Ну, погоди! Выпуск 2: Круглый счет

Ну, погоди! Выпуск 2: Круглый счет
Увлекательная логическая игра для детей и взрослых. Вместе с Волком игроки совершат захватывающее путешествие по сказочному миру, в процессе которого им предстоит решить массу занимательных головоломок, развивающих логическое мышление и навыки устного счета. Играя за Волка, нам предстоит путешествовать от одного экрана к другому, преодолевая ворота, запертые на специфические замки, для открытия которых потребуется преодолеть мини-игру. Иногда нам будут попадаться коробки, содержащие дополнительные жизни, а ещё реже - дискетки, с помощью которых можно сохраниться.

Головоломки представляют собой сегментированное кольцо, внутри которого катается шарик. На каждом звене расположены те или иные символы, чередующиеся в зависимости от типа головоломки: цифры, точки шестигранных костей, комбинации цветов и так далее. Когда шарик касается обруча, который мы можем произвольно вращать (и это наш основной и единственный способ контроля ситуации), то перенимает какой-либо эффект, например получает цифру, и при следующей встрече с другим сегментом выполняется суммирование. Нужно это для того, чтобы выполнять условия каждого конкретного уровня, которые могут заключаться, например, в необходимости выставления определённого значения у затенённых костей или преобразовании какого-либо количества цифр в отрицательные.

Процесс этот действительно занимательный и увлекательный, но раздражает одна существенная недоработка - условия и задачи отображаются в бегущей строке, что крайне неудобно и заставляет бездействовать в томительном ожидании до тех пор, пока текст не доползёт до действительно важной информации. Но так происходит лишь до тех пор, пока игрок сам не научится определять цели уровня, ориентируясь на изображения, находящиеся справа от основного поля. Проиграть здесь, кстати, вполне возможно: если заставлять шарик принимать недопустимые значения слишком часто или чрезмерно затягивать прохождение, то это чревато потерей жизни.

Ключевые особенности игры
Ну, погоди! Выпуск 2: Круглый счет:


- Всевозможные логические мини-игры, а также головоломки, решаемые по различным правилам, которые просты для понимания и не вызовут затруднений даже у детской аудитории.
- Процесс решения всех головоломок связан с путешествием героя игры по большому сказочному миру. Каждая головоломка — запертая дверь, которая открывается после того, как найдено решение.
- Игра создана по мотивам широко известного и любимого многими поколениями мультипликационного сериала «Ну, погоди!».
- Удобное и интуитивно понятное управление, яркая графика.

Минимальные системные требования игры
Ну, погоди! Выпуск 2: Круглый счет:


- Операционная система: Microsoft Windows 9X/2000
- Процессор: Intel Pentium с тактовой частотой 200 МГц
- 32 Мб оперативной памяти
- Видеокарта с 4 Мб видеопамяти
- DirectX 7.0


Ну, погоди! Выпуск 2: Круглый счет





Жанр: Детские / Обучающие
Язык интерфейса: Русский
Инсталлятор. Версия игры: 1.0
Размер: 40 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+8

Помочь Игрозуму:







Из любимых игр







Из любимых книг



Комментарии 1

  1. Ozerat
    Ozerat от 26 апреля 2022 08:43
    Ха-ха, у меня даже диск с этой игрой есть! laughing 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.