальной экспансии, осадам и баталиям, баталиям и еще раз баталиям. Магии же теперь отводится еще более значительная роль. Магические заклинания можно приобретать в крепостях и у торговцев, а использовать их можно, как на поле боя, так и на глобальной карте, направляя на отряды противника. Всего же теперь игроку доступно пять категорий заклинаний: используемые на глобальной карте, вспомогательные, атакующие, проклинающие и заклинания-благословения. В остальном же это все те же Герои Меча и Магии 3, но с более детализированными картами, более продуманным геймплеем, и с сюжетом, продолжающим историю фэнтезийного мира Энрот.

Ключевые особенности игры
Герои Меча и Магии III. Полное Собрание + Хроники героев:


- Теперь в HD-качестве: великолепная графика, поддержка широкоформатных экранов – в обновленной версии игры сражения станут более красочными и захватывающими.
- Наслаждайтесь игровым процессом Heroes III: вас ждут 7 кампаний, 50 карт и редактор для них, а также возможность игры по локальной сети.
- Новый режим сетевой игры: теперь, благодаря Steamworks, вы получите доступ в сетевое лобби, где сможете общаться с друзьями и бросить вызов сообществу Heroes III.
- С ностальгией вспоминаете о бессонных ночах, проведенных в сражениях с Черными Драконами, Архангелами, Демонами и Чародеями? Настоящие фанаты Heroes of Might & Magic III, у нас есть отличные новости!
- Самая популярная игра в серии – теперь в HD-качестве! Сыграйте в обновленную версию пошаговой стратегии: помогите королеве Катрине Железный Кулак восстановить мир в родных землях и вернуть себе трон Эрафии.
- Судьбы героев снова в ваших руках! Создайте великую армию, не стесняйтесь использовать магию – одерживайте победы, о которых станут слагать легенды!
- Heroes of Might & Magic III – пошаговая стратегия, увидевшая свет в феврале 1999 года.

Состав релиза
Герои Меча и Магии III. Полное Собрание + Хроники героев:


Heroes of Might and Magic III: The Restoration of Erathia / Герои Меча и Магии 3: Возрождение Эрафии

История повествует о том, как Эрафия вновь обрела свое могущество и изгнала захватчиков со своих земель. В Героях III вы управляете персонажами для выполнения заданий миссий, возникающих во время разнообразных конфликтов, происходящих на мифической земле Эрафии. Путешествуя по земле со своими армиями, герои будут заниматься исследованиями, изучать магические заклинания и вести армии к победе. Города, защищенные вооруженными гарнизонами, действуют как рекрутинговые центры, центры обучения магии и торговли. Покоренные города становятся частью вашей территории. Для победы, вам придется совершенствовать и развивать свои города для обеспечения финансовыми ресурсами, преимуществами в обороне, атаке и в науке.

Heroes of Might and Magic III: Armageddon's Blade / Герои Меча и Магии 3: Клинок Армагеддона

Дополнение к оригинальной игре третей части серии - грядёт новая битва добра со злом! Люцифер вновь замыслил овладеть миром живых и создал Клинок Армагеддона — могучий артефакт, надёжно укрытый демонами в жерле огромного вулкана. Клинок должен удесятерить силу дьяволов, задумавших вторгнуться в мир живых. Решение за тобой! Ты можешь встать либо на ту, либо на другую сторону. Тебе выбирать - стать ли на сторону Эрафии, уничтожить Клинок и разгромить силы зла, или, воспользовавшись им, установить новый демонический порядок.

Heroes of Might and Magic III: The Shadow of Death / Герои Меча и Магии 3: Дыхание Смерти

Дополнение к игре Герои Меча и Магии III, являющееся приквелом к сюжету «Возрождения Эрафии». В семи новых увлекательных кампаниях храбрые герои вновь вступают в борьбу со злом. Сандро, могущественный лич, горя жаждой власти, пытается собрать две комбинации могущественных артефактов, которые позволят ему управлять всем Антагаричем. Храбрые и могущественные герои должны найти легендарный артефакт Альянс Ангелов, для того чтобы остановить орду нечисти.

Воины степей

История жизни варвара Тарнума и его стремление вывести варварский народ из-под рабства жестокой Империи Бракадун. В ходе ожесточенных боев, Тарнум, мечтающий о великолепии, превращается в злостного тирана, принесшего много зла как себе, так и окружающим.

Преисподняя

Здесь Тарнум — уже Бессмертный Герой. Предки посылают его спасти душу старого короля Эрафии — Риона Грифоново Сердце, которую демоны с неизвестными целями унесли в Ад. Однако Тарнум не горит желанием спасать Риона из темницы демонов, ведь именно он лишил варвара жизни. При освобождения Риона Тарнуму приходится заключить альянс со старым лордом-демоном, не подозревая, каким побоищем закончится их сотрудничество.

