Memento Mori: Помни о смерти

Memento Mori: Помни о смерти
Три ценные картины были тайно вынесены из Эрмитажа и заменены искусно выполненными подделками. С первого взгляда могло показаться, что это самая обыкновенная кража. Но при детальном расследовании выяснилось, что в похищении картин замешан малоизвестный финский орден. Некое тайное общество, история существования которого насчитывает многие века. На протяжении столетий орден пытался не допустить того, чтобы определенные полотна оказались открыты для широкой публики. Основная идея общества начиналась с легенды первой половины 15-го века. В ней говорилось, что есть картины, на которых можно рассмотреть Ангела Смерти. Многие художники хотели изобразить его. Некоторые всю жизнь ждали предсмертного часа ради этой цели. Те картины, на которых можно было увидеть Ангела Смерти, похищали и тщательно прятали.

Memento Mori - это увлекательная приключенческая история, в которой вы будете расследовать сложное и запутанное дело о пропаже ценных картин, похищенных из Эрмитажа. В расследовании этого непростого дела примет участие профессор из Франции, специалист по истории искусств, и девушка из Санкт-Петербурга, капитан милиции и по совместительству российский представитель в штаб-квартире Интерпола.

Играя за двух разных персонажей, вы отправитесь на поиски похищенных картин. В зависимости от предпринятых вами действий и ответов в той или иной ситуации - получите разное окончание этой таинственной истории.

Полковник Останкович, командир специального отдела милиции в Санкт-Петербурге, и человек, который поставил на карту свою честность, поклявшись, что под его командованием в Эрмитаже не потеряется ни один предмет, получают сообщение о кратковременной тревоге в Эрмитаже. , Он подозревает, что что-то случилось. Чтобы не потерять свою репутацию, он связывается с Максимом Дюраном через Ларису Светлову. Благодаря своему прошлому Максим находится в его распоряжении и должен ему помочь.

В поисках украденных картин Макс и Лара (в основном самостоятельно) посещают Эрмитаж, старую библиотеку, штаб-квартиру Интерпола в Лионе, резиденцию в Шотландии и другие места. Они допрашивают подозреваемых, ищут данные, взламывают коды и выявляют подделки. Все их путешествия в конечном итоге приводят Макса в сопровождении его брата в финский монастырь. Странные смерти, секретные признаки и все более странное поведение брата Макса Андре и окружающих его людей вынуждают Макса к самому разуму.

Максимум: Главный герой; этот персонаж контролируется игроком. Молодой французский профессор, который читает лекции по истории искусства. Чтобы получить деньги на операцию своей жены, ему пришлось начать криминальную карьеру - он подделал и продал несколько картин старых мастеров.

Лара: Второй контролируемый персонаж - скорее вспомогательный персонаж. Это молодая русская женщина, которая достигла звания капитана российской милиции. Благодаря ее достижениям она была позже переведена во Лион во Франции, где она является российским представителем в штаб-квартире Интерпола. Ее задача - продвигать российские интересы в отделе краж искусства.

Ключевые особенности игры
Memento Mori: Помни о смерти:


- Оригинальная приключенческая игра с видом от третьего лица
- 6 различных концовок, которые полностью зависят от действий игрока
- Великолепные трехмерные пейзажи и интерьеры
- Возможность играть за двух разных героев
- Классическое тайное детективное приключение.
- 3D-среда в реальном времени с использованием современных видеокарт для создания желаемой атмосферы со спецэффектами.
- Играя за двух персонажей - Лару и Макса
- Конец игры зависит от решений игрока на протяжении всей истории.

Минимальные системные требования игры
Memento Mori: Помни о смерти:


- Операционная система: Windows XP, Vista, 7
- Процессор: Intel Pentium 4 2,0 GHz, AMD Athlon 64 2000+
- Оперативная память: 512 Мб (XP) / 1 Гб (Vista / 7)
- Видеокарта: Nvidia Geforce 6600 или Radeon Х300
- Звуковая карта: Совместимая с DirectX 9.0c
- Свободное место на жёстком диске: 5 Гб


Memento Mori: Помни о смерти



Жанр: Квест / Приключение
Язык интерфейса: Русский / Английский
Язык озвучки: Русский / Английский
Полная версия (поставь и играй)
Размер: 1,83 Гб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+27

Помочь Игрозуму:





Из любимых игр



Из любимых книг



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.