Портал Времен: Загадка Сфинкса 2 / Omega Stone: Riddle of the Sphinx 2

Портал Времен: Загадка Сфинкса 2
Итак, Загадка Сфинкса раскрыта! Время почивать на лаврах, валяться в кровати, смотреть сериал про Индиану Джонса и плевать на археологию?.. Как бы не так. Всё, что было прежде - только начало приключений. В начале игры мы узнаём, что Джил успешно расшифровал второй манускрипт (подробности в первой "Загадке Сфинкса")... Нет, манускрипт не таил в себе древнего проклятья, не содержал он и сведений о несметных сокровищах. Всё было намного серьёзнее. Древний автор документа пророчил ни много ни мало - гибель мировой цивилизации. Провидец узрел опасность за тысячи лет и предупредил о ней.

И всё бы хорошо, да вот проблема - до истечения тысячелетнего срока осталось всего несколько... дней. Итак, мы должны спасти человечество от гибели, "Конца Времён". И о том, как это сделать, не имеем ни малейшего понятия. Одна лишь зацепка - текст гласит: пройдя через все руины древних цивилизаций, от Стоунхенджа до Острова Пасхи, от Атлантиды до секретных комнат, расположенных внутри статуи Сфинкса и от древних городов Майя до таинственного Бермудского Треугольника, вы в итоге обретёте таинственный Священный Камень. Omega Stone расширяет приключение, которое мы пережили в прошлой части Riddle of the Sphinx, в котором у игроков остался вопрос: «Сэр Джеффрис действительно нашел призрачный Ковчег Завета?»

Квест ведет нас за пределы Египта в некоторые из самых известных мест в мире. Найдите и исследуйте Чичен-Ицу, Стоунхендж, Остров Пасхи и Бимини в Треугольнике Дьявола, которые воспроизводятся с предварительно отрисованными графическими изображениями или неподвижными фотографиями. Приключение играется от первого лица, в стиле Myst. В игре Riddle of the Sphinx 2 есть интерфейс «укажи и щелкни», атмосферные эффекты (дождь, ветер и т. д.), ролики с живыми актерами и внутриигровой анимацией, а также множество загадочных головоломок, которые нужно разгадать.

Ключевые особенности игры
Портал Времен: Загадка Сфинкса 2:


- Древний город Майя, Стоунхендж, остров Пасхи, развалины Атлантиды, Бермудский Треугольник - уровень детализации этих современных "Чудес Света" в игре потрясает воображение.
- Никем не ограничиваемый доступ к археологических раскопкам, в реальности доступным даже не каждому доктору наук.
- Спецэффекты (дождь, солнце, вода) в пространстве с углом обзора в 360°.
- Более 50 часов увлекательного игрового процесса, полного хитроумных ловушек и нетривиальных задач.
- Захватывающие сцены подводных исследований.
- Исторически и археологически достоверная информация по всем игровым локациям.

Минимальные системные требования игры
Портал Времен: Загадка Сфинкса 2:


- Операционная система: Windows 95/98/ME/2000/XP
- Процессор: Pentium II 300 МГц или выше
- 64 МБ ОЗУ (рекомендуется 128 МБ)
- 12x CD-ROM drive
- DirectX совместимая видеокарта (рекомендуется 16 МБ)


Портал Времен: Загадка Сфинкса 2 / Omega Stone: Riddle of the Sphinx 2



Жанр: Квест / Приключения
Язык интерфейса: Русский
Инсталлятор. Версия игры: 1.0
Размер: 1,45 Гб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+17

Помочь Игрозуму:







Из любимых игр







Из любимых книг



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.