Повелитель Глубин / Atlantis Underwater Tycoon / Подводный Магнат Атлантиды / Deep Sea Tycoon

Повелитель Глубин
Подводный Магнат Атлантиды – это просто удовольствие для глаз, игра содержит поразительное множество анимированных изображений подводных жителей. Масса настраиваемых параметров игры, миссий, режимов, исчерпывающе полные учебные уровни, облегчающие начало игры, пять уникальных игровых режимов и более сотни типов зданий, которые вы построите, делают эту игру просто стратегическим раем... Только берегитесь гигантских осьминогов и свалок токсичных отходов!

Если бы провести исследование с целью выяснить, какое слово чаще других встречается в названиях компьютерных игр, то одним из лидеров, бесспорно, стала бы серия Tycoon, насчитывающая как минимум десятка два произведений различного содержания и уровня исполнения. За время своего существования серия Tycoon прошла путь от симулятора строительства железных дорог и парков развлечений, до игр, где главной задачей является управление закусочными, магазинами, зоопарками и даже поселенцами на Луне. Последнюю игру придумала и воплотила в жизнь компания Anarchy Enterprises, которая после завоевания просторов космоса вновь обратила свой взор на старушку Землю, а точнее на то, что занимает 71 процент поверхности нашей планеты. Благодаря "Atlantis Underwater Tycoon", вы сможете спуститься на дно океана и построить подводный город, став первым в истории мэром Атлантиды.

Если театр начинается с вешалки, здание с закладки фундамента, а война с провокации, то функционирование подводного города немыслимо без перебойной поставки кислорода для его обитателей. Ни одно здание, завод, шахта или радар не будут работать до тех пор, пока вы не подключите их к общей системе кислородного питания, которая выполняет в подводном мире функцию, схожую с электросетью в наземных городах. Это, правда, не означает, что ваш город будет погружён в средневековую темноту, просто использование электричества в игре сведено к минимуму, и не будет требовать от вас прокладки километров проводов, позволяя полностью сконцентрироваться на игре. А концентрировать внимание есть на чём, и вы поймёте это, как только попадёте в главное меню игры.

Прежде всего, вам предстоит нелёгкий выбор между множеством главных героев, которые не просто по-разному выглядят, но и обладают различными способностями, достоинствами и, конечно же, недостатками. Среди героев есть весьма колоритные личности, как, например: Спятивший Безумец, Генерал Боеголовка, Джорди ле Дредд и Индиана Джеймс.

Кроме основной одиночной игры вы можете выбрать между "Песочницей" и "Историей". Эти уровни изобилуют различными заданиями, которые в свою очередь разделены по содержанию. Среди последних встречаются мирные миссии - привлечение туристов, разведение зверушек, добыча нефти и прочих ценностей, а также военные задания - захват вражеских баз, оборона от пиратов, поимка преступников и содержание тюремных заведений. И, конечно, перед тем, как окунуться в подводный бизнес, вы можете пройти весьма содержательный и сжатый курс обучения.

В зависимости от выбранного уровня и общего задания вы можете строить различные здания, начиная от головной базы, заканчивая пончиковой и телевизионной станцией. Всего в игре более ста зданий, среди которых есть весьма оригинальные, как, например: площадка молодняка для дельфинов, клуб искателей сокровищ, полигон для ядерных испытаний, секретная лаборатория генетических исследований, подводные виллы и так далее. Многие объекты и здания появляются по ходу игры, а некоторые предоставляются в качестве вознаграждения за проделанную работу или исследование.


При выборе здания, вы не только получаете полную информацию, но также можете им управлять. Так, например, при выборе военной базы вы можете перейти в режим стрельбы и руководить обороной города, только не забывайте, что каждый выстрел стоит определённую сумму, и за промахи придётся расплачиваться именно вам.

Все здания, как и сама игра, полностью трёхмерные, поэтому вы можете вращать их и рассматривать с любого ракурса, тем более, что смотреть есть на что - здания наполнены обитателями, начиная от грузных туристов, заканчивая топ-моделями в коротеньких шортах, играющих в теннис. Кроме людей город населён различными формами подводной жизни, многие из которых вы можете создать своими руками, так что дельфинами, акулами и осьминогами дело не ограничится, даже не надейтесь!

Несмотря на то, что игра является симулятором такого "серьёзного" занятия, как стяжательство и преумножение капитала, разработчики из Anarchy Enterprises включили в игровой процесс множество юмористических моментов, поднимающих настроение. Чтобы развеяться и пощекотать нервы обитателям города, в игру включена симуляция неожиданных событий: нападение гигантского осьминога, утечка радиоактивных отходов, а также тонущий "Титаник", начинённая взрывчаткой подводная лодка и множество других сюрпризов.

Графика полностью трёхмерная и к ней претензий не возникает, как и к освещению, которое не только грамотно сделано, но и меняется в зависимости от времени суток и погоды на поверхности.
Музыка на любителя, так как в основном это электронные композиции, изредка переходящие в тяжёлый индастриал и техно. Звуки подводного мира радуют слух, и в принципе, вы можете оставить только их, отключив музыку напрочь.

Игра ориентирована на самую широкую аудиторию, включающую в себя дошколят, нежных девушек и грозных мясников с квейковским прошлым, в том числе и в одном лице. А если принять во внимание тот факт, что в игре более тридцати отдельных миссий, куча бонусов и скрытых уровней, то всплывёте вы ещё очень и очень не скоро.

Системные требования:

- Pentium 600 MHZ or faster processor
- Windows 98/ME/XP/2000
- 64 MB RAM
- DirectX 9 Compatible 3D video and sound card (32MB)
- Mouse
- Keyboard
- 175 MB of Hard Disk space


Повелитель Глубин / Atlantis Underwater Tycoon / Подводный Магнат Атлантиды / Deep Sea Tycoon

Жанр: Тайкун
Язык: Русский
Полная версия (образ iso)
Размер: 157 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+9

Помочь Игрозуму:







Из любимых игр







Из любимых книг



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.