Тёмные истории. Эдгар Аллан По: Лигейя. Коллекционное Издание / Dark Tales: Edgar Allan Poes. Ligeia. Collector's Edition

Тёмные истории. Эдгар Аллан По: Лигейя. Коллекционное Издание
Детектив, вы получили письмо от анонима из поместья Феникс. По его словам, там творятся ужасные вещи! Вокруг особняка бродит призрак мертвой девушки, а завтра в полночь, уверен автор письма, дело дойдет до кровопролития... Вместе с напарником как можно скорее отправляйтесь в поместье, чтобы предотвратить непоправимое!

После получения письма с просьбой о помощи вы с Дюпеном отправляетесь в поместье Феникс на новое расследование. Однако на месте все оказывается не так, как представлялось из кабинета. Владелец особняка получил несколько писем с угрозами… от своей покойной жены. Странный, закутанный в плащ незнакомец скрывается во тьме, выжидая момент для нанесения удара… Сможете ли вы разгадать тайну и спасти людей, обреченных злой волей на смерть?

Детектив Дюпен получает анонимное письмо, в котором говорится, что у лорда Ройса Моррисси в полночь свидание со смертью! Как самый надежный помощник Дюпена и детектив, который помог раскрыть 15 предыдущих дел, вы знаете, что Время и Смерть никого не ждут, и, конечно же, часы протикали уже несколько дней, ожидая прибытия письма Почтовой службы 1900-х годов. По счастливой случайности, вы прибываете за 2 секунды до того, как часы пробьют полночь, как раз в самый последний момент, чтобы помешать трагедии, но история только начинает раскручивать свои обороты.

В поместье Феникс все совсем не так , как кажется. Хозяин поместья получает письма с угрозами от своей покойной жены, а закутанный в плащ злоумышленник скрывается в тени, ожидая удара! Можете ли вы разгадать тайну, чтобы спасти невинные жизни.

Неутомимый в делах сыска Огюст Дюпен, со своим неразлучным коллегой, который постоянно у него на подхвате для самых сложных и муторных заданий, спешно едет на новое дело в загадочное поместье Феникс. Дюпен был вызван туда тревожным письмом некого Росси Моррисси, чья жизнь в буквальном смысле висит на волоске и может оборваться прямо сегодня ночью, причем ровно в полночь! Дорога в поместье оказалась не только долгой, но и весьма опасной, и оборвалась неподалеку от поместья, когда на машину детективов внезапно рухнуло упавшее дерево, а затем перед лобовым стеклом возникла странная фигура в маске и красном плаще. Фигура выглядела настолько зловеще, что от одного ее вида даже деревья замертво падали на дорогу, особенно если эти деревья были заранее подпилены и в нужный момент им давали толчок к падению на непрошеных гостей.

Но бравый Дюпен и его не менее отважный коллега не стушевались, и в самый последний момент успели предотвратить убийство владельца обширного поместья Феникс Росси Моррисси. Этот дражайший мистер... или же месье... а скорее всего - сеньор Моррисси, был еще совсем недавно был женат на Лигейе Феникс, которая вскоре скончалась от тяжелой болезни. Еще совсем молодая женщина умерла всего шесть месяцев назад. Врачи бились у ее одра практически насмерть, но так и не смогли ее спасти... Безутешный сеньор Моррисси решил утешиться вполне традиционным способом и быстренько женился вторично на своей весьма симпатичной горничной, но его грядущий медовый месяц был омрачен угрожающими записками, а из близлежащего леса появлялась зловещая фигура в маске и красном плаще, с явными намерениями немедленно расправиться с любвеобильным вдовцом.

От этого дражайший сеньор Моррисси стал дрожать, как банный лист, и решил обратиться за помощью к прославленным детективам! Причем смерть теперь угрожала не только самому сеньору Моррисси, но и его новой жене Ровене. И чтобы вторично женатый владелец старинного поместья Росси Моррисси столь же быстро вторично не овдовел, Дюпену с коллегой пришлось спешно разыскивать его молодую жену Ровену, похищенную зловещим незнакомцем, причем разыскивать не где-нибудь, а в фамильном склепе Моррисси, где недавно была похоронена его первая жена Лигейя! Вот уж где любовный треугольник приобрел поистине трагический исход с совершенно непредсказуемыми последствиями... А завзятый ловелас и брачный аферист сеньор Моррисси, ради исполнения своих корыстных планов, готов оплакивать уже не только покойную жену Лигейю!

Вы отправились в поместье Феникс, где, по слухам, появились призраки. А когда ехали через лес, на дорогу внезапно упало дерево, едва не задев капот машины. Пыль улеглась, и вы увидели высокую фигуру в красном плаще и маске. Спустя пару секунд она буквально растаяла в воздухе...

Кто же это бродит в окрестностях особняка? Это вам и предстоит выяснить! Но сначала убедитесь, что с хозяином поместья все в порядке и ему ничто не угрожает. Выбирайте комфортный режим прохождения: "Простой", "Продвинутый", "Сложный" или "Особый" - и приступайте к игре. Вас ждут головоломки, мини-игры и поиск предметов.

Все успехи в игре непременно будут отмечены наградами. Например, "Снайпер" - вы обошлись без случайных кликов, "Детектив" - отыскали улики и подтвердили вину подозреваемого, "Вне времени" - нашли три предмета за пять секунд, "Коллекционер" - собрали коллекцию ядов и лекарств. Удачи!

Ключевые особенности игры
Тёмные истории. Эдгар Аллан По: Лигейя. Коллекционное Издание:


- Следуйте рассказу о воре Роберте Фаулзе и его коварном становлении от преступника к яростному защитнику Феникса.
- Играйте в более сложные головоломки и мини-игры, зарабатывайте достижения и пополняйте свою коллекцию зелий и ядов.
- Скачайте оригинальные саундтреки, концепт-арт и другой экстра-контент.
- Воспользуйтесь встроенным прохождением в трудную минуту.

Минимальные системные требования игры
Тёмные истории. Эдгар Аллан По: Лигейя. Коллекционное Издание:


- Операционная система Microsoft Windows Seven / 8 / 10
- Процессор Pentium 1,6 Ггц или аналогичный Athlon
- 2 ГБ оперативной памяти
- 1400 МБ свободного места на жестком диске
- 3D-видеоадаптер с памятью 512 MБ, совместимый с DirectX 9.0c
- Звуковое устройство, совместимое с DirectX 9.0с
- DirectX 9.0с


Тёмные истории. Эдгар Аллан По: Лигейя. Коллекционное Издание / Dark Tales: Edgar Allan Poes. Ligeia. Collector's Edition



Жанр: Поиск / Квест
Язык интерфейса: Русский
Полная версия (поставь и играй)
Размер: 806 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+77

Помочь Игрозуму:







Из любимых игр





Похожее



Из любимых книг



Комментарии 3

  1. Don Faraon от 3 мая 2020 08:53
    Официальная русская версия игры, ранее опубликованной на сайте в любительском переводе.
    --------------------
    Лучшая благодарность для админа - посильный донат на его сайте. © Современная тырнетная мудрость
  2. Beliay
    Beliay от 3 декабря 2019 23:20
    Это уже было
  3. Don Faraon от 3 декабря 2019 21:21
    Улучшенная версия перевода игры от Gangsta Team
    --------------------
    Лучшая благодарность для админа - посильный донат на его сайте. © Современная тырнетная мудрость
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.