Tron 2.0 (русская версия)

Tron 2.0 (русская версия)
Вас зовут Джет Брэдли, и вы больше не человек. Вас перевели в цифровой формат, и вы очутились внутри глобальной компьютерной системы TRON. Здесь вы должны найти своего отца, похищенного обезумевшим искусственным разумом. Это задачка посложнее Quake III - вокруг кишат почти неуязвимые существа, запрограммированные только на ваше убийство. Они рыщут в недрах компьютеров, чтобы найти вас, впиться в ваше тело и высосать всю информацию! Вооружитесь до зубов фантастическими автоматами, дробовиками, лазерными снайперскими винтовками, ракетницами, гранатометами и метательными дисками. Отправляйтесь в запутанные лабиринты, где засели полчища жестоких противников. Уничтожьте их всех - и вновь станьте человеком!

Алан Брэдли наконец-то усовершенствовал технологию оцифровки людей, которая позволяет людям проникать во внутренний мир компьютера. Его программа «Ma3a» имеет достаточно сложный ИИ, чтобы хранить весь генный код человека и математические уравнения, необходимые для перемещения людей между физическим и цифровым миром.

Однако fCon — Future Control Industries — узнала об исследованиях Алана и собирается захватить компанию. Когда Алан таинственным образом исчезает, найти его должен Джет, его сын. Джет использует технологию своего отца, чтобы войти в компьютерный мир, и, расследуя исчезновение отца, обнаруживает зловещий заговор.

В компьютерном мире встречаются четыре «примитивных» оружия — диск, стержень, шар и сетка, хотя диск — единственное оружие, которое можно использовать как в нападении, так и в защите. Джет также будет ездить на световых велосипедах, как на классическом велосипеде из фильма 1982 года, так и на новом «экспериментальном» обновлении от дизайнера Сида Мида (также ответственного за оригинальный дизайн светового велосипеда).

Всё оружие в игре строится на основе примитивов, которые игрок может создавать внутри компьютера. Оно делится ещё на 2 класса: то, которое потребляет энергию и то, что не потребляет. Мир TRON 2.0 гораздо интереснее внутри. Он хранит несколько сотен компьютерных секретов, о которых молчат в киноленте.

По своей прогрессии TRON 2.0 достаточно линейна – да, здесь есть кое-какие ответвления и секреты, но уровни следуют друг за другом в строгом порядке, а свободное перемещение по миру вообще не предусмотрено. Тем не менее разнообразия игре не занимать – сначала мы зачищаем систему от вирусов, затем бежим от неотвратимой стены форматирования, вот уже взламываем брандмауэр, потом читаем чьи-то электронные письма в поисках подсказок о том, что же случилось с компанией и отцом Джета на самом деле... Отдельных слов похвалы заслуживает мини-игра под названием «гонки на светоциклах» – в ней вам верхом на красочном мотоцикле предстоит сразиться с другими гонщиками, заставив их врезаться в световой след, остающийся за вашими колёсами, и при этом самому избежать столкновения. В TRON 2.0 даже предусмотрен специальный режим, целиком посвящённый этому развлечению, – играть в него можно отдельно от основного сюжета.

TRON 2.0 принадлежит к тем играм, о которых хочется восторженно рассказывать ещё и ещё, но раскрывать слишком многое – значит портить впечатление читателям. Напоследок скажу, что узнавать её многочисленные секреты и знакомиться с местными особенностями не перестаёт быть интересным до самого конца, – и разве можно дать игре более высокую рекомендацию? Забудьте сомнения и просто попробуйте – оно того стоит.

Ключевые особенности игры
Tron 2.0 (русская версия):


- Игра использует обновленную версию движка, на котором создавались хиты No One Lives Forever 2 и Aliens vs. Predator 2
- Классика киберпанка - война в виртуальной реальности воссоздает атмосферу System Shock и произведений Уильяма Гибсона
- Ураганные битвы - игра разработана авторами легендарных Sanity и Shogo и сочетает в себе все лучшее из жанра боевиков
- Уникальные уровни - десятки мест объединяются в матрицу виртуального мира, в котором за каждым углом тебя ждет опасность
- Фантастическое оружие - метательные диски, лазерные дробовики и автоматы, ракетные установки и управляемые снаряды позволяют уничтожать самых сильных противников

Минимальные системные требования игры
Tron 2.0 (русская версия):


- Операционная система: Windows 95 / 98 / Me /2000 / XP
- Процессор: Pentium III 500 МГц
- Оперативная память: 256 Мб
- Видеокарта: 32 мб видеопамяти
- Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0
- Свободное место на жестком диске: 2.3 Гб


Tron 2.0 (русская версия)





Жанр: Экш / Шутер
Язык интерфейса: Русский (Фаргус) / Английский
Язык озвучки: Английский
Инсталлятор (R.G.Catalyst). Версия игры: 1.042
Размер: 627 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+5

Помочь Игрозуму:





Из любимых игр



Из любимых книг



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.