Soldier of Fortune. Platinum Edition (Русская версия) / Солдат удачи

Soldier of Fortune. Platinum Edition (Русская версия)
Солдат удачи – шутер от первого лица, чей сюжет сосредоточен на борьбе с террористами. Наемник Джон Маллинсон из организации «The Shop» помогает полиции выследить группу «Порядок». Бандиты начинают с захвата заложников, а затем собираются подорвать весь город при помощи ядерных бомб из России. Чтобы предотвратить эти и другие преступления, игрок пройдет 10 миссий. Враги не будут сидеть в одном только Нью-Йорке. Джон отправится по следу рецидивистов в другие страны. Так бравый вояка побывает в Уганде, Югославии, России, Ираке, Судане, Японии и Германии.

Большинство боевых задач сводятся к освобождению заложников и расстрелу виновников. Иной раз потребуется обезвредить бомбу. Главной особенностью Soldier of Fortune является то, что противники реагируют на ранения по-разному. Последующие действия жертвы зависят от того, каким оружием и в какую из 26 зон нанести удар. Получив выстрел в ногу из пистолета, бандит заматерится, согнет в колене ушибленную конечность и откроет ответный огонь. Шотган оторвет часть тела и заставит врага дергаться в предсмертных конвульсиях. Арсенал главного героя очень широк. Сюда входит оружие разной боевой мощи, вплоть до ракетницы и microwave pulse gun. Некоторые пушки имеют 2 режима. Так оптическая винтовка используется с прицелом и без.

Еще в арсенале есть десантный нож, который летит в противника или наносит хороший урон в ближнем бою. Перед началом каждой миссии Джон попадает в штаб своей организации, где выбирает себе экипировку. Место в инвентаре ограничено, так что наемник может взять только несколько типов оружия и 3 приспособления. Последними являются гранаты, прибор ночного видения, аптечки и бронежилеты. Также герой собирает патроны и оружие с поверженных врагов. Кроме зрелищных битв ждут небольшие головоломки. Для того чтобы пройти в следующее помещение, часто нужно отыскать рычаги и вентили. Отдельные игровые моменты требуют прыгать на труднодоступные места, уничтожать ящики или прятаться в нишах.

Вы — Soldier of Fortune, Солдат Удачи. Любой инструмент для поддержания порядка, будь то обыкновенный нож, Silver Talon 44-ого калибра или верный дробовик Berserker, с которым даже в самом мрачном захолустье можно чувствовать себя как дома, будет подстать крепко сжатым волевым челюстям и неукротимой воле бойца специального назначения Джона Маллинса. Игроку придется стать социальным ассенизатором, используя всю мощь доступного оружия. Однако антитеррористическая организация не специализируется на расследовании бытовых убийств и прочей рутине, которой обременена рядовая полиция Нью-Йорка. Поле деятельности «The Shop» гораздо шире, поэтому готовьтесь к длительной командировке, из которой Вы обязаны вернуться живым.

Ключевые особенности игры
Soldier of Fortune. Platinum Edition (Русская версия):


- За графику отвечает оскароносный движок Q3engine - он же ID tech 3.
- Революционный движок Ghoul , отвечающий за адекватную реакцию тела человека на попадание пулиснарядаосколка. Получилось более чем.
- При помощи этого движка реализовано расчленение тел (можно отстрелить конечности целиком и наполовину, прострелить живот так, что оттуда вывалятся кишки). Враги натурально реагируют на попадания - хватаются за руку или ногу, хромают, теряют оружие, и умирая, дико кричат от боли. Кровь и большинство трупов не исчезают.
- В основе личности главного героя настоящий военный полковник Джон Ф. Муллинс. Он же выступал в качестве консультанта игры.

Минимальные системные требования игры
Soldier of Fortune. Platinum Edition (Русская версия):


- Операционная система: Microsoft Windows 98, ME, 2000, ХР, 7, 8, 10
- Процессор: AMD Duron 166+ / Intel Pentium 1 166 MHz
- Оперативная память: 64 МБ
- Видеокарта: nVidia Riva TNT / ATI Radeon 7
- Место на диске: 1 ГБ


Soldier of Fortune. Platinum Edition (Русская версия) / Солдат удачи





Жанр: Шутер / Экшн
Язык интерфейса: Русский / Английский
Язык озвучки: Русский / Английский
Инсталлятор (R.G.Catalyst). Версия игры: 1.07f
Размер: 569 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+10

Помочь Игрозуму:





Из любимых игр



Из любимых книг



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.