Спокойные игры: Игры в школьной тетради

Спокойные игры: Игры в школьной тетради
В любимую игру китайских императоров го можно сыграть, не имея под рукой доски и черных и белых камешков: «Точки» — современный её вариант, для которого нужен лишь лист бумаги в клетку и ручки двух цветов. Любителям сразиться в «Крестики-нолики» предлагается усложненный вариант этого развлечения — «Линейки». В игре «Палочки», или «Колонизация» необходимо закрепить за собой как можно больше участков игрового поля, огораживая с четырех сторон каждую клетку. «Морской бой» — хорошо известная игра, победа в которой зависит отнюдь не от воли случая, залог успеха — разработанная стратегия.

«Палочки» («Колонизация»)

Несколько колонизаторов решили закрепить за собой земельные участки в одной и той же местности. Каждая клетка участка будет принадлежать тому, кто оградит ее с четырех сторон; при этом можно использовать ограждения, возведенные соперниками. За ход ставится только одно заграждение, но если при этом игрок захватил участок, он делает ход снова.

«Точки»

Игра го считается любимой игрой китайских императоров. Обычно для нее используется доска очень большого размера с углублениями и два глиняных горшочка — с черными и с белыми камнями. «Точки» — другой вариант этой игры. Для него достаточно листа бумаги в клетку и двух авторучек разных цветов.

«Линейки» («Крестики-нолики» для взрослых)

На поле неограниченного размера нужно построить из своих значков ряд длиной в пять клеток, помешав при этом сделать то же самое сопернику. Создавая хитроумные комбинации из значков, расстройте планы противника и осуществите собственный замысел. Возможна игра на счет.

«Морской бой»

Некоторые утверждают, что все в этой игре зависит от случая. Но это не совсем так. Например, раскрытый корабль в центре поля исключает из поиска больше вариантов, чем такой же с краю. Зная, какие корабли остались, можно выбрать клетку, где вероятность попадания в них больше. Разработайте стратегию и выигрывайте чаще!

Минимальные системные требования:

- ОС: Windows 98/2000/XP/Vista
- Процессор: Pentium с частотой 500 МГц
- 128 Мб оперативной памяти
- Видеокарта с 32 Мб видеопамяти или лучше
- 200 Мб свободного места на жестком диске
- Звуковая карта, совместимая с DirectX
- Клавиатура и мышь


Спокойные игры: Игры в школьной тетради





Жанр: Настольный
Язык интерфейса: Русский
Полная версия (флэш)
Размер: 3 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+9

Помочь Игрозуму:







Из любимых игр







Из любимых книг



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.