Test Drive: Le Mans (Русская версия) / Le Mans 24 Hours / Ла-Манш 24 часа

Test Drive: Le Mans (Русская версия)
В Test Drive: Le Mans вас ждет более 50-ти автомобилей и более 25-ти гоночных команд, каждая из которых обладает своим стилем. Каждое транспортное средство в игре было разработано в сотрудничестве с реальными гоночными командами, участвующими в автомобильной гонке на выносливость Le Mans. Благодаря этому, каждая машина обладает подробными техническими спецификациями и характеристиками, что делает гонки наиболее реалистичными.

"24 часа Ле-Мана" (да и вообще гонки на спорт-прототипах) не так популярны, как "Формула-1" или ралли. Пожалуй, по телевизионному рейтингу этот суточный заезд уступит даже ралли-рейдам. Редкий рядовой поклонник автомобильных видов спорта вспомнит какие-нибудь "прототипные" команды, кроме Audi (выигрывающей третий год подряд) или Porsche, и перечислит имена наиболее известных гонщиков... Но чтобы вообще не иметь представления о Ле-Мане — таких уникумов в среде интересующихся автогонками, на мой взгляд, нет. Поэтому появление Le Mans 24 Hours на PC можно считать событием.

Гран-При Монако, 500 миль Индианаполиса и 24 часа Ле-Мана – три легендарных имени мира шоссейно-кольцевых соревнований. Победа в каждом из них по отдельности заслуживает признания и почёта, а уж завоевание первых мест во всех вместе можно считать высшей точкой карьеры пилота. Но это в реальной жизни, а как же обстоят дела в виртуальном автоспорте?

Побывать на всех трёх автодромах, да ещё и в адекватном спортивном антураже, а не просто для увеселительных покатушек, – событие очень редкое для игровой индустрии. Впрочем, прохватить по улочкам Монте-Карло может любой завсегдатай Королевских гонок. На Старой кирпичнице частенько гостят любители NASCAR или Indycar’овских лиг. А вот Ле-Ман… Кольцо Сартэ, увы, не избаловано вниманием виртуальных гонщиков.

И выпущенная английской Eutechnyx игра Le Mans 24 Hours призвана восполнить этот пробел. Внутренний голос подсказывает, что при выборе подобной тематики авторы должны были стремиться создать серьёзный и суровый симулятор, - и они действительно старались. Достаточно убедительное моделирование поведения автомобиля с настраиваемыми характеристиками; необходимость следить за сохранностью машины в процессе гонки и заезжать на пит-стопы для дозаправки, смены шин и внеплановых ремонтов; возможность досрочного завершения заезда по разнообразным техническим причинам; быстрые и настырные соперники; здесь даже семафорят разноцветными флагами, а сам главный автомарафон может длиться честные 24 часа (не пугайтесь - на пит-стопах разрешено сохраняться).

Минимальные системные требования игры
Test Drive: Le Mans (Русская версия):


- Операционная система Microsoft Windows 95 / 98 / XP
- Pentium 200
- 32 Мб
- Direct3D 6


Test Drive: Le Mans (Русская версия) / Le Mans 24 Hours / Ла-Манш 24 часа





Жанр: Гонки
Язык интерфейса: Русский
Инсталлятор. Версия игры: 1.5
Размер: 504 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+30

Помочь Игрозуму:





Из любимых игр



Из любимых книг



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.