Dwarf Fortress (Русская версия) / Крепость Дварфов

Dwarf Fortress (Русская версия)
Dwarf Fortress – улучшенная визуально и музыкально игра, оригинальный релиз которой состоялся 8 августа 2006 года. В ней вам предстоит строить крепости и помогать гномам выживать, сражаясь с угрозами в виде голода, безумия и драконов. Каждый созданный мир приносит игроку уникальные испытания, из-за чего не всегда удается легко выжить. Наблюдайте, что приводит вашу цивилизацию в упадок, и учитесь на своих ошибках, чтобы в следующий раз их избежать. Модель боя в Dwarf Fortress включает в себя навыки, части тела, свойства материалов, прицельные атаки, боль, тошноту, различные эффекты отправления и многое другое, что может влиять на ваших подопечных.

Кроме этого, в игре представлена динамическая модель погоды, которая отслеживает ветер, влажность и воздушные массы для создания фронтов, облаков, штормов и метелей. Dwarf Fortress – это смесь рогалика и глобальной стратегии с примесью симулятора Бога, игра, в которой вам придется создать цивилизацию и целый мир в придачу, и затем начать развивать его так, как вы сами и захотите. Никакого конкретного сюжета в этой игре нет, но даже при этом она не становится менее интересной. Но не стоит думать, что это исключительно песочница. Нет! не самом деле тут есть и множество различных режимов. Например, есть привычный всем режим песочницы, режим, в котором вы можете как искатель приключений путешествовать по миру, и режим, в котором будет даже цель, задача и мотив.

В последнем случае речь идет об отвоевании крепости, которую захватил противник. В общем. скучать тут точно не придется. Но начинать игру вам в любом случае придется с малого, а именно, с создания мира. Причем, вы можете выставить режим автоматического создания мира – в таком случае мир будет генерироваться автоматически на процедурной основе. ну а дальше уже начнется все самое интересное. Вы сможете наблюдать за тем, как меняется мир, как появляются и потом исчезают цивилизации, как одни гномы (дварфы) воюют с другими, как крепости рушатся и захватываются. и не только. Плюс, вы ведь и сами сможете принимать участие во многих действиях и процессах.

Сначала вам нужно будет создать мир, в котором вы поселите ваших гномов. Мир генерируется случайным образом, но очень серьезно - компьютер будет отсеивать непригодные для жизни варианты, прежде чем не создаст подходящий. Потом на созданной территории начнётся жизнь - будут высыхать реки и озёра, появляться новые цивилизации и погибать старые - всё это перед тем, как в этом мире появится игрок. Позже, когда мы будем выбирать место для нашей крепости, нам придётся обращать внимание на соседей, климат, расположение рек и озёр, высоту гор, представленные минералы. Когда мир создан мы можем отправиться исследовать его, выбрав один из предложенных режимов: в режиме Dwarf Fortress нам предстоит строить и обеспечивать благополучие города-крепости дварфов.

Ключевые особенности игры
Dwarf Fortress (Русская версия):


- Мир случайным образом генерируется различными цивилизациями, охватывающими более 1000 лет детальной истории, десятками городов, сотнями пещер и регионах с разнообразной дикой природой.
- Мир существует столько, сколько вы хотите, во многих играх, записывая исторические события и отслеживая изменения.
- Командуйте своими дварфами, когда они ищут богатства в горах.
- Создавайте сокровища и мебель из различных материалов и улучшайте эти предметы, используя драгоценные металлы, драгоценности и многое другое.
- Защититесь от атак враждебных цивилизаций, дикой природы и глубин.
- Поддерживайте дворянство, когда оно предъявляет требования к вашему населению.
- Держите своих дварфов счастливыми и читайте их мысли, пока они работают и отдыхают.
- Координата Z позволяет раскапывать крепости с несколькими уровнями. Стройте башни или покоряйте глубины.
- Стройте шлюзы, чтобы отводить воду для сельского хозяйства или топить врагов.

