Simon the Sorcerer 2: The Lion, the Wizard and the Wardrobe (Русская версия)

Simon the Sorcerer 2: The Lion, the Wizard and the Wardrobe (Русская версия)
Simon the Sorcerer 2 - это практически классический пример жанра "приколистского квеста", другими яркими примерами которого могут послужить такие игры, как Sam&Max hit the Road или совсем уж наши Петька и ВИЧ спасают Галактику. Мир StS2 невероятно красив. Это как будто ожившие иллюстрации тех сказок, которые читали нам в детстве. Просто невозможно передать всего очарования привычного для квестов движка SCUMM и его мультяшной графики, ее надо видеть. А еще надо видеть ту анимацию, которой наделили разработчики всех персонажей. Как двигается Ум-Бонго, танцор, вызывающий дождь, или как Саймон развлекается, жонглируя магическими шариками, если некоторое время не отдавать ему указаний.

Не меньший восторг вызывает и дизайн персонажей. Это всё те же персонажи детских сказок, но слегка переделанные на современный манер. Принцесса на горошине с формами 90-60-90, знатная рецидивистка Златовласка, свободно говорящая на бандитском жаргоне, сын-медведь, играющий на приставке, Дева Озера в водолазном костюме и, конечно же, "королевский тюлень". Вторая часть забавных приключений молодого магического адепта Саймона. В результате зловещих планов мерзкого чернокнижника, Сордид, казалось бы, обычный подросток, Саймон, попадает в мир, полный эльфов, гоблинов и уродливых принцесс. Чтобы вернуться в свой мир, ему нужно найти волшебное топливо для волшебного гардероба, который стал устройством для путешествий в пространстве.

Начну с того, что говорю каждый раз, перед тем как написать обзор квеста. Я не силен в квестах. Мысли разработчиков доходят до меня довольно медленно, и я порой не замечаю даже самых прямых намеков на решение. Возможно, поэтому за свою жизнь я прошел довольно мало представителей этого жанра. Но вернемся к игре. Саймон - это простой тинейджер образца 1990-х. У него здорово развит интерес к противоположному полу, он достаточно скептичен, нахален и порой позволяет себе некоторые пошлости. До событий первой части игры он не только не верил в Санта-Клауса, но и не признавал существования магии.

Ключевые особенности игры
Simon the Sorcerer 2: The Lion, the Wizard and the Wardrobe (Русская версия):


- По пути Саймон отправится во множество приключений, начиная с конкурса королевских магов, заканчивая путешествием на пиратском корабле, и раскрывая секреты экзотического острова.
- Игра полна действительно хорошего юмора - мягкое издевательство над известными легендами и сказками и убийственные ситуативные шутки.
- Приключения Саймона представлены в виде рисованной графики, полной анимации.
- Загадки требуют некоторого размышления, но построены ясным способом.

Минимальные системные требования игры
Simon the Sorcerer 2: The Lion, the Wizard and the Wardrobe (Русская версия):


- Операционная система: Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 10
- Процессор: Pentium III 500 Mhz
- Оперативная память: 500 Мб
- Место на жестком диске: 400 Мб
- Видеокарта: с 16 Мб видеопамяти


Simon the Sorcerer 2: The Lion, the Wizard and the Wardrobe (Русская версия)





Жанр: Квест / Приключения
Язык интерфейса: Русский (PRCA, Old-Games v.1.0) / Английский
Язык озвучки: Английский
Инсталлятор (SashHD). Версия игры: 1.0
Размер: 92 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+7

Помочь Игрозуму:







Из любимых игр







Из любимых книг



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.