Lost Scavenger (Русская версия)

Lost Scavenger (Русская версия)
Lost Scavenger - впечатляющий своими возможностями, хардкорный survival-RPG-roguelike-симулятор с открытым миром и элементами стратегии, где вы окажетесь в роли обычного обывателя, который провалился в пространственную аномалию и оказался в постапокалиптическом мире, который захватила Мгла! Lost scavenger - это хардкорная игра про выживание в открытом мире, захваченном Мглой. Вы играете за обывателя, провалившегося через пространственную аномалию в мир, который пал 30 лет назад под натиском Мглы. Как долго вы сможете продержаться в умирающем мире, где каждый шаг может стать последним?

Сможете ли найти путь обратно или приспособитесь здесь? Боритесь за последние ресурсы, выживайте, откройте все тайны этого мира. Это ваша история. Мир в Lost Scavenger пал более тридцати лет назад, а на его месте появилась мгла, субстанция, поглощавшая все вокруг и уничтожавшая все, к чему прикоснется, и порождавшая монстров, что охотились на людей. Но вместе с ней в этот мир начали приходить и аномальные люди, что через пространственную аномалию приходили сюда и рассказывали о мире, в котором нет мглы.

И вот, вы как раз-таки и сыграете роль такого человека, роль того, кто попал сюда по случайности и теперь отчаянно пытается выжить и адаптироваться. Это пошаговая ролевая стратегия, в которой вам придется выживать на просторах нового павшего опасного мира. А ведь сделать это будет непросто, тем более в условиях, когда вокруг будут многочисленные враги. Причем, еще неизвестно, какие враги хуже – монстры, порожденные мглой, или люди, одичавшие и потерявшие совесть.

В ходе исследования огромного мира вы сможете развиваться, собирать предметы, создавать собственные вещи из найденных ресурсов, вооружиться, прикупив что-то у местных торговцев или отобрав у побежденных в бою. Все это позволит вам стать сильнее, но поверьте, даже в этом случае вы будете очень уязвимым. Помимо людей и монстров есть и другие враги, например, болезни, инфекции и травмы. Вам придется после каждого сражения накладывать шины на поломанные конечности, вязать бинты на раны, следить за тем, чтоб в рану не попала инфекция.

Ключевые особенности игры
Lost Scavenger (Русская версия):


- Уникальная среда - постапокалиптический мир, окутанный непроглядной Мглой, с небольшими анклавами выживших. Сможете ли вы найти путь между ними?
- Активная пауза - каждое ваше действие заканчивается паузой. Можно спокойно оценить обстановку и спланировать дальнейшие действия.
- Одна жизнь - если вы умрете, то все. Нет возможности вернуть потерянное.
- Без гринда - никакого повышения уровня, прокачки скиллов и набора опыта. Вместо этого прогресс достигается за счет того, что вы научитесь лучше играть и используете свои сильные стороны в своих интересах.
- Случайный мир - каждое прохождение создает новый мир, что означает новые биомы, новую погоду, новые анклавы и задания.
- Immersive sim - сюжет создается динамически, исходя из параметров созданного мира и действий игрока. Каждое перепрохождение будет раскрывать новую историю. Но никто не заставляет продвигаться по сюжету: можете просто проверить свои навыки выживания. Сколько продержитесь?
- Способности и недостатки - выбирайте способности и недостатки каждый раз, когда начинаете новую игру. Открывайте новые особенности при прохождении, которые открывают новые возможности и ветки в квестах.
- Крафт - обширная система крафта, которая позволяет экспериментировать и подбирать уникальные рецепты предметов.
- Тактический бой - бой с обширным списком тактических приемов.
- Реалистичные раны - существа имеют сложную симуляцию ранений разных частей тела, инфекций, кровотечений и других осложнений.
- Реалистичный метаболизм - гипотермия, усталость, жажда, голод, болезни, интоксикация.
- Мутации - из-за воздействия Мглы персонажи могут получать мутацию частей тела или органов с непредсказуемыми эффектами.
- Реалистичный инвентарь - сложная система инвентаря с ограничением по объему и весу, вынуждающая брать с собой лишь самое необходимое для выживания.
- Карта мира на основе гексагона - перемещайтесь по руинам, холмам, лесам и равнинам на карте, основанной на гексагоне. Прямая видимость, высота над уровнем моря и дневной свет влияют на дальность обзора.
- Поселения - находите анклавы выживших. В них вы сможете получить медицинскую помощь и место для отдыха. Если, конечно, у вас будет чем расплатиться.
- Разведка - проводите разведку окрестностей с помощью оптики.
- Маскировка и засады - ищите укрытия и маскируйтесь, чтобы враг прошел мимо или застигните его врасплох.
- Охота - охотьтесь на небольшую дичь для добычи еды и меха или сражайтесь с кем покрупнее и опаснее ради редких и ценных компонентов.
- Взлом - используйте навыки взлома, чтобы открывать тайники и сейфы с ценными предметами.
- Собирательство - ищите съедобные растения и воду. Используйте специальные навыки, чтобы определить, что безопасно для еды.
- Искусственный интеллект существ - прочие существа на карте мира занимаются своими делами: блуждают, собирают ресурсы или охотятся. Некоторые из них могут сбиваться в стаи и представлять большую опасность.
- Динамическая погода - температура, осадки, время дня и ночи характерны для середины осени. Если вы проживете достаточно долго, то сможете увидеть снег.

Минимальные системные требования игры
Lost Scavenger (Русская версия):


- Операционная система: Microsoft Windows 32/64-bit (7SP1/8/8.1/10)
- Процессор: Intel Core i3
- Оперативная память: 4 GB ОЗУ
- Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 660m
- DirectX: Версии 9.0
- Место на диске: 2 GB


Lost Scavenger (Русская версия)



Жанр: РПГ / Выживание
Язык интерфейса: Русский / Английский
Инсталлятор. Версия игры: 0.3.365 Build 9629200
Размер: 806 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+8

Помочь Игрозуму:





Из любимых игр



Из любимых книг



Комментарии 4

  1. Triner от 12 марта 2023 15:24
    Игра обновлена до версии 0.3.365 Build 9629200
    --------------------
    Проводим сбор средств на отдельный сервер для хранения игр. Вы можете помочь через донатный блок в правой колонке сайта.
  2. igrokvug00 от 30 октября 2022 08:17
    Большое спасибо.
  3. Don Faraon от 24 сентября 2022 14:37
    Игра обновлена до версии 0.3.364
    --------------------
    Лучшая благодарность для админа - посильный донат на его сайте. © Современная тырнетная мудрость
  4. Электродыч
    Электродыч от 3 февраля 2022 15:23
    Очень не доделана игра, элементарно не работают сохранения, тупо зависает при загрузке
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.