Минимальные системные требования игры
Dwarf Fortress (Русская версия):


- Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8, 10
- Процессор: Dual Core (2.4 ГГц)
- Оперативная память: 4 Гб
- Видеокарта: Intel HD 3000 GPU / AMD HD 5450 / Nvidia 9400 GT (1 Гб)
- Место на диске: 500 Мб


Dwarf Fortress (Русская версия) / Крепость Дварфов



Жанр: Стратегия / Песочница
Язык интерфейса: Русский (DFRUS)
Инсталлятор. Версия игры: 50.12a
Размер: 235 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+33

Помочь Игрозуму:







Из любимых игр







Из любимых книг





Комментарии 18

  1. LATUMI от 25 июня 2025 00:04
    здравствуйте,  как перевести на русский , скачивал руссификаторы и ничего , здесь написано что язык интерфейса русский , каааак????
    1. Triner от 25 июня 2025 01:25
      В папке установленной игры запустите Dwarf Fortress.exe. Здесь только русский интерфейс.
      --------------------
      Проводим сбор средств на отдельный сервер для хранения игр. Вы можете помочь через донатный блок в правой колонке сайта.
      1. LATUMI от 25 июня 2025 23:07
        не помогает , все как было на английском так и осталось . можно инструкцию по подробнее пожалуйста ?

        1. Triner от 25 июня 2025 23:47
          Мы не знаем, что вы там запускаете, но в игре кроме русского языка других нет, т.к. примененный нами русификатор заменяет все файлы английской локализации. Переустановите игру в другую папку и не перепутайте со старыми версиями.
          --------------------
          Проводим сбор средств на отдельный сервер для хранения игр. Вы можете помочь через донатный блок в правой колонке сайта.
  2. Bounty Hunter от 6 декабря 2024 23:53
    Прошу добавить Caves of Qud она как раз сегодня релизнулась спустя несколько лет. Не знаю насколько оперативно релизную версию уже можно найти.
    --------------------
    Will you come with me to the darkest dungeon?
  3. Triner от 19 июня 2024 20:14
    Игра обновлена до версии 50.12a
    --------------------
    Проводим сбор средств на отдельный сервер для хранения игр. Вы можете помочь через донатный блок в правой колонке сайта.
  4. Triner от 28 мая 2023 16:03
    Игра обновлена до версии 50.08
    --------------------
    Проводим сбор средств на отдельный сервер для хранения игр. Вы можете помочь через донатный блок в правой колонке сайта.
  5. kostaloc
    kostaloc от 25 мая 2023 09:48
    Обновите игру пожалуйста.

  6. Triner от 18 декабря 2022 19:08
    Игра обновлена до версии 50.03
    --------------------
    Проводим сбор средств на отдельный сервер для хранения игр. Вы можете помочь через донатный блок в правой колонке сайта.
    1. serega666 от 19 декабря 2022 12:38
      спасибо большое kissing_heart 
    2. miakodakot
      miakodakot от 23 декабря 2022 14:28
      Благодарю
  7. igrokvug00
    igrokvug00 от 18 декабря 2022 16:37
    Обновите игру, пожалуйста
  8. melidark
    melidark от 7 декабря 2022 11:04
    Обновите игру, пожалуйста, в стиме был релиз
  9. serega666 от 6 декабря 2022 21:59
    обновление будет?
  10. lord_e
    lord_e от 21 августа 2022 22:08
    Почему вы вставляет скриншоты из будущего релиза если игра ещё не вышла , а мы имеем обычный дф . Это вводит в заблуждение 
  11. Айдар
    Айдар от 17 июня 2022 22:23
    не могу создать мир кнопка У не работает

    1. Don Faraon от 17 июня 2022 22:34
      Прямо в игре клавиши Windows+Пробел поиграйте со сменой языка системы. Регистр буквы тоже важен. Caps Lock в Помощь.
      --------------------
      Лучшая благодарность для админа - посильный донат на его сайте. © Современная тырнетная мудрость
  12. odores
    odores от 1 апреля 2022 14:19
    Игра огонь. Обновите пожалуйста до новой версии.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.