Полярный Экспресс / The Polar Express

Полярный Экспресс
Необыкновенная история о маленьком мальчике, который не верит в Санта Клауса, несмотря на то, что все друзья и вся семья в один голос утверждают, что это всё правда. В канун Рождества у его дома останавливается волшебный поезд "Полярный экспресс" и уносит мальчика в чудесное незабываемое путешествие в гости к Санта Клаусу. И пока Рождественская ночь опускается на спящий мир, пассажиры "Полярного экспресса" мчатся на Северный Полюс, встречая на своем пути приключения и опасности, подстерегающие их в темных лесах, зловещих горах и ледяной тундре…

Вся игрушка разбита на 6 больших глав, каждая из которых содержит от 2 до 4 миссий (всего получается 17, причем большая часть из них проходит в магическом Полярном Экспрессе), являющихся, по сути, небольшими отдельными мини-играми. Часть из них напоминает переделанные варианты классики - от "сокобана" с толканием ящиков до не менее старинной аркады Towers, где нужно было подниматься, преодолевая препятствия, на вершину вращавшейся круглой башни. Кроме этого приходится и на лыжах по горным склонам покататься (вернее на спине лыжника), и дирижаблем поуправлять, избегая столкновения с кораблями, мостами и другими воздушными судами. Вообще примерно половина заданий являются скоростными - тут вам и лихие покатушки на отцепившемся вагончике с горок, и управление оригинальной капсулой в системе пневматических труб.

Другая же половина предлагает покидаться в хулиганствующие игрушки едой в вагоне-ресторане (и даже плюшевыми мишками, чуть погодя), обыграть их же в простенький теннис, поразбивать ледяные кубы молотком на пружинке, прятаться от повара в stealth-миссии, разнести детям на столы горячий шоколад, побросать уголь в топку, и.т.п. Последние два задания довольно необычны, чем-то напоминают танцевальные симуляторы, то есть необходимо вовремя нажимать соответствующие стрелочки, появляющиеся на экране, и попадать в несущийся из динамиков ритм.

На протяжении всего путешествия необходимо собирать монетки (каждые 20 золотых кружочков прибавят вам целую жизнь) и разбросанные части различных игрушек. По окончании же рекомендую посетить бонусный раздел, куда положили шесть наиболее интересных игр, от тенниса до "симулятора горнолыжника", а также все видеоролики, мелодии и прочие вкусности.

Управление отважным пареньком осуществляется лишь стрелочками, плюс есть кнопки для приседания и прыжка и еще одна для действия. Возможность порулить мышкой, к сожалению, отсутствует - видимо, сказывается кроссплатформенность проекта, который, помимо PC, вышел на PlayStation 2 и GameCube. Вращать камеру здесь нельзя (можно только развернуть сразу на 180 градусов), и поначалу это все же немного напрягает. Зато потом об этом недостатке забываешь, погружаясь в удивительные приключения пижама-боя, подозревающего, что подарки в носки у камина складывает вовсе не толстый дедушка в красном тулупе с большой седой бородой. Благо скучных заданий не встречается в принципе, а сложность их именно такая, что позволяет увлеченно играть и взрослым, и детям.

Внешне "Полярный Экспресс" весьма напоминает компьютерные приключения Гарри Поттера, хотя и не во всем. Здесь вы также управляете от третьего лица маленьким мальчиком, вокруг много детей, приходится решать паззлы и головоломки, участвовать в мини-играх и прочая. Вот только "Экспресс" все же попроще будет, ибо возможность свободно побродить по округе не предусмотрена, уровни довольно непродолжительные (обычно ограничиваются одним вагоном), и налицо полное отсутствие магии. Графика также немного уступает мальчику с палочкой. Это вовсе не значит, что она неважнецкая, как раз наоборот - очень симпатичная и стильная, но не может похвастаться большим количеством визуальных эффектов.

Минимальные системные требования игры
Полярный Экспресс:


- Операционная система Microsoft Windows XP
- Процессор: PentiumIV 1.4 Ггц
- Оперативная память: 512 Mб,
- Видеоадаптер: 64 MB Video Card,
- Жесткий диск: 1,5 Гб свободного места на жестком диске
- Звуковая карта;
- Directx 9.0c


Полярный Экспресс / The Polar Express





Жанр: Детский / Аркада
Язык интерфейса: Русский
Инсталлятор. Версия игры: 1.0
Размер: 537 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+19

Помочь Игрозуму:







Из любимых игр







Из любимых книг



Комментарии 1

  1. DIMON4IK
    DIMON4IK от 17 августа 2020 16:44
    СПАСИБО МЕНЯ УСШЛЫШАЛИ. СПАСИБО БОЛЬШОЕ АДМИНЫ!!!!!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.