Кэрол Рид: Пропавший без вести / A Carol Reed Mystery: Hope Springs Eternal / Кэрол Ридс: Девушка-детектив. История вторая

Кэрол Рид: Пропавший без вести
Как нетрудно догадаться, Кэрол решила-таки не возвращаться в Англию, а остаться в шведском Норрчёпинге. Её подруга Ловиса, обладательница уже обжитой нами маленькой квартирки, в свою очередь определённо задержалась в джунглях Амазонки, так что жилищный вопрос на повестке дня не стоит, – а после обрисованной в предыдущей серии смерти своего знакомого, частного детектива Конрада, наша героиня берёт в свои руки всё его дело. Впрочем, звучит оно хоть и солидно, но в реальности мало что даёт: работы особой нет, и, опубликовав объявление с рекламой своих услуг на страницах местных газет, Кэрол смогла получить разве что несколько мелких заказов на поиск пропавших кошек...

Разумеется, сюжета игры из этого не сделаешь, – но на помощь приходит сестра Конрада, наша новая подруга Катарина Фогель: она обеспокоена внезапным исчезновением одной своей приятельницы – и просит нас взяться за расследование. Суть игрового процесса, как и способ управления, остались теми же, какими были в предыдущей истории Кэрол Рид, на страничку которой и стоит заглянуть за нужными подробностями. Графика так же радует нас документальными фотографическими свидетельствами из жизни маленького шведского городка, – даже чуть более качественными, нежели ранее: фильтр «под акварель» по-прежнему используется, но уже не столь назойливо, а некоторые пейзажи и интерьеры так и вовсе предстают перед нами в своей первозданной красе.

Полюбоваться тут правда есть на что: мы посетим не только современные квартиры, дачи, чердаки и подвалы обычных шведов, но и, например, живописнейшие замок и парк Лофстад – загородную резиденцию знаменитого в истории Акселя фон Ферзена (любопытно, что виллу его прапраправнучатого племянника нам выпадает шанс исследовать в другой легендарной фотоадвенчуре, «A Quiet Weekend on Capri»: такая вот связь времён), а также достопримечательности совсем иного рода вроде свалки старых автомобилей. В последнем упомянутом месте мы даже встретим и самого автора игры Микаэля Нюквиста в роли одного из персонажей детективной истории, – вообще, своими действующими лицами «Hope Springs Eternal» тоже очень даже радует.

Помимо пары старых знакомых вроде Йонаса – пока что только безымянного садовника, но в скором будущем нашего близкого друга и жениха, – именно в этой истории мы познакомимся с некоторыми коренными обитателями Норрчёпинга, которые в дальнейшем будут украшать собой едва ли не все последующие приключения Кэрол. Так, это колоритный уборщик по имени Бигге (словами его описать сложно – это нужно видеть), а также Стина – наша новая приятельница, которая служит продавщицей в маленьком магазинчике, торгующем всякой мелочью, а по совместительству «подрабатывает» для нас справочным бюро.

Именно к ней следует обращаться за разнообразными консультациями по всем местным вопросам, хотя иногда она и сама может попросить нас о какой-нибудь небольшой услуге из области нашей компетенции. Понятное дело, что все эти лица представлены не профессиональными актёрами, а друзьями и родственниками автора игры (например, Стина – не кто иная, как упоминавшаяся в описании «Remedy» Сара-Луиза Вильямс, сестра жены Микаэля Нюквиста, одолжившая свой голос самой главной героине, в результате чего её персонажа вынужден озвучивать уже кто-то другой), однако, поскольку мы имеем дело с фотографиями-слайдами, а не с видеороликами, никаких нареканий «игра» исполнителей не вызывает.

Ключевые особенности игры
Кэрол Рид: Пропавший без вести:


- Детектив Кэрол Рид - юная леди, которой везет на приключения.
- Во время летних каникул к ней обратился за помощью друг.
- Он просил разыскать знакомого, недавно пропавшего без вести.
- Расследование уведет Кэрол на сотни лет назад - к загадкам прошедших веков.
- Ее ждет история, в которой переплелись любовь и большая ложь, загадочная смерть и сумасшествие.
- Девушка познакомится с колоритными героями нашего времени и встретит старых друзей, знакомых ей по первому распутанному делу.

Минимальные системные требования игры
Кэрол Рид: Пропавший без вести:


- Операционная система: Microsoft Windows Seven / 8 / 10
- Процессор Pentium 1,6 Ггц или аналогичный Athlon
- 2 ГБ оперативной памяти
- 1400 МБ свободного места на жестком диске
- 3D-видеоадаптер с памятью 512 MБ, совместимый с DirectX 9.0c
- Звуковое устройство, совместимое с DirectX 9.0с
- DirectX 9.0с


Кэрол Рид: Пропавший без вести / A Carol Reed Mystery: Hope Springs Eternal / Кэрол Ридс: Девушка-детектив. История вторая





Жанр: Квест
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Английский
Инсталлятор. Версия игры: 1.0
Размер: 402 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+4

Помочь Игрозуму:





Из любимых игр



Из любимых книг



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.