Зона: Злоключение строгого режима

Зона: Злоключение строгого режима
Зона: Злоключение строгого режима может понравиться тем, кому интересны медийные продукты на тему тюремной романтики. Как понятно из названия, местом действия игры окажутся места не столь отдаленные. Сначала протагонист побывает в СИЗО, а затем его этапируют в колонию. Зона: Злоключение строгого режима – это юмористический квест. История посвящена непростой судьбе Пети Крутова. Как-то вечером парень провожал домой свою девушку и нарвался на гопников. В результате ему пришлось вступить с ними в драку в темной подворотне. Молодой человек превысил самооборону и попал под уголовною статью. В результате его отправили отбывать срок в лагерь.

Протагонист напишет письмо на волю, познакомится с блатными и смотрящими, выполнит пару просьб для авторитетов, сделает наколку, сходит на стрелку, а также займется многими другими делами. Его приключения сопровождаются соответствующим жаргоном и взрослыми шутками. В проекте встречаются эротические плакаты, а вот нецензурной лексики тут нет. В игре надо исследовать локации (в ненужные по сюжету комнаты перестают пускать, тем самым избавляя от лишнего бэктрекинга), собирать и складировать предметы у себя в инвентаре, использовать найденные вещи и болтать с NPC. Загадки порой могут вызвать трудности из-за своей нелогичности и пиксель-хантинга.

Главный герой - не вор в законе и не отъявленный серийный убийца, а "парень с района", попавший в СИЗО за защиту своей девушки от местного бандита, которому нанёс удар арматурой. После небольшого и очень плохо сделанного ролика сразу попадаем в камеру, где Петю передают под управление игрока. "Зона: Злоключение строгого режима" страдает теми же проблемами с сюжетом, что и первая, и третья "ДМБ", - то есть как таковой он добрую часть игры отсутствует в принципе. А здесь ещё и наблюдаются большие странности: едва попав в камеру, протагонист начинает хамить другим заключённым и даже сталкивает одного с нар (!), на что не будет никакой ответной агрессии. А ещё он может свободно выходить из камеры и бродить по тюрьме, заглядывать в кабинеты персонала и совершать прочие действия, которые явно были бы невозможны в реальности.

Ключевые особенности игры
Зона: Злоключение строгого режима:


- Первая отечественная приключенческая игра про суровые будни заключенного.
- Недетский юмор - только для настоящих мужиков!
- Уморительные диалоги между обитателями «Зоны».
- Колоритные запоминающиеся персонажи.
- Рисованная графика в лучших традициях жанра.

Минимальные системные требования игры
Зона: Злоключение строгого режима:


- Операционная система: Microsoft Windows XP / 7
- Процессор: Pentium IV 1.2 Ггц
- Память: 512 Мб
- Видеокарта: 64 Мб
- HDD: 2.5 Гб


Зона: Злоключение строгого режима





Жанр: Квест
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Русский
Образ ISO. Версия игры: 1.0
Размер: 975 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

0

Помочь Игрозуму:







Из любимых игр







Из любимых книг



Комментарии 1

  1. odores
    odores от 22 июля 2022 19:09
    один из худших представителей российских квестов
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.