Sega Rally Championship 2

Sega Rally Championship 2
Sega Rally Championship 2 представляет собой гоночную аркаду. Тайтл посвящен теме ралли. Как и предшественник, сиквел изначально выходил на аркадных автоматах, и лишь потом был портирован на ПК. Компьютерная версия получила дополнительный режим. Он называется "Десятилетний чемпионат". Это что-то вроде карьеры. Она поделена на 10 эпизодов. Каждый состоит из 4 заездов. Ещё в Sega Rally Championship 2 имеется Arcade, где предлагают пройти четыре этапа с ботами. Также в наличии Time Attack – здесь нужно уложиться в заданное время. Помимо этого имеется 2Player Battle. В этой забаве двое юзеров могут соревноваться, сидя вместе за одним компьютером.

Есть и онлайновый мультиплеер. Суть этого вида спорта — гонки по трассам смешанного типа, где от водителя требуется максимум навыков и внимания, чтобы не только вписаться в поворот, но и сохранять некую среднюю скорость, не забывая о сохранности своего железного коня. Трассы бывают очень продолжительные, погодные условия - непредсказуемыми, и команда механиков просто не успеет прийти к вам на помощь. Ну какой может быть симулятор на автоматах? И действительно, автосимулятором тут и не пахнет — автомобили не тормозят с 180 км/ч до нуля в мгновение ока, асфальт не является лекарством от заносов, а при столкновении друг о друга имеют тенденцию терять товарный вид...

Но в какой-то степени Сеге удалось ухватить дух ралли. В автоматном варианте Sega Rally 2 была типовым аркадным рейсером — разноцветным набором из четырёх последовательных заездов, по всем которым можно промчаться менее чем за пять минут. Ещё Time Trial — тоже вполне ожидаемое для автоматов решение. На ПК бы такое не потянуло, поэтому включён режим чемпионата, состоящий, однако, из десяти наборов из четырёх последовательных заездов, по всем которым можно промчаться менее чем за пять минут.

Ключевые особенности игры
Sega Rally Championship 2:


- Автопарк насчитывает 21 лицензированный автомобиль от концернов Mitsubishi, Subaru, Fiat, Peugeot, Renault, Ford, Toyota и Lancia.
- Тачки из первой части здесь тоже есть, но их надо разблокировать.
- Чтобы открыть доступ ко всему транспорту, необходимо занимать первые места в заездах.
- В сиквеле количество трасс увеличилось с четырех до десяти.
- Некоторые треки были взяты из оригинальной видеоигры, но создатели их переработали.
- Машины по-разному ведут себя на различных типах дорог.
- Есть асфальт, гравий, бездорожье, снег.
- Можно заезжать в грязь и лужи.
- Возможность настраивать транспортные средства разработчики не только оставили в продолжении, но и расширили.

Минимальные системные требования игры
Sega Rally Championship 2:


- Операционная система: Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10
- Процессор: Pentium II 350
- Оперативная память: 4 МБ
- Место на диске: 500 МБ


Sega Rally Championship 2





Жанр: Гонки
Язык интерфейса: Английский
Язык озвучки: Английский
Инсталлятор (ty1coon). Версия игры: 1.0
Размер: 173 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+5

Помочь Игрозуму:





Из любимых игр



Из любимых книг



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.