Агата Кристи: Убийство в Восточном экспрессе / Agatha Christie: Murder on the Orient Express

Агата Кристи: Убийство в Восточном экспрессе
Известный на весь мир детектив Агаты Кристи «Убийство в Восточном экспрессе» обретает новую жизнь в форме приключенческой игры. Её сюжет весьма близок к оригиналу и изобилует загадочными событиями, интригами и эффектными разоблачениями. Однако почитателей детективного жанра ждет совершенно неожиданная концовка, совсем не такая, какой она была в романе. Игроку предстоит оказаться в знаменитом Восточном экспрессе в роли Антуанетты - нового персонажа, введенного в игру разработчиками, - и помочь знаменитому бельгийцу Эркюлю Пуаро раскрыть необъяснимое убийство мистера Рэтчета. Его ли жизнь хотел забрать загадочный преступник? Кто из респектабельных пассажиров первого класса мог пойти на хладнокровное убийство, и главное - зачем?..

Agatha Christie: Murder on the Orient Express – приключенческая игра, основанная на одном из самых популярных детективов известной английской писательницы Агаты Кристи с одноименным названием, где вы окажитесь на борту Восточного Экспресса и будете помогать бельгийскому детективу Эркюлю Пуаро.

Американский миллионер Сэмюэль Рэтчетт просит Пуаро защитить его. Он настаивает на том, что его кто-то пытается убить, но не собирается давать детективу больше информации, поэтому тот отказывается помогать. На следующий день поезд вынужден совершить остановку из-за заносов, а Пуаро находит Рэтчетта в его купе. Из-за того, что Пуаро вывихнул ногу во время остановки поезда, ему на помощь приходите вы, Антуанетта Марсо – сотрудница Восточного Экспресса. Вам предстоит заняться расследованием убийства при поддержке знаменитого детектива.

Неизменная популярность знаменитых романов Агаты Кристи выразилась в наше время не только переизданиями ее книг и съемкой множества фильмов по ее произведениям, но и выпуске целой серии игр с участием самого известного ее персонажа - Эркюля Пуаро! Однако, в данной адвенчуре все главные детективные и квестовые задачи лягут не на хитрого и довольно ленивого бельгийца, а на хрупкие плечи симпатичной мадемуазель Антуанетты Марсо - молодой сотрудницы железнодорожной компании Стамбула, которой поручили обеспечить прославленному сыщику наибольший комфорт в скором поезде.

С самых первых сцен все окружающие словно сговорились против молодой француженки, чиня ей всяческие препятствия по дороге к железнодорожной станции. Даже сам Пуаро почему-то довольно резво улепетывает от девушки через все локации, а ей остается только гнаться за ним по пятам, успевая еще при этом удовлетворять запросы всех страждущих, возвращая им украденные ценности или потерянные зонтики! Еще до самой поездки Антуанетте Марсо предстоит проявить недюжинные таланты детектива и психолога одновременно, что и привлечет к ее аналитическим способностям внимание великого сыщика, который благосклонно позволит девушке стать его прилежной ученицей и самостоятельно проводить любые расследования на всем протяжении этой весьма длительной поездки!

Отдельно стоит сказать о специфике операций с предметами или способов анализа полученной в процессе расследования полезной информации. Перемещение по локациям элементарное - ЛКМ и двойной клик для быстрого перехода. При этом следует обратить особое внимание на символы ног, руки, уха, глаза и шестеренок. ПКМ открывает инвентарь, в котором помимо самих предметов находится лупа для их увеличения и получения о них важной информации. Там же находится дневник, карта и документы самой мадемуазель Марсо, а также ячейки для комбинирования и совмещения предметов. Выйти в меня для сохранения и загрузки можно как клавишей Esc, так и через символ шляпы в форме котелка (не иначе, как самого Пуаро!). В процессе прохождения Антуанетте нужно будет по-быстрому спереть все, что лежит поблизости и одновременно подслушать все разговоры пассажиров. Особо сложных головоломок здесь не предвидится, кроме самого финала, где девушке надо будет сложить все факты и улики воедино, но остается обязательное правило любой адвенчуры - детально осмотреть и облазить все потайные углы и задолбать всех персонажей своими вопросами и репликами до однотипных ответов. Единственной неразгаданной тайной в конце этой истории должна остаться только одна загадка - а чем в это время будет заниматься сам Эркюль Пуаро и его серые клеточки, если все действия и сбор информации падут на хрупкие плечи именно Антуанетты Марсо!?

Ключевые особенности игры
Агата Кристи: Убийство в Восточном экспрессе:


- Неожиданные повороты сюжета, включенные в знаменитый детектив Агаты Кристи
- Новый финал истории, отличающийся от оригинальной развязки романа
- Персонажем легко управлять, однако для новичков предусмотрен краткий обучающий курс
- Богатое убранство старинного поезда и милые зимние пейзажи можно разглядеть во всех деталях, и для этого не понадобится очень мощный компьютер

Минимальные системные требования игры
Агата Кристи: Убийство в Восточном экспрессе:


- Операционная система: Windows 98/ME/2000/XP/Vista
- Процессор: 1,5 ГГц
- Оперативная память: 512 Мб
- Место на жестком диске: 1,7 Гб
- Видеокарта: 128 Мб


Агата Кристи: Убийство в Восточном экспрессе / Agatha Christie: Murder on the Orient Express



Жанр: Квест
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Английский
Полная версия (поставь и играй)
Размер: 1,11 Гб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+27

Помочь Игрозуму:







Из любимых игр







Из любимых книг



Комментарии 1

  1. famadar
    famadar от 10 августа 2019 20:10
    Корявый перевод, слишком много текста... Хватило на 15-ь минут игры.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.