Reverie Knights Tactics (Русская версия)

Reverie Knights Tactics (Русская версия)
Reverie Knights Tactics — изометрическая пошаговая RPG с тактическими боями, в которой каждое решение может повлиять на развитие сюжета и способности персонажей. Отправляйтесь в экспедицию на континент, где свирепствуют опасные гоблины, отыщите давно захваченный врагом эльфийский город Ленориэн и спасите тех, кто вам дорог! Вам предстоит возглавить отряд героев, каждый из которых обладает особыми навыками, что позволит применять самые разные стратегии. Изучайте обширный фантастический мир игры и наслаждайтесь невероятным приключением в стиле визуальной новеллы! Собирайте различные сокровища и создавайте из них новые предметы, которые пригодятся при развитии персонажей.

Знаете, чем отличается классические RPG западной школы от JRPG — ролевых игр родом из Страны восходящего солнца? В классических ролевых играх одним из жанрообразующих элементов геймплея является выбор, который игроку приходится регулярно делать в процессе прохождения по сюжету. Принять ли встреченного персонажа к себе в группу или отправить его куда подальше? Подкупить ли стражника у городских ворот, чтобы он пропустил вас в поселение или попасть в него через канализационный слив в реку? Чтобы бы вы не выбрали, ваше решение будут иметь последствия, которые обязательно повлияют на дальнейший сюжет. Разные варианты прохождения значительно поднимают пункт “реиграбельность” для продукта — то есть, интерес к повторному прохождению игры, когда вы делаете другой выбор и смотрите, к чему это все это в итоге приведет.

В JRPG же ничего подобного нет. Весь сюжет в них прямой, как железнодорожная рельса. А если и встречается какая-то сюжетная развилка, то она не значимее выбора цвета вечернего платья для дамы. Мне лично вообще непонятно, на каком основании их называют ролевыми, ведь в них нет ничего, что делает продукт таковым. Выбора нет, развитие героя автоматическое, повествование линейное, чаще всего предсказуемое. Но игровой мир упорно зовет эти адвенчуры (приключения) JRPG. Видимо, считая, что добавление слова Japanese превращает утенка в лебедя. Начало очень интригует. Рассказчик повествует о судьбе континента Ламнор, на котором живут представители самых разных народов. И в один прекрасный момент без какой-то объективной причины эльфы устраивают натуральный геноцид гоблиноидам. Убивают их в огромном количестве, независимо от пола и возраста.

В общем, показывают свою истинную эльфийскую суть — нацистскую мерзость. Но не всех гоблиноидов удалось уничтожить, многие спаслись. Среди таких оказался один особо смелый и сильный хобгоблин, который стал настоящим лидером для своего народа и смог сплотить племена на борьбу с остроухими ультранационалистами. Шли годы, эльфы жили в праздности в прекрасном городе Ленориэн (который строили и гоблиноиды в том числе, еще до геноцида их народа) и не даже подозревали, что гоблиноиды вынашивают планы возмездия. Но месть — это холодное блюдо, и великий хобгоблинский лидер это отлично понимал. Они размножались, они налаживали собственное производство, направленное только на единственную цель — войну с угнетателями.

И час настал! Война длилась долго, несколько поколений, но хобгоблины в итоге победили. Ленориэн пал, а зеленокожие смогли отомстить убийцам, восстановив справедливость. Согласитесь, очень интересное и нетипичное начало. Ты настраиваешься на определенный лад, ожидая, что история противостояния оскорбленного народа гоблиноидов получит продолжение. Но не тут-то было. Первая же битва, которую, кстати, по сюжету надо обязательно проиграть, но об этом забывают рассказать игроку, расставляет все на свои места. В подчинении геймера оказывается три героя: две девочки и… эльф. Да, эльф, представитель расы, которая по сюжету этой игры выступает очевидным антагонистом. А сражаетесь вы как раз с гоблиноидами.

Ключевые особенности игры
Reverie Knights Tactics (Русская версия):


- Прекрасный визуальный стиль: оцените кропотливую работу художников, чьи эскизы слой за слоем превращались в полноцветные иллюстрации.
- Изменяющийся сюжет: решения, принятые вами в ходе приключения, повлияют и на развитие истории, и на отношение персонажей.
- Персонализация героев: изменяйте характеристики, навыки и предметы снаряжения, чтобы получать новые возможности!
- Изготовление предметов: собирайте добычу и экспериментируйте, чтобы создавать новое снаряжение.
- Поиски: исследуйте обширный мир игры, решайте головоломки и находите все больше дополнительных задач, сюжетных ответвлений и опасных подземелий!
- До четырех персонажей в отряде: у каждого героя свой набор навыков и способностей; комбинируя их, вы сможете использовать в бою самые разные стратегии.
- Фазы боя: пытайтесь разгадать вражескую стратегию и продумывайте каждый свой ход — а то и несколько — наперед.
- Интерактивные возможности: используйте окружение, чтобы накладывать на оппонентов различные эффекты и получать преимущество!
- Различные зоны боя: у каждого поля битвы свой уникальный изометрический ландшафт.

Минимальные системные требования игры
Reverie Knights Tactics (Русская версия):


- Операционная система: Microsoft Windows 7/8/10 (x64)
- Процессор: Intel Core i5-3570K
- Память: 4 Гб
- Видео: Intel HD Graphics 4000
- DirectX: 9.0c
- Место на диске: 8.5 Гб


Reverie Knights Tactics (Русская версия)



Жанр: РПГ / Стратегия
Язык интерфейса: Русский / Multi 6
Язык озвучки: Английский
Инсталлятор. Версия игры: 1.04
Размер: 1,68 Гб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+2

Помочь Игрозуму:







Из любимых игр







Из любимых книг



Комментарии 3

  1. Triner Онлайн
    Triner от 28 марта 2024 00:59
    Игра обновлена до версии 1.04
    --------------------
    Проводим сбор средств на отдельный сервер для хранения игр. Вы можете помочь через донатный блок в правой колонке сайта.
  2. Don Faraon от 9 июня 2022 16:08
    Игра обновлена до версии 1.02 Build 53364
    --------------------
    Лучшая благодарность для админа - посильный донат на его сайте. © Современная тырнетная мудрость
  3. weah7
    weah7 от 10 марта 2022 19:54
    Здравствуйте!

    Есть ли возможность обновить эту игру до версии 1.02?

    Заранее спасибо!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.