Робин Гуд: На страже короны / Robin Hood: Defender of the Crown

Робин Гуд: На страже короны
Полный римейк классического тайтла «Defender of the Crown» 1986 года (не путать с версией «Remastered» для Windows, выпущенной в 2002 году) под названием «Robin Hood: Defender of the Crown», в которой игрок играет легендарного народного преступника в своем стремлении восстановить трон Англии после того, как Ричард Львиное Сердце был захвачен в крестовых походах, а его брат Джон Лэкленд узурпировал трон и оставил его умирать на Святой Земле, привлекая ярость нескольких рыцарей. В жарком споре он счел их предателями, что привело к гражданской войне. Несколько классических игровых функций были изменены по сравнению с классической игрой, например, игроксам Робин Гуд (вместо того, чтобы выбрать одного из четырех претендентов), полная трехмерная графика, сюжет, включенный в игру, и цель быть первым, кто достигнет и победит Короля в Цитадели Джона в Корнуолле.

Для этого игрок должен собрать армию, достаточно большую, чтобы вместить достаточно графств, которые приносят деньги из налогов. Эти деньги затем могут быть использованы для найма новых войск (крестьян, лучников, лакеев и могущественных рыцарей и катапульт) или для выплаты выкупа короля Ричарда, что позволяет привлекать рыцарей-лоялистов. Как и в оригинальной игре, действие происходит на пошаговой карте Англии, где игрок сам решает, какие действия предпринять: покорить соседний графство с армией Маленького Джона и нанять солдат для него или для защиты территории, совершить набег на замок или караван, построить твердыни, проводить турниры или шпионить за другими лордами, используя контакты девы Мариан на площадке.

Местом действия является старая добрая Англия XII века. Славный король Ричард в плену, власть узурпировал коварный принц Джон, шериф Ноттингемский и ему подобные свирепствуют, а простой люд невыносимо страдает. Кто может спасти страну? Неужели какой-нибудь знатный лорд, которого, как в Defender of the Crown, позволят выбрать? Нет, никоим образом. Вся надежда у будущей Британской империи только на Робина Гуда, главаря ватаги вольных стрелков из Шервудского леса, - причём на момент начала игровых событий он со своими закадычными друзьями ещё даже не познакомился. Цель банальна - захватить замок принца Джона и стать тем самым правителем половины Туманного Альбиона (примечательно, что Шотландия на глобальной карте отсутствует вовсе); при этом можно добиться ещё более счастливой концовки, если завоевать владения каждого из местных феодалов и (или) насобирать денег для выкупа законного монарха из неволи.

Первоисточник, как всем известно, был причудливым сочетанием нескольких жанров, - и данная "интерпретация" в этом ему вполне следует, формально являясь даже более разнообразной (так, битвы перестали быть автоматическими), но по факту представляя собой всё-таки "многоплановый аркадный action", где отличия в разных составляющих игрового процесса выражены в первую очередь в форме, а не в содержании; думать, правда, тоже придётся, но не слишком много, - ловкость пальцев здесь куда важнее. После встречи с каждым из товарищей мы получаем возможность с его помощью отдавать какие-либо приказы или участвовать в происходящих событиях. Так, доблестный рыцарь Айвенго, например, основывает крепости и участвует в турнирах. Последние представляют собой, как нетрудно догадаться, отдельный режим, в котором нужно последовательно выбирать и затем (желательно) побеждать различных именитых соперников - как владетельных лордов, так и самого принца Джона.

Ключевые особенности игры
Робин Гуд: На страже короны:


- В неспокойные для Англии времена, когда король Ричард Львиное Сердце находился в плену у германского императора Генриха VI, коварный принц Джон завладел троном и объявил себя королем.
- Когда страна охвачена междоусобной войной, а принц Джон посылает армию за армией, пытаясь объединить Англию под своей властью, только один человек может привести свой народ к свободе.
- Робин Гуд, разбойник с большой дороги, поклялся спасти Англию и восстановить мир на ее землях.
- Начав со стычек с ноттингемским шерифом, герой бедных и угнетенных оказывается втянуты во все более масштабные сражения, становясь освободителем целой нации.

Минимальные системные требования игры
Робин Гуд: На страже короны:


- Операционная система: Windows 98/ME/2000/XP
- Процессор: Pentium III 800Mhz
- Оперативная память: 256Мб
- Видеокарта: 32Мб
- Свободное место на жестком диске: 900Мб
- DirectX: 8


Робин Гуд: На страже короны / Robin Hood: Defender of the Crown





Жанр: Стратегия/ Аркада
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Русский
Инсталлятор. Версия игры: 1.02
Размер: 610 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+7

Помочь Игрозуму:





Из любимых игр



Из любимых книг



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.