Некрономикон / Necronomicon: The Dawning of Darkness (The Gateway to Beyond)

Некрономикон
Necronomicon: The Dawning of Darkness – квест, основанный на произведениях Говарда Лавкрафта. Игрок управляет Уильямом Стэнтоном, который получает загадочную черную призму от своего приятеля Эдгара Уичерли. Вскоре главного героя навещает доктор Эглтон, обеспокоенный состоянием психики Эдгара. Уильям начинает расследование, чтобы узнать больше об артефакте, и понять причины странного поведения друга. Геймплей представляет собой блуждание по лабиринтам портового городка и коридорам зданий. На пути встречаются горожане, с которыми можно завести разговор. В инвентаре есть слоты, отведенные под документы и алхимические вещества. Последние пригодятся для решения некоторых загадок. Передвижение осуществляется при помощи мыши.

Игрок переключается между экранами мрачных и темных локаций. На улице царит пасмурная погода, а комнаты забиты колдовской атрибутикой. Также герой увидит трупы и чудовищных монстров, выскакивающих из темноты. Сюжет преподносится через дневники, письма и видеоролики с диалогами. Первая половина игры содержит легкие инвентарные головоломки – поиски нужных предметов и персонажей для взаимодействия. Далее начинаются более сложные и долгоиграющие пазлы, рассчитанные на внимательных и терпеливых геймеров. Сюда относится «книжный» квест, требующий обойти десятки стеллажей, чтобы найти фолианты для библиотекаря. Каждая книга содержит отсылку к новой, и так выстраивается цепочка заданий.

Грегор Филиппус Хершелл, согласно легендам и слухам, был очень загадочным человеком. Он чудом избежал расправы во время знаменитой «охоты на ведьм» в Салеме, и укрылся в подземной лаборатории, где в уединении проводил некие химические и алхимические опыты. Его причудливый образ жизни вызывал ненависть у соседей — жителей маленького городка в Провиденсе, на восточном побережье США. Поэтому нет ничего удивительного в том, что обыватели вздохнули спокойно, когда алхимик Хершелл просто исчез в одну из апрельских ночей 1771 года. Действие происходит в Америке 1927 года.

Главный герой, обычный молодой человек Уильям Стэнтон, получает от своего друга детства, неожиданно появившегося на пороге его дома в состоянии крайнего беспокойства, некий странный предмет - тёмную пирамидальную фигурку, что сопровождается с его стороны просьбой к нам никому не отдавать данный артефакт - включая, что особенно примечательно, самого "дарителя". Собственно, это вся завязка: дальнейшее развитие истории будет осуществляться посредством действий протагониста - как ни странно, на практике всегда более-менее логичных, ибо большого выбора вариантов того, что можно делать в той или иной локации, игра не предлагает.

Ключевые особенности игры
Некрономикон:


- Полтора века спустя, другой ночью, душной и темной, архитектор Уильям Стэнтон узнает, что его друг детства Эдгар, ученый и исследователь, добрался до фамильных секретов предка-алхимика и продолжает его ужасные оккультные эксперименты.
- От трансформации, произошедшей с Эдгаром, бросает в дрожь.
- С этого момента жизнь Стэнтона превращается в приключенческий триллер в четырех частях, наполненый завораживающими мистическими событиями, ловушками, древними секретами и головоломками.
- Вместе с главным героем вам предстоит исследовать родной городок Стэнтона и его окрестности, местные жители расскажут вам мрачные легенды здешних мест.
- Вам будут также подвластны различные измерения и время — ведь, чтобы расшифровать таинственную формулу Некрономикона и заставить ее работать, вам придется вернуться в прошлое, в те времена, когда началась вся эта история.

Минимальные системные требования игры
Некрономикон:


- Операционная система: Microsoft Windows 7 / 8 / 10 (32 & 64)
- Процессор: 1.2 GHz
- Видео адаптер: 3D graphics card compatible with DirectX 9.0c
- Оперативная память: 512 MB RAM
- Свободное место на жёстком диске: 1,3 GB


Некрономикон / Necronomicon: The Dawning of Darkness (The Gateway to Beyond)





Жанр: Квест / Хоррор
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Русский
Инсталлятор (Foxx v.1.1). Версия игры: 1.0
Размер: 996 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+11

Помочь Игрозуму:







Из любимых игр





Похожее



Из любимых книг



Комментарии 1

  1. Viktorovna от 2 ноября 2022 20:06
    Хорошая сборка, спасибо.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.