Повелители стихий

Лорды Элементалей неожиданно явились из своих миров, чтобы уничтожить Энрот. Тарнуму предстоит сразить их, но при этом опять столкнуться в битве с собственной ненавистью, потому что только магия, которую он презирал всю свою жизнь, поможет ему в этом задании Предков.

Схватки драконов

Долгое время Тарнум жил вместе с бессмертными эльфами. Но когда Золотые и Зелёные Драконы не явились на ежегодный эльфийский Праздник Весны, эльфы просят Тарнума узнать, что с ними стряслось. Вскоре Тарнуму предстоит война с Королевой Мутаре, которая стремится подчинить себе всех драконов и завоевать мир.

Мировое Древо

На этот раз Предки лишь мысленно посылают Тарнуму одно-единственное указание: «Защити Мировое Древо!». Тарнум отправляется с варварами в далёкий регион и выясняет, что Мировому Древу грозит беда со стороны некромантов. В процессе поисков Мирового Древа Тарнум узнаёт, что скоро ему предстоит столкнуться с противником, против которого у него нет шансов на победу.

Пламенная Луна

Безумный Предок — Ворр — заключил двух других варварских богов в магические тюрьмы на Пламенную Луну — далёкий мир, давным-давно разгромленный демонами. Тарнуму необходимо будет остановить Ворра и вызволить их, чтобы спасти Энрот от разрушения. Но как раз в это время бессмертие Тарнума начинает исчезать и Бессмертный Герой стремительно стареет.

Восстание

Во времена своего правления Варварский Тиран Тарнум подмял под себя болотный народ запада. А теперь над порабощёнными гноллами и ящерами расстилается деспотия Безумного Короля Грифоново Сердце, нынешнего правителя Эрафии. Тогда Тарнум решает искупить свою вину перед ними и организовывает восстание среди болотного народа. Несмотря на то что этот эпизод имеет порядок седьмой части, действия его происходят гораздо раньше событий «Пламенной Луны», где-то между второй и третьей частями.

Ледяной Клинок

Однажды было произнесено предсказание: «Если Ледяной Клинок и Клинок Армагеддона когда-нибудь встретятся, миру придёт конец!». Получеловек-полуэльф Джелу отправился на холодный остров Вори к эльфам, чтобы уничтожить Ледяной Клинок и не дать сбыться пророчеству. Однако оружие Джелу - Клинок Армагеддона, и слишком велик риск что именно из-за стремления спасти мир, полуэльф его уничтожит. Предки велят Тарнуму поспешить и остановить Джелу до того, как тот доберется до хранилища Ледяного Клинка. Однако на войну с эльфом идти никто не хочет, ведь Джелу - прославленный и великий герой. Тарнуму приходится ради добра вновь стать злодеем, и подчинить себе тварей подземных земель под названием Нигон. Но и это еще не все, ведь дело осложняется тем, что Килгор, злобный варварский король тоже отправился на поиски Ледяного Клинка! Эта, и последняя часть Хроник поставит точку в истории старых знакомых миров - Эрафии, Энрота, Антагарича. В ходе последней битвы, Клинок Армагеддона и Ледяной Клинок ударяются друг о друга чем вызывают тотальные катаклизмы. История Heroes of Might and Magic 3 перетекает в Heroes of Might and Magic 4.



Минимальные системные требования игры
Герои Меча и Магии III. Полное Собрание + Хроники героев:


- Операционная система: Windows XP / Windows Vista / Windows 7 / Windows 8 / Windows 10
- Процессор: Pentium - 166
- Оперативная память: 32 Мб
- Видеокарта: 2 Мб
- Звуковое устройство: совместимое с DirectX
- Места на жестком диске: 1 Гб


Герои Меча и Магии III. Полное Собрание + Хроники героев / Heroes of Might and Magic III: Complete Edition + Heroes Chronicles



Жанр: Стратегия
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Русский
Инсталлятор (ZOTAC89). Версия игры: 4.0
Размер: 1,12 Гб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+88

Помочь Игрозуму:





Из любимых игр



Похожее

Из любимых книг



Комментарии 3

  1. Triner от 15 февраля 2023 18:18
    Сборка игры заменена: смена релиза и многочисленные правки (в примечании к релизу)
    --------------------
    Проводим сбор средств на отдельный сервер для хранения игр. Вы можете помочь через донатный блок в правой колонке сайта.
  2. darksiderdc123
    darksiderdc123 от 18 июля 2021 23:45
    Как убрать HD графику?
    1. HunterDark
      HunterDark от 3 мая 2022 03:47
      Запустить файл heroes3.exe Без HD
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.