Nocturne (Русская версия)

Nocturne (Русская версия)
Nocturne – психологический экшен-хоррор, главным героем которого выступает Стрэнджер. Работая на организацию Spookhouse, основанную президентом Теодором Рузвельтом для борьбы со сверхъестественными созданиями, ему предстоит расследовать четыре дела в разных частях мира. Герой отправится в Германию, Техас, Чикаго и Францию, где сразится с вампирами, восставшими мертвецами и даже злым божеством.

Главный герой игры — секретный агент, причем один из лучших в своем ведомстве. Дело происходит в 30-е годы нашего столетия, и служба эта несколько необычна. Она на полном серьезе занимается вампирами, оборотнями, монстрами и прочей нечистью. Все проявления паранормальных явлений сия организация пытается подчинить себе, а если это ей не удается или явления того не стоят, их просто уничтожают. Штат в этой конторе весьма необычен. Тут и полувампирша Светлана, и могущественный телепат, и, разумеется, наш герой. Его зовут Stranger (Чужестранец), и внешность этого странного персонажа как нельзя более соответствует его имени. Шляпа, надвинутая глубоко на глаза, длинное пальто и целый оружейный арсенал под ним — вот как примерно выглядит Чужестранец.

Nocturne состоит из четырех больших миссий, каждая из которых, в свою очередь, подразделяется на подуровни. Места для всех заданий выбраны со вкусом: от небольшого немецкого городка, в котором поселились вампиры, и французского поместья с большим кладбищем до техасской деревни и гангстерского Чикаго. Каждая локация оформлена в своем стиле, каждая мрачна по-своему (я разве не говорил, что Nocturne — это ужастик?). Иногда появляется ощущение, что изначально игра задумывалась как черно-белая, и только под конец издатель настоял на том, чтобы в фоны добавили чуть-чуть красок. Такая бесцветность, впрочем, не только не вредит игре, но подчеркивает ее индивидуальность.

Минимальные системные требования игры
Nocturne (Русская версия):


- Операционная система: Windows 95/98/98 SE
- Процессор: Pentium II 266 МГц
- Память: 64 МБ
- Видеокарта: 16 МБ, DirectX 6.0
- Аудиокарта: Совместимая с DirectX 6.0
- Свободное место на ЖД: 2.12 ГБ


Nocturne (Русская версия)





Жанр: Экшн / Хоррор
Язык интерфейса: Русский (7 Волк, Фаргус, GSC, Русский Проект) / Английский
Язык озвучки: Русский (7 Волк, AlexSoft, Фаргус, GSC, Русский Проект) / Английский
Опциональная установка враппера dgVooDoo2
Инсталлятор. Версия игры: 1.00.52
Размер: 804 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+15

Помочь Игрозуму:





Из любимых игр



Из любимых книг



Комментарии 1

  1. Александр Аристов
    Александр Аристов от 18 июля 2020 10:31
    Большое спасибо за добавление на сайт такой классики!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.