Portal Stories: Mel (Русская версия)

Portal Stories: Mel (Русская версия)
Действие игры переносится в 1952 год. В лабораторию исследования природы порталов «Aperture Laboratories» прибывает олимпийская спортсменка по имени Мел, чтобы провести испытания новой капсулы быстрого отдыха. Однако эксперимент прошел неудачно, в результате сбоя Мел провела в стадии глубокого сна большой промежуток времени. Далее, сюжет игры начинает развиваться между событиями первой и второй части серии «Portal», Мел покидает капсулу и получает прототип переносного портального устройства, чтобы покинуть полуразрушенный лабораторный комплекс и найти информацию о случившейся аварии.

С точки зрения построения игрового процесса, «Portal Stories» новшеств не предлагает, в основе геймплея также лежит использование портального устройства и различных предметов (прыжковые платформы, гель и т.д.) для прохождения тестовых камер. Дополнение отличает довольно высокий уровень сложности головоломок и минимальное количество подсказок. Решение большей части задач подразумевает запутанную логическую цепочку, в которой ключом к решению очередной задачи является правильное определение последовательности действий.

Portal Stories: Mel - бесплатная версия Portal 2, созданная сообществом и основанная во вселенной Portal. Он рассказывает историю Мел, который встречает новое ядро личности и сталкивается с необнаруженной угрозой для объекта Aperture.

В 1952 году, в первые годы существования Aperture: Science Innovators, ученые Кейва Джонсона экспериментировали с тем, что хотели. Хотя не все работало так, как следовало бы, но это не могло помешать прогрессу Науки! Мел, к сожалению, принял участие в ошибочном тесте под названием Aperture: Science Innovators Short-Term Relaxation Vault, который засыпал годами. Когда она наконец просыпается, появляется фальшивая Кейв Джонсон, говорящая ей, что ей нужно сбежать из объекта, и новое устройство под названием Aperture Handheld Portal Device, ее ум мчится с вопросами. «Кто этот самозванец Кейв Джонсон?» «Что случилось с учреждением и его персоналом?» "Что со мной случилось?"

Ключевые особенности игры
Portal Stories: Mel (Русская версия):


- Графика в «Portal Stories», как минимум, не уступает оригиналу по уровню исполнения, звуковое сопровождение также выполнено на достойном уровне. Более того, разработчикам удалось сохранить фирменный юмор серии, модуль персональности по имени Верджил будет частенько комментировать возникающие ситуации.
- Студии «Prism Studios» удалось воссоздать атмосферу оригинального «Portal», сюжетная линия позволяет узнать новые детали из истории лаборатории «Aperture Laboratories». Игровой процесс и реализация проекта, как минимум, не уступает по качеству оригиналу. В целом, «Portal Stories: Mel» - прекрасное сюжетное дополнение и его определенно можно рекомендовать фанатам оригинальной серии.
- 22 уровня, с приблизительным временем игры ~ 6-10 часов
- Custom Story с 350 отдельными голосовыми линиями в игре
- Более часа нестандартной музыки с бесплатным саундтреком
- Огромное количество пользовательских активов
- 27 пар достижений
- Автономный мод (Вам не нужен Portal 2 для игры)
- Бесплатно играть (Вы должны владеть Portal 2)
- Головоломки на основе логики, а не головоломки на основе исполнения

Минимальные системные требования игры
Portal Stories: Mel (Русская версия):


- Операционная система: Windows XP/Vista/7/8.1
- Процессор: Core 2 Duo 2.0 ГГц / Pentium 4 3 ГГц
- Память: 2 ГБ
- Видеокарта: 512 МБ, Shader 3.0, GeForce 7900 / Radeon X1900, DirectX 9.0
- Аудиокарта: Совместимая с DirectX 9.0c
- Свободное место на ЖД: 9 ГБ


Portal Stories: Mel (Русская версия)



Жанр: Головоломка / Логический
Язык интерфейса: Русский / Английский
Язык озввучки: Английский
Инсталлятор (DjDI). Версия игры: Build 6522712
Размер: 3,43 Гб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+780

Помочь Игрозуму:





Из любимых игр



Из любимых книг



Комментарии 1

  1. Triner от 23 марта 2023 19:54
    Игра обновлена до версии Build 6522712
    --------------------
    Проводим сбор средств на отдельный сервер для хранения игр. Вы можете помочь через донатный блок в правой колонке сайта.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.